Кабели Audio Note/Kondo

Мне не предлагал, хотя я у тебя спрашивал. :slight_smile:

Видимо, много просил. :slight_smile:

2 лайка

Я к тому, что такие выводы, как выше, нужно делать только тогда, когда на руках есть все необходимые для опытов аудио реактивы.

Высылай реактивы, проверим.

а) когда угодно… как захочется
б) когда послушал все кабели мира

Гы…
:grin:

Просил очень даже скромно, по сравнению с другими. А скинул -так и вообще… Но все же хотят с учетом дальнейшей перепродажи. Как бы не потерять пару рублей. А лучше, чтоб подарили в «отдам даром». Или просто послушать дали, сфотографироваться))) То, что это уже почти музейная реликвия в расчет не идет. В почете баргины. Ну и лан. Вопрос пока закрыт. Берем серебро.

2 лайка

Продавец имеет право назначать цену, а покупатель имеет право с ней не согласиться - рыночная экономика, ничего, как говорится, личного. :slight_smile:

3 лайка

Все верно.

1 лайк

Ну ты хотябы фотку напечатал, сколько метров сказал.

1 лайк

По-фарцовский, из плаща торгует. Старая школа!

6 лайков

Такие объявления на столбах не расклеивают и на асфальтах не пишут. Кому надо - сами находят. Всё верно, «с плаща». И фотки у всех желающих уже есть, и размеры. А глумиться у нас модно, когда не баргин и не тебе.

2 лайка

Есть у нас мОлодцы и покруче старым Кондо аккуратненько и регулярно из-под полы приторговывать, да ведь ;)?

1 лайк

Кто? Фамилия? можно мне в личку :sunglasses: Шутка.

Бояре, с акустическими все понятно (мне на них лет пять копить ))) )
Вопрос другой. Кто где разживается цифровиками на Aes? Сколько мониторю, все rca, аеs раз два и обчелся. Согон вкусный висит, но см. про акустические ))
Много не надо, 0.5 хватит, но чет нету… Но да, серебра, конечно, хочется.

Паяли/перепаивали из половинок межблока, заказывали из бухты.
Попадаются и готовые: Цифровик Audio Note AN-Sogon 50 (1м.)

1 лайк

Согон да, хороший…

Если дорого, найдите напарника, располовиньте.

О, вариант…
Никто не хочет поучаствовать?

А еще есть старые Кондовские SP и SPx. Там прочтение совсем другое… Больше про натуральность и слитность. Без крика, все про музыку.

Ну хоть убей, не понимаю. Медь в корне все по другому доносит. А старый так и еще дальше.
SPe сингл - жиденький такой, ясный и быстрый, окончания звуков почти не обрывает…
SPc - жирный, крупный, тоже быстрый но со своим мутнячком и кучей обертонов, окончания затухают быстро. Ведь это собственно медь. Бивайринг конечно все оживит и будет существенно лучше, но по медному )

5 лайков

Сергей, попробую объяснить… хотя тяжело.
Тут не про звук больше, а про восприятие музыкального произведения.
И вот тут оказалось, что SPc и тот же SPx доносят схожую “картинку” при разном звуке.
Череда музыкальных событий одинаковая. Восприятие инструментов, голосов, их “мелодий” сохраняется. К разнице звука мозг моментально адаптируется.
Вот с этих позиций я и написал выше свои впечатления. И отметил:

В итоге, часто всё-равно упираемся в наличие/доступность и финансовые возможности.
Я как раз смотрел на этот эксперимент с практической т.з.: на что реально и нужно ли сменить SPc. Пока не нужно, хотя при большом желании можно было бы на что-то и “поднапрячься”.

3 лайка

Борис, я понимаю и даже частично согласен. SPc очень хороший кабель, мне он всегда нравился. И архетип звука похож с серебром. Восприятие так же на уровне. Но все же это медь и это слышно в сравнении.
Ну а если сильно не заморачиваться и просто слушать музыку, то это шикарный вариант! Только конечно в бивайринге.

2 лайка