Кабели @Aleksej_Morozov

Начну тему тут.Ибо в теме тура это уже оффтоп и тур давно пора закрыть
Буду рассказывать о своих изысканиях в кабелестроении.

16 лайков

Потавил “змеёнышей” на прогрев.
Оставлю радио-пусть молотят.По истечении 4 дней прогрева могу сказать,что конструкцию выбрал вполне удачную.
Жду дополнительные комплектующие и будет дособран макет другого кабеля.
Этот будет самым простым в линейке.
Кабель может быть как в балансном XLR так и RCA исполнении.



![20230426_000011|666x500]
(upload://6PD3Ler7BvYEJ7ZlAeF0NIV0mhB.jpeg)







8 лайков

Цифровые кабели из серебра,золота и углеродного нано-волокна уехали на тест в систему к Алексею @almaeg .
Если не поленится черкнет пару строк о его впечатлениях (тем более ему есть с чем сравнивать).


















10 лайков

Вынашиваю проект кабелей из тантала…
Многим известно о музыкальности данного металла.
Мотать его настоящая мука…учитывая его хрупкость и высокое сопротивление,которое я так пока и не победил.Бифилярная намотка решает этот вопрос,но сколько уйдет времени на намотку вручную мне пока страшно представить…




8 лайков

Оплетка у готовых кабелей скоро будет ещё интереснее :blush::blush::blush:
IMG-20230429-WA0013




11 лайков

Алексей, не бойтесь высокого сопротивления материала. Как говорят старшие товарищи, в материале главное его термостабильность :grin:
А вообще послушайте, если не пробовали, константан, если найдете оловянную бронзу. А так поля для экспериментов у вас стремятся в бесконечность)))))

1 лайк

Пробовали ли вы отдельные “прогреваторы”, интересно есть ли прирост от их использования :thinking:
Катушку Теслы бы ещё как у Synergistic Research

1 лайк

Да это всё понятно.Только хочется чтобы всё было по феншую.Тут решает конструктив и качество проводника…Только прежде чем собрать что то действительно хорошее по звуку(а я в этом очень дотошный и если мне что то в звуке не нравиться хоть чуть-чуть) я это никогда никому не дам слушать.То что я тут показал,это то,за что мне не стыдно и что действительно играет не криво и не косо.Всё остальное отправляется в мусор. Проводники дважды использовать нельзя.И тут все эксперименты упираются в деньги…Все деньги,что я выручил в туре я вкатил в проводники и в новые эксперименты…Всё это сейчас дорого стоит к сожалению

8 лайков

Эх…Если бы они у меня были-всё было бы куда проще

2 лайка

Ну это безспорно. И чем больше фантазия, тем больше хочется попробовать конструкций и материалов. Я когда сам все кабели себе сделал, вообще забыл про эту тему. Хотя периодически всплывает желание некоторых кабелей сделать конструкцию по фэншую, даже станок себе небольшой собрал)))) но это все лирика, удачи вам в экспериментах, и отличного звука!))))

3 лайка

Я кстати не от вас первого это слышу. Но это же важный параметр :man_shrugging:

Хм?! Интересно …
Делаете на заказ?

1 лайк

Цифровики да.Межблоки пока нет.Думаю через месяц мне будет что показать :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:
Одна конструкция с некоторыми изменениями готова( по звуку меня всё устраивает) но кабелей я думаю нужно два или три разных.Тогда это будет интереснее :blush::blush::blush:.Да и вид у изделия должен быть лучше чем он есть сейчас.

3 лайка

Принято,
Цифровой не интересен. Цифры нет от слова совсем.
:joy:
Как межблок будет готов, пишите в личку обсудим.

1 лайк

Так один уже готов,но это прототип.Этот кабель однозначно будет в линейке тех,что будут представлены.

Межблок тоже серебро?

1 лайк

Ага.Оно самое)))))
Кстати-яркости (чего я боялся) не замечено,а изначально звук был даже несколько вялым и глуховатым :blush:

Алексей серебро чистое не ярчит вроде вообще, этим страдает посеребренка на сколько я понял да и та не вся, так как товарищу собирал USB кабели из разных вариантов посеребренки, так 2 из 3х ярчили капитально так что слушать противно было.

2 лайка

Серебро тоже может иметь т.н. “яркий” характер, в свое время много разных серебряных (не посеребренных) перебрал, звучат по разному, есть звук “жестковатый, яркий” с прогревом меньше становится, но до конца не проходит, есть серебро с превосходным звуком. Тот же Mundorf сколько не пробовал “приручить” в своем тракте, ни чего не получилось, грубоватый призвук на вч остается. В своей системе использую межблочные кабели из серебра, какие-то винтажные японские 3-х метровые, очень хороший результат, превосходное разрешение и очень сбалансированные по звуку. Покупал у одного коллекционера японца, он меня предупредил, чтобы я их использовал именно 3 метровыми, не резал пополам, в этом якобы важно для звука. Но я их и не трогаю, звучание очень нравится.
Есть еще американские межблоки Zaolla - гибриды, на нч медь, а на сч и вч чистое серебро, тоже не ярчат и очень хороший результат по звуку.

4 лайка

Zaola как я понял сигнальные проводники делает из серебра а вот экран медь посеребренная достаточно толстым слоем.

1 лайк