Кабель в систему.Нужен совет.

Может и так,я в этой химии не силён )

Попробуйте в живую на трубе в комнате в полный рост сыграть. Ухи завянут сразу.
Это условно серебро.
Но можно уйти в соседнюю комнату и слушать живую трубу от туда.
Это условно медь. ))
Это я так, для аналогии. ))
А вот что нужно пользователю, слушать трубу в одной комнате с ней, или из соседней, это знает только он. )

мы слушаем сидя перед акустикой,ну по крайней мере я…) в другой комнате всё по другому кажется и жизнь там другая )

А я люблю, что бы труба по взрослому, и медь в кабеле тут не всегда в помощь.
Медь или серебро не главное, главное что бы частоты как отдельные составляющие перестали восприниматься мозгом, а воспринималась только музыка (инструменты).
Вот тогда кабель хороший и он скорей всего системе подошёл. )

1 лайк

На счёт балансника бюджет XLO, акустический рекомендую Tara labs Prime 500 или 1000,
очень музыкальные кабели ,покупайте на вторичке.

По поводу межблока отдам свой голос за Kimber HERO, естественно остерегайтесь подделок.

Кстати.Тоже начинал с него и в авто ставил :smiley: Теперь Kimber 4ТС.
Сейчас на акустику вообще привязан,смеяться будете,от электропроводки кабель ПВС 2*25 )…и играет зараза )
[/quote]

Что бы Вы не выбрали, если не доверяете покупкам “с рук”, советую покупать кабели в английском инет-магазине. futureshop.co.uk. Я, к примеру, там взял себе (правда почти наобум) Atlas Hyper DD Duo Integra 2 RCA to 2 RCA Audio Cable. Вообще выбрал Chord, и оплатил его, но продавец отписал, что по их законам кабели (или всю продукцию) фирмы Chord за границу вывозить нельзя, поэтому предложил альтернативу которую я указал выше. Я согласился и, если честно, очень доволен этим кабелем.
По курсу на рубли получается в пределах 14 тыс. (50 см), в России он стоит 30 тыс. Доставка где-то около 300 рублей (сам удивился, по России так же). Ц
Кстати, вот ссылка на то, что я покупал https://www.futureshop.co.uk/atlas-hyper-dd-duo-integra-2-rca-to-2-rca-audio-cable

1 лайк

Полная чушь! Ну или вы нормальных медных проводов не слушали

Пусть будет чушь.
Вам видней. )
Я же по русски написал - “условно”.
А нормальные или не нормальные, это всё относительно.
Дорогие кабеля смысл слушать, всё равно покупки не будет, покупка будет - сколько денег не жалко.
З.Ы. Да и всех кабелей не переслушаешь, а если этим заниматься значит заболевание какое то. )

1 лайк

А, ну если условно, то это совсем уж условно))) Просто ваше сравнение может натолкнуть кого-то на мысль, что медные шнуры мутные и с вуалью, а это не так.
Кабель вообще-то законченное изделие - там не только материал проводника играет роль, но и его форма, способ и чистота изготовления, изоляция, экраны, магниты, коннекторы и т.д.

Да это всё понятно.
Не первый день за мужем.
Про мутность меди ни кто и не говорит.
Но всем же известно, если не брать Хи Енд, на среднестатистической системе среднестатистический медный кабель дает смягчение краёв диапазона, да и вообше смягчение общей подачи.
Конечно же бывают разные случаи, как с медью так и с серебром.

Не буду далеко ходить: недавно усиленно сравнивал у себя в системе межблоки балансные серебрянный Аудиоквест Скай и медный НБС Омега экстрим - серебро имеет чётче прорисованный верх, воздуха кажеться больше. Но это до того момента, пока не поставил класный медный кабель - медь более тембристая и богатая на послезвучия, более живой звук что ли. А среднечастотный диапазон вообще конёк меди))

1 лайк

Согласен…но к мозгу ведут уши и они меня не обманывают,ну по крайней мере меня )

Прайм 500 был,но давно и в другой системе…показался оооочень мягким и ватным,на мой взгляд

Вы о таких вещах сложных говорите ) Я слышу,допустим,что мне не комфортно стало с серебром.Есть ощущение крикливости

именно…

Тут главное понять, были ли эти тембристость и богатые послезвучия в живом исполнении. ))

Если честно,то после серебра именно это и появилось.Я так понимаю,что серебро просто всё высветвляло,если можно так выразиться,сейчас намного гуще стало…ну и мутнее,не хватает разрешения.Хотя не возникает ощущения противности восприятия )

можно долго и много писать…
но лучше один раз послушать…