Кабель Fujikura CV (без экрана) 3C x 5.5 кв.мм & Fujikura CV 3C x 8.0 кв.мм

Я сейчас прикинул, продав любую позицию, чтобы купить новую, мне надо ещё доплатить.

1 лайк

Михаил, мы понимаем. Если кто то считает, что вы будите зарабатывать, они не правы. Партия старая продастся и нужно покупать новую. За курс не понятный пока какой. Валюта за 5 минут не отрастёт на 50%.

6 лайков

Понеслось… японцы тоже ценники переписали… :disappointed:

В смысле, а их валюта и наш курс взаимосвязаны? Или у них инфляция и они задрали ценник?

Цены на медь, судя по всему, подниматься начали снова.

Медь, новый хай. Я бы тоже поднял цену.

Минутка хороших новостей.

Последний на данный момент закуп в Стране Восходящего Солнца прибыл во Владивосток… наличие по “просевшим” позициям получит подкрепление.

В общем, весь ассортимент так и будет в быстром доступе.

11 лайков

Приятно читать такие новости. А то хотел заказать
600V CV 2 х 3.5 кв.мм.
а тут такой облом.

Михаил, здравствуйте. 3*2мм без экрана 4м имеется?

1 лайк

Хочу провести выделенку от щитка в КДП. Терзают смутные сомнения насчет диаметра проводников. Понятно, что чем диаметр больше - тем лучше. Но, толстые проводники проблематично коммутировать в розетки. Кто-нибудь имел опыт коммутирования Фуджикуры сечением 3.5 мм2? Насколько реально их запихнуть в розетки? Надо ли лудить многожилу?

Сечение всё же… и то, лучше не больше, а оптимум.
И сечение надо рассматривать, не забывая про длину линии.

8 кв.мм умещается в фирменные, а 3,5 кв.мм в любые нормальные.

Силовые паять “вредно”… 7 жилок вилочкой 3+4 отлично вокруг болтика заходят.

5 лайков

Михаил, вопрос не о том, что умещается - это понятно (до 4 в стандартные розетки), а в том, несколько сложно скоммутировать исходя из жесткости кабеля. Одно дело в щитке - там все доступно и удобно. А в подразетнике, где короткие кабели и места мало - там сложнее. Учитывая, что большинство розеток проходные (3 вошло, 3 вышло - т.е., 6 проводов) Даже 2.5 обычного кабеля не очень-то бывает удобно. Поэтому и спрашиваю: кто сам монтировал розетки с Фуджикурой сечением 3.5 мм2? Не хочется лечь и не встать под этими розетками при монтаже, а электрика вызывать в моем случае - не вариант. Поэтому, если кабели слишком жесткие и упаришься их монтировать, то, возьму просто 2 мм2. Нет предела совершенству, но, здоровье дороже. :slight_smile:

Между 2 кв.мм и 3,5 кв.мм нет значимой разницы в жёсткости.

1 лайк

Это не тема для обсуждения, где Fuji обсуждают?

Это тема на МАРКЕТе, прошу заметить. Тут не обсуждают кабель Fuji, тут делают заказы. Если есть вопросы — в личку.

1 лайк

Подчиняюсь, выскажу лишь своё мнение - не сочтите за оффтоп: вопросы про потребительские свойства товара очень даже полезны и позволят покупателю избежать ошибок при приобретении товара. И нужны подобные вопросы и, соответственно, ответы не в личке, а на всеобщем обозрении - для всех потенциальных покупателей. И, зачем модерировать продажные ветки, если не нарушены правила продажи и следить за содержанием своей ветки заинтересован сам продавец, мне тоже не понятно - но, мне и не обязательно.

2 лайка

Поддерживаю полностью и они должны быть описаны в объявлении.

А следить для того чтобы в них не было чатов и бесконечных поднятий темы.

1 лайк

Здравствуйте. А есть кабель 3х3,5 кв.? Нужен кусок от 0,5 до 1 метра.

1 лайк

Здравствуйте. 8 метров 600V CV 2 x 5.5 кв.мм — 645 р./м. Есть в наличии?

1 лайк

Что из фуджикуры посоветуете?, надо на усь, стример и БК от цапа смастерить кабели…

1 лайк