🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

В стиле новогодних праздников, где-то к середине)))
А вообще смешные ребята

Нет ничего лучше, когда в мелодичном музыкальном произведении ты не знаешь, что будет дальше.
Для меня это одна из топовых последних находок. Очень необычная, красивая гармония и аранжировка. Ну и Haley Reinhart - это вообще отдельная тема.
Всего 2 минуты:

Не удержался, чтобы не добавить это видео. Когда уровень её исполнения в каком-то холле, не отличается от студийного:

10 лайков

Очень нравятся два великих музыканта, и если Mingus моя давняя любовь, то Eric Dolphiy недавно для себя открыл, удивительный мастер

2 лайка

Кайф прошедших выходных Surprise Chef - Daylight Savings :sunglasses:

5 лайков
5 лайков

Где-то выше я уже выкладывал альбом ‘UNANIMAL’, записанный Laughing Bastards в 2019 году. Мне очень нравится, от души рекомендую. Делюсь видео, на котором записана репетиция одной из песен этого альбома. :+1:

Jan-Sebastiaan Degeyter - guitar
Michel Mast - tenor sax
Eline Duerinck - cello
Nils Vermeulen - double bass
Marcos Della Rocha - drums

3 лайка

А где выкладывали? Где поискать надо?

Вот, ещё раз поделюсь

2 лайка

Ага, спасибо. А там где-то скачать реально без регистраций?

Я не могу подсказать, не знаю, я в Tidal их слушаю.

1 лайк

Не часто встречающийся инструмент в джазе. Туба!

3 лайка

А мы вот так :slight_smile::

Spaceways Inc. Давно “хотел” и вот. Такой джаз нормально, мне можно :slight_smile:

Нужен, конечно, с Zu, упоминали на форуме тоже. Тот давно лежит и иногда ставится на СиДиэР. С другой стороны, куплю, вдруг, диск и станет не так интересно. Была такая история с другим околоджазовым, как раз, альбомом у меня. А пока:

6 лайков

Sun Ra внеземной товарищ, конечно

11 лайков

находка года! спасибо за классный подгон ))) качество записи потрясающее

5 лайков

Из современных музыкантов очень сильно заходит The Bad Plus, невероятно экспрессивно играют. Сижу, работаю, заиграли, аж подскочил)))

4 лайка

Какие классные ребята, альбом прям по звуку Charles Mingus

а с Zu очень напомнили David S. Ware

2 лайка

Очень хорошо, прям замечательно))

1 лайк

А волторна?

2 лайка

Очень не привычно слышать в такой роли, но очень музыкально и увлекательно получается. Понравился ещё такой альбом, как валторна с фортепьяно устроили беседу.

2 лайка

Понравился альбом, довольно непривычный набор инструментов для трио. Электрогитара, фортепьяно и бас кларнет. Сочненько и свежо.

2 лайка