🎺 Jazz Настроение Джээээээз — слушаем джаз тут! Джаз/jazz

Хорошие

4 лайка

Люблю такое сведение. Все очень жирненько, выпукло, живо!
Да и музыка отличная

4 лайка

STUDNITZKY - Nocturnal

на odesli нет.
только на ябл.муз нашел.

в духе ECM

3 лайка

3 лайка

А как тут относятся к nujazz? Или это все-таки в другую тему?

Не стоит.

Есть Джаз и инструментальная музыка без ностальгии и «Трип-хоп»— cадистская процедура звукозаписи / Trip-hop

1 лайк

У этого исполнителя нравится этот альбом

2 лайка

было - не
Revival - Nautilus

Интересная и красивая музыка, местами загадочная. Уносит вместе с мечтами, куда-то не сюда, а в далёкие неизведанные миры.

6 лайков

новое симфоническое прочтение целого ряда известных и любимых вещей

1 лайк

3 лайка

Сложноватая для меня музыка, но почему то третий вечер слушаю. Что то в ней есть

На Songlink не могу найти. Поэтому только ссылка на Споти

https://open.spotify.com/album/3oscM0FRk7HYeMAA6jDA0J?si=cGjthxhSS3CAvZS6j_IWGw

Или с.з.г.

1 лайк

Вставьте ссылку споти на album.link и вуаля

3 лайка

От же ж. Век живи - век учись. Спасибо за науку. :+1:

Рад радовать рад.

1 лайк

Хватит слушать бессердечный джаз, слушайте сердечный :fr:

Свинг и синкопа!

8 лайков

:fire:

Я по этому Owe Almgren дальше пошёл слушать - там у него много классных вещей

1 лайк

Послушал, но какой-то идеи или изюминки не услышал как например у Торда Густавсена, Хельге Лиена, Матиаса Эйка, Эсбора Свенсена, Стейнара Ракнеса, Бугге Вессельтофта, Вольного, и Дэвида Хельбока… да много кого еще кто сразу узнаваем.

Я не хочу сказать что музыка плохая, но в той безмерной массе музыкантов на ECM и ACT довольно много безликих исполнителе. Один раз послушал и забыл.

Мое персональное мнение. А так молодец клнечно.

Зы. Все выше когг перечислил постарался собрать на физносителях

Зыы. Как раз из-за этого пришлось лезть в классику джаза и искать там. Вот и нашел для себя Питерсона, Эванса, и другие нетленки

2 лайка

Ну да, я и не говорил про шедевры… А про “нетленку” - завидую Вам про момент открытия. Я к джазу давно приклеялся, начиная с учебы в студии эстрадного отделения. Много воды с тех пор утекло… А новых имен прибавилось немного. Все время возвращаюсь к классике джаза, благо насобирал за годы, одних СД несколько тысяч, хотя в последнее время удобство Тидала и качество чистых берегов радует все более-более.

1 лайк

ну вот те что выше рекомендую :slight_smile: из новой школы