Изодинамические наушники Verum

но всё что вы написали о этих наушниках - с моей точки зрения полный бред
возможно вы слушали сырую, недоработанную, промежуточную версию…
я слушал то, что автор сейчас демонстрирует как законченный продукт
и всё там было нормально и интересно

1 лайк

Да и тусовка наушниковая интересно устроена. И зубастая :wink:

О тех же перунах информации и нет, одни сектантские лозунги - перуны лучшие, лучшие, самые-самые и т.д.

1 лайк

вот именно :frowning_face:
есть ФБ с скудными фотками - но понятного обсуждения нет
хотя есть неангажированные владельцы, которые их очень хвалят

Я если честно, помню на ДХ одного не ангажированного Koalex, все остальные похожи на ангажированных той или иной степени

2 лайка

Даааа… думал хоть тур будет, и многие послушают )
А тут сразу )))))

1 лайк

Но не получилось :expressionless:

Раз вы общаетесь, может уговорить получиться?

Такой хоккей нам не нужен! (с)

1 лайк

Был в предвкушении, родился интерес, уже настроился - что не так с этим миром.

Ну так отправьте в тур свои экземпляры, раз Вы так чудесно расписали звук этих наушников…

4 лайка

Кстати , я бы отправил если бы не отдал их.
Вообще считаю что это нормальный подарок на ДР кому либо кто любит музыку.

В свете данной темы и событий , я думаю отправлять в тур было бы уже не очень красиво во всяком случае по отношению к нашему заведению.
Автор изделия повел себя так как повел…

Но , это не делает Верум менее привлекательными при их ценовой как серийный продукт. К тому же я знаю их входную цену для магазинов )) Конечно , я подозреваю что наушники получат много и негатива. Там есть что критиковать.

Вообще я когда их услышал первый раз , я не думая купил. И их заменить на что либо за 300 usd практически невозможно даже из бу , они в нижнем сегменте все перекрывают. С новыми амбушюрами тем более. Но , вообще из того что я слышал , я настоятельно советую копить на фирменные пред топы, можно на бу топы. Там кайфа заметно больше.

Пригласите сюда того кому отдали) Будем раскручивать на тур)))

А какие примерно наушники из фирменных сопоставимы им по уровню, на ваш взгляд?

Ну , там нет чего то сильно сопоставимого, с чем ни сравнивай все по разному. Любые с любыми можно сравнивать и есть отличия во всем. Из того что понравилось в Верум это в целом цельная мощная подача с разрешением выше чем Аудез 2. Аудез был прообраз Верум.
Учитывая цену новых Аудез… не в их пользу. Проверялось на разных усилителях.

В то же время аудез 2 , аудез 3 наушники низкого разрешения ( по моим меркам).
Но многим на тяже это заходит очень хорошо. То есть Верум это некий Аудез 2 который интереснее и вкуснее звучит, как то так.

Если сравнивать с Хифимен то ситуация сильно другая, выигрывают у HE 560 по плотности но проигрывают по детальности.
Проигрывают HE 500.
Сильно заметно проигрывают EDX , he1000.

Понятно, спасибо. HE 500, кстати, на вторичке частенько бывают ниже 20, а 560 где-то 22-25. Правда, это вторичка. Тут, видимо, всё будет зависеть от цены. А внешне они в новой инкарнации ( которая на фото Chthon) выглядят по моему весьма привлекательно. Красивые и стильные. Где продаются то, кто знает?

1 лайк

да это фотошоп…

Грустно…
https://www.youtube.com/watch?v=l7sqGhXRHJ4&t=10s
Это ихино sound demo

1 лайк

Глянул видео. Немного мягковато - глуховато. Чую что разрешения на верхней середине там мало. На на СЧ серенько-- мягонько. Мид бас вполне себе вкусный. Для мужского вокала при прослушивании не тяжелых жанров будет неплохо на самом деле. Но для Дэта и Классики я б не рискнул в слепую их брать… но может быть и не плохо)))

В целом звук чем то напоминает концепцию Hi Fi man EDX)

1 лайк

А вот и нет )

Хифимен EDX играют более низкие частоты чем Верум.
Хотя спад буквально в том же месте ! И второе сильное отличие это разрешение , которое несравнимо выше в EDX.
Тут просто с первых секунд слышно.

Фишка Верум в их АЧХ , там нет такой крутой детализации чем дорогих топах.
Но есть наполненность в мид басе и средине что дает определенную живость в звуке, которая обычно бывает в дорогих изо.

1 лайк