Изодинамические наушники Verum

Импеданс 6,5 ома примерно.
Остальное кабель.

1 лайк

Они наш сайт читают наверное. Опять на эти уши гарантия 6 мес, на остальное – 12 месяцев. Десять минут назад открыл несколько изделий – 14 дней. Чур, меня, чур!

!4 дней у низ на очень старое, типа фонаков.

Тогда можно тут передавать привет Валере :grinning:

“Импеданс 6,5 ома примерно.”

То есть они довольно требовательны к усилителям, далеко не всякий нормально переваривает 6 Ом нагрузку.

Любой телефон , айфон или плеер.

Там выходит так , что если усилитель просто на opamp и не держит ток , то он сгорит конечно. Тут нужны транзисторы на выходе , или любой мелкий класс Д как в телефонах.

1 лайк

На мой слух - АЧХ по харману полный отстой. Были у меня хайповые Харман таргет ием - dirac, от корейцев вроде. Да и другие приближенные варианты доводилось слышать. И это не то, чтобы я хотел слышать в своих наушниках.
Да и в целом - таргет хармана… Ну, такое… По узкой выборке убеждать, что это всеобщий идеал. Мы с товарищами портативщиками прожевали эту тему года два назад. Осталось только неприятное послевкусие. Ни один из товарищей (примерно 25 человек) не остановился на хармане как на точке ориентации при поиске наушников.
Для понимания - мой личный околоидеал для ием:

P.S.
Я вот размышлял: неужели всякие фокал, аудезе, сенхи и прочие конторы настолько слепы или глупы, что игнорируют хармана? Мне кажется, что причина где-то глубже

2 лайка

А у вас какие колонки образцом звучания выступают?

1 лайк

Я с Вами абсолютно не спорю. Напротив - я здесь за сбором впечатлений.
Касательно

Тезисно:

  1. Топовые Фокал и предтоповые Сенхи очень близки к харману и мне всё подходит.
  2. Аудезе очень далеки и я не могу их слушать без eq.
  3. Audeze предлагает использовать плагин-эквалайзер для студийной работы, который превращает ачх их наушников в кривую хармана.

Ну и просто для чуть лучшего понимания собеседника - акустика является для вас основным звуковоспроизводящим устройством или нет?

Это не так важно. У меня ещё никогда не было на колонках, чтобы я решил, что я услышал ремикс на знакомую мне песню, хотя играл оригинал. На Audeze Lcd-2 это произошло.
Я имею в виду, что грубо говоря, любые Dynaudio и Tannoy это просто неотличимые близнецы по сравнению чем-нибудь вроде Kennerton Odin vs Ultrasone Edition 10 (это я по памяти вспоминаю примеры самих отличающихся друг от друга тонально наушников).

Является
Тема попахивает холиваром
Я понимаю вас и ваши мотивы, и не разделяю их.
Услышать наушники было бы интересно, чисто из любопытства, но у меня в данный момент нет усилителя под них. И - даже если они мне понравятся - я их не куплю.
Есть товарищ с биониками (если вы понимаете, о чем я), трое с косс 950, не560, что-то там ещё…
Ваши наушники лучше?)

А мне не нужны особо продажи в России (хотя я разумеется от них не откажусь). Мне нужна фокус-группа и мнения. Аналогичный сбор мнений я произвожу и в других странах.
Это позволяет мне улучшать продукт.
Отвечать лучше Verum 1 чем Х или нет я не буду т.к. это и есть холивар. Я вообще ничего про звук говорить тут не планирую.

1 лайк

Я отправил одному из самых опытных сотоварищей Вашу АЧХ. Человек действительно понимающий в портативе/стационаре, и сам руку прикладывающий к созданию/модернизации.
Он ответил мне словом, которое я не могу здесь цитировать по ряду причин.

1 лайк

Что-то мне подсказывает, что это какие-то широкополосники

Знающие люди это всегда прекрасно!
Отправьте, пожалуйста, АЧХ этих двух наушников:


знающему человеку. Тонкая линия - Verum 1. Толстая - какие-то другие. Что человек думает про наушники, отмеченные толстой красной линией? Можно ли цитировать знающего товарища в этом случае или нет?

Ну вот да. Тут хотя бы заход про Хармана, что для большинства форумчан, всё же, является диковинкой. Наушники, как минимум, интересны как представитель необычного подхода.
Плюс они качественно изготовлены. Видно, что человек подошёл к делу старательно.
Смущают только бытовые самые дешевые входы под кабель на наушниках. Непонятно, зачем так.

1 лайк

В наушниках гнезда Lumberg. Компания немецкая, где изготовлены гнезда я не знаю. Стоимость в партии от 500 штук примерно 1 евро. И тут я не иронизирую, если вы знаете подобные гнезда 3.5 на корпус с гайкой с внешней стороны, которые были бы дороже, я буду благодарен.
p.s. Для сравнения при такой партии на алиэкспрессе гнезда-клоны внешне будут стоить примерно в 12 раз меньше.

1 лайк

Ну вот гайка с внешней стороны и смущает. Визуально наушники выполнены очень качественно, а эта гайка выглядит как что-то с китайского прибора за доллар. Я бы подумал, как заменить на miniXLR или ещё что-то популярное и визуально привычное для дорогих моделей.

И компьютерные крестовые винты, которыми чашки крепятся к оголовью. В таких местах привычнее видеть красивые винты с шестигранником или чем-то подобным.
Если эти два момента убрать, мне лично по визуалу будет не к чему придраться.

рекламная компания строилась на мобильности ушей, думаю, поэтому тут стоит Jack 3.5

Гайка с внешней стороны мне нужна по соображениям удобства монтажа. MiniXlr - это крупный разъём. Он уменьшит мне размер драйвера.


А он здесь, вероятно, рекордный по площади.
Также кабели с этим разъёмом всегда будут гораздо тяжелее. Выигрыша в использовании я не вижу.

2 лайка