🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Для примера, вот на этом все хорошо
W.A.S.P. - Dominator
Long, Long Way To Go
Korn - See You On the Other Side
Twisted Transistor

Для меня - точно
Только вибраций по телу на втором треке не хватает, это да))

Конечно, а до NM1 доходят как до первых изодинам вообще, ну или сразу после бюджетной линейки :joy:

В чем проблема то? Берите и сравнивайте.

Что касается NM-1, то утечка информации о них произошла несколько преждевременно, хотя и отчасти по моей вине.
В данный конкретный момент я не заинтересован даже и в обзорах реальных владельцев, так как нет технической возможности делать эти наушники серийно. Очень сильно и практически систематически подводят поставщики. Сделанные несколько предсерийных образцов NM-1 - из небольшой партии магнитов, по моим чертежам, специально заказанной для экспериментов ещё в позапрошлом году. Они просто закончились. Для финальной серийной партии магниты мной предоплачены еще в марте, но до сих пор не изготовлены поставщиком. То всем работать запретили, то теперь проблемы у него с поставками неодима и прочего… То ли вообще закроется, то ли нет. В этом случае я не только потеряю предоплаченные 120+ т.р., но ещё и будут большие сложности с магнитами для всех моих изделий. Там везде нестандартная форма и намагничивание, требующие специальной оснастки для изготовления. Очень непросто найти адекватного производителя для этого не только в России, но и в мире, для изготовления относительно небольшими партиями.
Если потенциальные партнеры в этом вопросе (и любых других) вдруг прочтут это - обращайтесь.

11 лайков

Повсеместно малые производства стали загибаться в рф… Повальные не платежи и отсутствие заказов… Если в сегтябре опять вкл режим “баранавирус” то все… Предется заказывать все из-за бугрп и туда же продавать готовые изделия, тут уже их покупать будет некому.

5 лайков

Средний класс не тянет Аудиохобби :wink:

Странно конечно, но почему-то наши наушники абсолютно не ликвидны на наших барахолках…

Я бы сказал, что ровно наоборот. Я точно знаю как звучат реальные инструменты, в филармонии бываю и рассадку оркестра хорошо представляю. Поэтому любая ненатуральность бросается в глаза довольно сильно. «Тяжеляк» же часто записывается абы как, эквализация при сведении применяется куда сильнее, клипы на ВЧ, компрессия и т.д. Какая уж тут «константа» если референса нет и сравнивать не с чем.

1 лайк

брать-то что? без магнитов?
брать не имея понятия как наушники звучат в сравнении то еще удовольствие

для этого же существует возможность возврата изделия… да и прослушать часто можно где найти

2 лайка

О чем и речь!

Сергей уже пояснил, что пока особо не приветствует обзоры и отзывы на тему NM-1 по причинам, которые он написал. Если дома нет парка топовых изодинам, как их сравнивать. По памяти не будешь. Брать свою систему и ехать в ДХ, у которых все равно ограниченный ассортимент? Нужно время и желание)
Тут только держатели всего это добра на руках помогут). А мне вот лично уши сравнивать даже и не очень интересно, мне больше интересно поиграться с ЦАПами и усилками в рамках подбора оптимала для NM-1. Хотя, это еще сложнее)

Насколько мне известно, один из владельцев прямо сейчас вынужденно продает свой экземпляр. Он с магнитами.

Ндааа…удачи в продажах, Сергей

@hotsauce
Никогда никому ничего не впаривал и не собираюсь.
Сравнений наушников Snorry с другими наушниками от меня тоже не ждите, я этим не занимаюсь принципиально.
Вам, очевидно, стоит обратиться к тем, кто нахваливает свои изделия и делает профессиональные “обзоры”, раз это входит в ваше понимание “правильных продаж”. Меня же от этого всегда тошнило.

16 лайков

Сладкую ложь очень многие любят, чем больше воды и пыли в глаза, тем больше охоты у людей это купить)))) Сам с этим сталкивался мульен раз)

1 лайк

Я говорю об очень простой вещи: разборчивости на брутальщине. Хорошо качающий усилитель её даст (что-то другое он может и не дать, но я не об этом), плохо качающий усилитель её не даст. С чем ты не согласен здесь? Тебе каша на тяжёлой музыке нравится?

2 лайка

Тяж должны играть сами наушники.
Уметь это делать и быть под это настроены. Другими словами они должны быть по большей части дубовыми.

Я до сих пор не понимаю что такое качает или не качает. Сколько не проверял не слушал, в основном в наушники все упиралась.

Когда не качает, это значит что например на группе static x у вас полная каша из звуков и пофиг, что это громко. А когда качает, то разборчивость и скорость на высоте.

Сергей, а хоть слово звучало про обзор от производителя? Я пишу о пользователях NM1
У Вас какая-то суперчувствительная восприимчивость. Многих тошнит от некоторых русских производителях, которые загоняют себя в ранг святых…

Разные наушники по разному воспроизводят стили музыки.

Усилитель так же важен, но он никогда не поменяет свойства наушников.

Наушники- это шиоига диапазона и ачх, а вот КОНТРОЛЬ - Это вопрос усилителя.