🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Я не люблю троллей.
Но я благодарю их за лишний повод активизировать обсуждение и привлечь чье-то внимание к своим изделиям. Гораздо хуже - это когда вообще нечего обсуждать.
Так что “заходите ещё”.

1 лайк

А вы уверенны, что он новичок? Я нет

Согласен. Но это же паблик. К чему прятаться, вести себя как шпион, которому какую-то страшную тайну откроют?

Я что, специально сравнивал? Я подобные лоты на Али видел несколько месяцев назад, когда искал запчасти для моддинга своих наушников. Визуально похоже и вот и всё. С другой стороны:

Поведение некоторых мне напомнило анекдот “Мам, мам, он меня сукой обозвал”. Я и не подразумевал, что среди мужской публики будут личности с женским складом ума. Натянуть безобидное предположение до уровня личной обиды. Если вы мастер, значит мужик, а не художник, которого “каждый обидеть может”.
Резюмируя. Жаль, очень жаль что поговорить по-мужски, нормально, не подозревая в обидах в свой адрес стало сложно. Позакрывали Аудиоманию, Стерео, другие форумы затихли и посты там появляются раз в полгода. На других хоботах малолетний контингент сводит всё к “я твой труба дома шатал”. Думал здесь нормальный взрослый разговор можно вести. Оказывается мы тут ранимые, подозрительные и способные мыслить так, как ни в одном разговоре представить себе не мог.
Жаль.

Всё потому что здесь “не по понятиям” беседы, а интеллигенто, уважая друг друга и чужой труд.

1 лайк

Вы пожалуйста ,свою ничем не обоснованную ,филосовско-утвердительную претензию, ещё раз внимательно прочитайте? И что значит -поговорить по мужски? С вами как здесь разговаривают? Очень вежливо. Даже заступники есть. И это их право.

1 лайк

Ни у кого больше нет никаких сомнений, для чего вы на самом деле сюда пришли.
Благодарю за троллинг, и за то, что вы оправдываете все предположения о вас каждой новой вашей фразой. Но пожалуйста прекращайте.
Второй раз напоминаю - эта тема не для троллинга, провокаций, “поговорить по-мужски” и проч., а ваше поведение не вполне вписывается в политику данного ресурса.

6 лайков

Что значит визуально похоже? Если узлы с Али, значит на Али должны продаваться абсолютно такие же со всеми мелкими отличительными особенностями продукты.

По мне, женский склад ума - это когда не различают одинаковое и просто похожее, однотипное изделие.

2 лайка

Вряд ли оратор хотел своими словами про Китай сделать комплимент моим изделиям.
Однако, если чуть подумать, то, если сделанные мной изделия кто-то “путает” с массовым (и я бы сказал недешевым за свои свойства) фабричным продуктом, за которым стоит вся мощь современного мирового промышленного лидера (да, это про Китай, если кто не в курсе), то это очень даже высокая оценка моего труда.
Особенно, если учесть, что я лет 8 мониторю китайскую продукцию на эту тему, все эти образцы по ссылкам заказывал, разбирал и изучал на предмет возможности что-то подобное просто заказывать и иметь возможность снизить себестоимость и цену на свои наушники.
Но вот качество, прочность и другие свойства меня не устроили. Я даже при попытке выпустить “бюджетную модель” не счёл оправданным их использовать. И даже в качестве дешевых корпусов для экспериментальных прототипов они меня не устроили.
Прочность, надёжность и абсолютная ремонтопригодность для меня очень важны, так как я практикую безусловную гарантию.

5 лайков

Женский склад ума - это “искать мужиков”)))

10 лайков

Такая шикарная классика (редкий гость), за недорого, появилась на соседнем форуме.
Пожалуй лучшее, что можно было купить у Сергея до появления его собственной изодимики. Хитрость еще в том, что всего таких дороботок было 6-7 максимум. У меня был 5ый или 6ой экземпляр, звук был шикарен.

8 лайков

LCD-4 Отдыхают? :grinning:

просто курят в стороне , тут другие приоритеты …

Все думал, что написать про них…

Что вопрос по наушникам у меня закрыт и не имеет смысла смотреть куда-либо еще?
Что у них великолепное разрешение, достоверность, тональность?
Что в них нет ничего кроме музыки и каждого инструмента в отдельности, у которых есть четкое место в пространстве, в голове?
Что такого баса я раньше не слышал?
Что, оказывается, тарелки Saturnus прописали отлично на «Veronica decides to die», а я все пинал их за сибилянты.
Что надеваешь послушать 1 трэк, а в результате «проваливаешься» часа на 1,5 - 2?
Что мне ужасно нравится слушать их тихо?
Что им всего часов 50 прогрева пока?

В общем никак не могу собраться с мыслями. Их много и как-то все это не укладывается в привычное описание: сцена, бас, середина, высокие и т.п. Буду греть и слушать дальше.

29 лайков

Это последняя/ актуальная версия NM1? Как Виолектрик справляется с ними? Судя по отзывам NM1 тяжелая нагрузка.

Это предсерийный вариант, как тут много раз говорилось.
Нагрузка не тяжёлая, а очень тяжёлая. Виолектрик справляется, но на грани.

1 лайк

У предсерийного варианта тоже много версий оказалось, последняя вроде как менее требовательная к усилению

Не так уж и много. К слову, на барахолке сейчас как раз с последним (предсерийным) драйвером, дальше только внешне будут отличаться. Да, он легче в раскачке чем первые варианты, но все ровно требует большого усиления, иначе будут радости перегруза, грязь по всей частотке, хрип на НЧ.
Кажется люди стали забывать, на сколько требовательна, на самом деле, изодинамика к качественному усилению :grinning:

4 лайка

hpa v181 стоит на максимальном прегейне в +12 дба…Комфортно слушаю где-то на 11-12 ч. К примеру, HD800S я слушал на дефолтном уровне прегейна в +0 дба. И это баланс. Далее идет ступень +6 Дба, и макс +12. Тут, по идее, какой-нить 280/281 виолектрик был бы кстати…но они уже “теплые”…вышел зверь-комбик от них dha v590, на него копить буду)

Для справки, hpa v181 выдает 2,1 Вт @ 50 Ом при пригейне 0 Дба. Сколько он выдает при гейне +12 Дба, хз)

1 лайк

Получается намного тяжелее чем SI1?

Эти я слушал на 0 и +6 позже. Но можно было оставить и на 0 прегейн.