🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

да не. я в целом

Удалось послушать закрытую версию, спасибо Ольге (@semislonov). Музыка в основном классика и джаз. Цап Архипова 56 ,усилитель Myst HiAmp. Посадка комфортная, амбушюры очень мягкие , да и по весу шея не устает. Звук живой , открытый и очень динамичный, вовлекательный. Очень понравилась виртуальная сцена: немного на расстоянии и полукругом, музыка подается цельно. По недостаткам (для меня): 1) немного не хватило баса ,но я компенсировал его темброблоком . 2) звук резковат. И тут такая странность: обычно резкость на АС или наушниках появляется на оркестровых тутти или медных духовых,а тут с этим все хорошо- ровно,не выделяется и не напрягает. Резкость идет постоянно. До этого слушал Fostex50 и HiFiman-560, при всех их недостатках, звуковой ряд на них воспринимался более спокойно и на барабанную перепонку не давил. Послушал через Mojo- те же ощущения. Возможно дело в закрытой конструкции? Вот если сделать звук чуть мягче- было бы отлично. Как то так.

3 лайка

Хороший знак для меня. А то я уже думаю, как договориться с Сергеем сделать для меня Аудио-Технику АД по басу - это ж сколько итераций надо?
В любом случае, сначала надо полный сток послушать, авторский взгляд на звук.

2 лайка

Зато сцена в нушниках Сергея хороша. А то у HE-560 четкое разделение на правое ухо и левое,а по середине пусто.

По басу хочу сформулировать свои ощущения. Стоит учесть, однако, что большого опыта прослушки и сравнений у меня нет. В дороге использую дешевенькие затычки с задранными краями и припущенной серединой, звук нравится и к такому привыкла. Также на руках есть 50ки фостекс, но не зашла модель своей “мутностью”.

SI 3 composit слушаешь и поневоле сравниваешь с предыдущим опытом. И да, на некоторых композициях хотелось больше баса, выкручивала горомкость на своем 1866 оку и тональность становилась такой, как я привыкла слушать. Но, получив в обмен от Александра HD 800 сразу всплакнула-где мои ушки? ))

Бас у Снорри есть, он не выделяется, натуральный, быстрый и от всего звука не устаешь. Послушав разные модели, для себя стала понимать прелесть именно ровного звука.

Вот что такое Резкость в этих наушниках, я не до конца понимаю, может опыта мало.
Ну, а для музыки где нужно больше баса- я решила, что это будут уже другие наушники. Может Снорри, может мист. не знаю. но позже, сейчас на это нет финансов.
Перенастраивать эти не намерена.

7 лайков

Не знаю, как играет дак и усь, но по видимому это их заслуга 👊 портативный MyST PortaDAC 1862 — достаю из широких штанин/ R2R, мультибит/ на, господин! — ЗАВЕРШЕН
Если рассматривать туровую модель, то нравы с описанным сходятся

Резкости как таковой я на композитах не слышал, бас в них был, хоть и более воздушный, насколько я помню(но есть еще разница “под заказ”). Вообще можно ещё поиграться с трактом, по гостям походить, чтоб понять, как играют уши в разных системах :slight_smile:

1 лайк

1866 sd имеет увеличенную мощность и про потенциал раскачки у меня вопросов нет.
ну а личные представления у звуку на то и личные, у всех свои.

2 лайка

Тут скорее не стоит говорить об условной расскачке, цап и усь могут поменять наушники очень сильно, даже провода акценты могут править. Если нравится, то это хорошо, я вообще наушники не менял, зато перебрал большое количество источников :slight_smile: можно очень по-разному раскрыть этот потенциал.

Главное не из чего слушать, а для чего)) мне просто хочется насладиться музыкой, я это понял и не тороплюсь, что-то менять

3 лайка

Snorry, а можете немного раскрыть тему измерения АЧХ, если это не секрет?
Встречал на вторичке картинки с индивидуальной АЧХ изготовленных или модифицированных вами наушников. Обратил внимание, что они отличались гладкостью, которая нехарактерна для общепринятых доступных графиков, выкладываемых в сети, и кривость которых объясняется тем, что АЧХ телефонов должна компенсировать на средних\высоких частотах АЧХ ушного канала, чтобы в результате получить ровную линию.
Возможно на графиках АЧХ приведена уже скорректированной с учётом этого факта?
Другой момент, что, вообще, тема измерения АЧХ наушников должна быть не совсем тривиальной.

Ортофоны берите) там баса больше дБ.

Кстати, можно в лс параметры этой версии 1866?

мой 40 вт усилок с ортофонами на 12-13 часов выкручен был :smiley:

1 лайк

АЧХ мной имзмеряется на плоском стенде либо на “искусственном ухе”.
Первое чаще. Для меня то более информативно, так как я чаще работаю именно с плоским стендом и знаю, что и как заучит в результате. “Ухо” же все равно сильно отличается от реального человеческого уха и для него используют алгоритм корректировки, основанный на усредненных данных. Слишком много наслоений, чтобы можно было нормально с некоторыми диапазонами работать.
Вообще, методика измерений - одна и проблем, которая требует изысканий. Ни одна ныне существующая методика не являетсяидеально или даже хоть сколько-нибудь приемлемой.
“Гладкость” графика зависит и от конструкции наушников (я долго боролся за минимальные разбросы на ВЧ), и от способа отображения графика в программе. В основном предоставляю график со сглаживанием 1/3 октавы. Если сглаживание 1/24, то неровностей больше, но информативности это не добавляет.
И т.д.

1 лайк

Когда же тур? Праздники на носу, есть риск что накопленные деньги уйдут на другое)

Экземпляр для тура в стадии сборки.
Вот как раз в связи с праздниками нормально доставка работать не будет. Так что вероятно лучше на январь уже. И кейс для этого дела еще из Китая не приехал. А без кейса есть вопрос к сохранности наушников при пересылке.

5 лайков

что за кейс будет?

что за кейс будет?
Пока понятия не имею. Приедет - увижу.

примерно вдвое относительно стандартного OCU :slight_smile:

1 лайк

Ну вот, наконец сообрал экземпляр SI-4 для тура.
Кейс тоже приехал, так что поедут в кейсе.



Бармену написал, так что тур будет оформлен в ближайшее время.

17 лайков

Спец настройки или некий оптимальный вариант?:wink:

Это серийный образец без каких-либо кастомизаций.

3 лайка