🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Понял, практически в два раза :thinking:

У меня есть стойкое ощущение, что им можно еще “дури” добавить, и будет только на пользу. Коплю на 590 аппарат)

Мало того, во внутренний объем чашки от этих наушников драйвера от Сергея не влезут, максимум от ТДС-15.

У меня бюджетные Si-4 играют с балансного выхода плеера opus. Громкость максимум стоит на 135 делений из 150, выше уже слишком…

Какая разница какая громкость. Емнип, я SI-4 на Fostex HP-A8 слушал на нулевом гейне, и громкость не доводил до упора. Что совершенно не означает адекватную прокачку наушников, и прибавка гейна на маломощном аппарате ситуацию не меняет.

1 лайк

Вы слушали или теоретик?

Какая у моих чувствительность - я ХЗ))

SI-4? Слушал в туре.

Я же писал про конкретную связку. На что Вы указали:

Вот я и заинтересовался. А то мало ли, возрастные изменения у меня начались и мне просто кажется, что классно все

Опус нормально достаточно играет с ними. Я тестировал.

Ну, в своё время я тоже слушал самые первые прототипы SI-1 (2014г.) от iBasso DX100, но переход на нормальный дискретный усь показал необходимость этого перехода :smile:

1 лайк

Хороший стационар разумеется в приоритете.
Про плееры следует уточнять “хорошо для плеера” )))

Имею мнение :slight_smile:

Народ часто не врубается, что такое раскачка, ибо музыкальные предпочтения не дают прочувствовать в полной мере, что это такое и зачем это вообще нужно. О раскачке нужно с любителями всякой брутальщины говорить, и вовсе не потому, что мы какие-то избранные, а по той причине, что экстремально тяжёлые жанры предъявляют повышенные требования к адекватной передаче ритма, динамики и – как итог – разборчивости музыки при её воспроизведении. Именно это, как я считаю, и является ключевым показателем пресловутой раскачки. Как в похабном анекдоте про умение пропердеть фугу Баха и не обосраться. Вот оно самое, как мне представляется.

Я в своё время пытался слушать ТДС-7 и LCD-2 от совершенно неподходящего усилителя. Блэк и дес они не играли вообще, была каша. Зато с музыкой а-ля “палка-два-струна” отлично всё было, карамель и патока, молоко и мёд. Я прямо душой отдыхал… если бы слушал такую музыку :slight_smile:

12 лайков

Спорный конечно вопрос. Вот думаешь, а почему хороший джаз рок, джаз, электронщина, еще разные жанры, с пансем, с оттяжками,затуханиямт и прочей аудиофильской прелестью,впечатляюще звучат на очень качественной аппаратуре. А одна палка (пардон…две гитары) и бас гитара, с барабанами, ну трэщак ,дет,прочие тяжелые жанры , не впечатляют. Тут на помощь треба басовики 38 дюймовочек ,темброблоки, эквалайзеры, в общем искажение сигнала . Поддать надо , а то херня получается. А может дело в ущербных записях ? За которые необходимо заступиться. Мне такая картина представляется. Это касаемо и наушников. На бассхедных рочёк отлично. А вот качественные произведения ,как то черезчур мозг выносят. Если не прав, не серчайте.

На классике и прочих “сложных” жанрах целый букет разномастных и при этом равнозначных для восприятия музыки требований, тут итог больше от предпочтений слушателя зависит, нежели от параметров связки железа. А у тяжеляка есть базовая железобетонная константа: раз-бор-чи-вость, которая (по моему опыту) как раз очень тесно связана с раскачкой наушников. Очень сложно найти метал(л)югу, который сознательно предпочтёт кашеобразный звук, если он хоть раз слышал, как может звучать его любимая музыка при надлежащем контроле наушников усилителем. Всё остальное уже потом. Поэтому я и говорю здесь именно про тяжёлую музыку.

И это тоже, но это уже совсем другой вопрос, не для этой ветки.

2 лайка

А по-моему слышно, когда наушники тормозят, и на легкой музыке. Либо я совсем фантазер и одно принимаю за другое.

Я тоже уши проверяю на каком-нить техно дэте (хотя, по факту, слушаю больше все же более медленную музыку), ибо, как уже упомянуто выше Кириллом, разборчивость и скорость…

1 лайк

У меня есть простой способ проверки “прокачки” изодинамы (заодно и проверка самих наушников, могут ли они в баз) - это альбом Daft Punk Alive 2007 и основной трек Touch It / Technologic. Если бас хрипит и лезут искажения, то это явный “недокач”.

2 лайка

где же сравнения новых топов NM1 с другими моделями мировых производителей?? Как-то странно всё это…

У вас была проблема с многобаса, теперь тормозят. Не везет вам. Но скорее всего вы себе нафантозировали все же.

Что странно? Что не у кого не оказалось других наушников для сравнения? Так и NM1 не много в природе