🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Я ещё на этот смотрел в своё время. Но по нему совсем мало отзывов у нас. За рубежом хвалят.
Musical Paradise MP-301 MK3

Ms audio тоже красиво играет, а Данфи уехал…

Тык Violectric HPA V90 вполне должен. 25к всего.

Ну а Мс аудио, открытые SI вытянет?

Данфи как видно справляется

Из middle сегмента добротных усилков, что справятся:

  1. Violectrik 181 / 200 (или аналог-клон Accurate audio HPA 181/200).
    Слушал и оригинал и аналог - справляются, даже без включения последнего доп. гейна

  2. Flux Lab Fa-10 / Fa-12 - дури хватит точно

  3. NFB 1 Amp (балансный). Тоже без проблем.

P.S. Однако некоторые чуть выходят за бюджет, в каких-то случаях придется накинуть примерно десяточку (или пятнашечку) свыше обозначенной суммы.

1 лайк

…думаю что всё же нет, не до конца как надо

«FLUX LAB HA-04B MOSFET» (балансный) очень неплохо раскрывает наушники от Сергея Snorry “SuperMod ТДС-7” на 8 Ом, а его версию наушников “SI” должно быть тем более, т.к. она менее требовательна по токовому усилению (сам не тестил) Кстати сейчас этот усилитель могу продать, т.к. использую “Shoker Amp v 4 Dual Mono custom”, правда он и существенно дороже. Если интересно - пишите в личку.

Формально МСаудио вытягивает SI-1. Но когда я впрямую сравнил msaudio fha 1.5 с усилителем Шокера 4, то мс аудио больше слушать не хотел.

4 лайка

Хм… С ламповым OTL, полагаю, слушали тоже? Странно, может быть я не знаю ещё “истинного” звучания снорри (si-1 mk1), но имхо лампа от данфи хорошо качает уши, как на низкой громкости, так и на высокой - никакой нехватки панча на НЧ, или каши в звуке не замечал. Другое дело, что, возможно, с другим усем станет ещё лучше?)

К вопросу об усилке для SI-1 mk2. (То есть внимание: то, что ниже, - это оценка усилителя, а не наушников). Я, например, брал слушать на уже упомянутом NFB-1 Amp, там около 8 Вт на балансе. В плане раскачки все хорошо. Отличные, глубокие и в меру быстрые НЧ, тоже хорошая середина, слегка смягченные комфортные, но качественные ВЧ. Общий характер звука (из-за определяющей роли усилка, естественно) скорее смягченный и слитный, чем аналитичный. Но я не заметил потерю каких-то значимых участков музыкальной информации. Слушать можно долго, комфортно и с удовольствием. Да, и ещё заметка: сцена у усилка не самая сильная сторона.

Да чё уж там, это описание подходит и к наушникам SI-1 mk2 :slight_smile: Я вот третий день их слушаю, всё так и есть, в точности как Вы написали, хотя может быть у нас усилители одинаковые :wink:

С последним утверждении я бы не совсем согласился…
Сцена средняя, но и у самих карбоновых наушников тоже сцена не маскимальная, ближе к средней.
Это вам конечно не сенхи 800, это надо учитывать.
Да и уже не раз до этого разные люди подмечали тоже что сцена в наушниках снорри не прям сильная тоже сторона.
я это не в коем случае не в укор мастеру, наушники отличные и даже больше, просто такой характер звука. ( и мне он даже больше нравится чем с супер широченной сценой. классику и бсо я почти не слушаю никогда).

P.s. да, и проработка сцены может хорошо на этих наушниках зависеть от кабеля, как многие тоже до этого не раз это отмечали

6 лайков

Она (сцена) хоть как бы и средняя, но вот недостатка в объеме нет (для меня). Зависит от остального тракта, конечно же, и от конкретной записи.

Я это же и написал))

Для меня тоже нет никаких недостатков.
отрыв моих карбоновых от предыдущих моих динамических наушников (которые кстати имели очень неплохую сцену) - значительный, в том числе и по сцене

1 лайк

Всем привет, у Меня audio gd nfb 11.38 fullupgrade, si 1mkII для тяжялрй музыки подходит? Звук наружу сильно слышен? Требуют ли они какого то тюнинга от мастера ещё?

На мой слух уши жанрово универсальны.

Добрый вечер, Сергей.
Личные сообщения не доступны, не знаю как ещё с Вами связаться :slight_smile:
Написал Вам на почту, посмотрите, пожалуйста.

Здравствуйте .
На почту ничего не пришло.
Написал вам в личку. Попробуйте ответить.

Звук наружу слышен сильно, это особенность конструкции открытых наушников. Могу ошибаться, но насколько я понимаю, у изодинамов звук наружу слышен ещё сильнее, чем у обычных динамических. По крайней мере, у меня так было.
Тюнинга не требуют, это законченное устройство. Но, поскольку, это авторский проект, то Вы можете согласовать с мастером особенности на свой вкус. Тут не берусь говорить за автора :slight_smile: Но, когда я заказывал наушники себе, Сергей мне показался приятным в общении человеком, профессионалом в своём деле, который готов изготовить наушники с учетом пожеланий клиента.

8 лайков