Избыточный вес – кто как худеет?

Тем же самым год занимаюсь и Я. Низкокалорийная пища, мин. Жиров и углеводов, много белка.
Я не хожу в зал, коллега ходит. Но он еще чуть больше калорий ест, т. К занимается. Он скинул и оброс мясцом.
Все правильно написали.

ага. вам бы еще хоть чуть в физиологии начать разбираться и вы бы поняли бесперспективность таких диет на будущее.
мясо расти само по себе не будет! хоть на какой диете сидите. для этого нужна адекватная нагрузка стимулирующая гипертрофию МВ
и сало таять само по себе не будет! тем более безболезненно для организма.
но это ваше право. как сказал Христос, нет пророка в своем отечестве! ищите и дальше чудесных диет. когда все лежит на поверхности.

интересно … и чем эта диета нова?

да, да…сейчас буду анатомию изучать.
ведь отсутствие жареного, жирного, калорийного - до добра не доводит.
буду пить пиво, закусывая рулькой…
а потом пойду мышцы наращивать в зал.

это и дураку понятно что вредно.
в чем новость данной диеты?
потом. вы знаете чем чреват недостаток углеводов для организма?

Дмитрий, буду Вам признателен если расскажете.
Может Вы меня не правильно поняли - Я не полностью исключил жир, углеводы. и не голодаю,
6 раз в день ем. 3 нормальных приема пищи и три перекусона (фрукты и творог). Стараюсь насколько это возможно получать больше белка - творог, рыба, морепродукты …
углеводы стабильно утром - рис / макароны / греча, и в обед.
вечером без них - вместо гарнира овощи.
На буднях полностью исключил алкоголь, бросил курить 16 лет назад.
ежедневно по будням 2 часа пеших прогулок в день с собакой, на выходных поболее.
летом по рыбалкам, ягодам/грибам…
Где Я себе навредил и чем ?
Я не вижу никакого криминала - даже считаю что это в целом здоровый образ жизни.
Да, Я жуткий лентяй и не хожу в зал…с этим ничего поделать не могу, зарядку по утрам не делаю, вечером не бегаю…да…
А про новизну диеты - мне так хоть 1000 лет ей какая разница, мы же здесь делимся вариантами сбросить вес.
кто-то по книжкам учит, кто то по своему личному опыту.
Я поделился вариантом как правильно питаться и сбросить весь - если нет серьезной ФИЗ.НАГРУЗКИ и при этом не голодать, а даже наоборот. И это не по женским журналам, а мой опыт в течение года, а так же смотрю как коллега на работе достиг того же самого.

2 лайка

Извините, что вмешиваюсь, но:

  1. Возможно это и возрастное и наследственное… Я в молодости (особенно когда спортом активно занимался) вообще 44, 46 размер был…
  2. То что выбросили пить и курить еще не означает, что Ваш организм снова сам стал вырабатывать алколоиды и никотинную аминокислоту…
  3. Сам ленив как и Вы, и образ жизни одинаков (включая собаку…), но только летом, когда активней двигаешься, меньше хаваешь и дрыхнешь, то удается реально сбросить вес… Все остальное, т.е. “городской ритм жизни” не помогает (несмотря на то, что дома есть и сауна и спортзальчик)…

Николай,
у меня это еще и на гормональном уровне… :frowning:
в детстве был худым, в переходный возраст разнесло…накололи гармонами сдулся…
затем постепенно от года к году - Я начал снова набирать киллограммы, и с моих стандартных еще для университета весу 80 кг - Я стал весть 105-106 кг.
Ходил к врачам, сказали или гормоны - и о детях забудь навсегда или спорт, диеты.
И после “НГ запоя” - Я решил взять себя в руки и полностью отказался от пива.
За три мес я скинул 5 кг.
Затем увидев коллегу - он сильно похудел, Я спросил как - он рассказал.
И через пол года - Я снова стал весить разумно - 82-83 кг.
Меня устраивает достигнутый результат без гормонов, еще и бухать по будням бросил :slightly_smiling:
Конечно нужна зарядка, спорт - но этот “жизненный для себя барьер” Я пока не победил…

1 лайк

Петр, “на вскидку” предлагаю - заведите себе “спортивное хобби”… Я когда понял, что спортом конечно вряд ли когда снова займусь, а велосипед - удовольствие сезонное и погодное, то вспомнил “детство голопопое” и… занялся стрельбой из традиционного лука… Литературку почитал, форумы там всякие, короче купил (благо разрешений от органов не требуется и стоит все не смертельно дорого), начал тренироваться - просто супер как себя чувствую! И для здоровья полезно и (главное чтобы не прочитал Bato :-)) - тут шепотом - лучник за тренировку тягает по кг больше пауэр-лифтера… Ну во всяком случае, это интересней, чем эспандер или гантели тягать, да и азарту хоть отбавляй! Может и Вам что-то “свое” подобное найти, чем организм в концлагерь для вкусняшек превращать?

2 лайка

да, ннет … все верно у вас. Если вы употребляете углеводы с низким гликемическим индексом ,такие как греча, чечевица, темные сорта риса(не шлифованные), овсяные хлопья, изредка макароны твердых сортов(типа Бариллы и прочих), употребляете для приправки овощей масла оливковое, льняное, кедровое, грецкого ореха, едите овощи, и у вас рацион богат различными аминокислотами(мясо(нежирное), рыба(источник белков и Омега3), творог, яйца, морепродукты). Тогда все очень даже хорошо. и никакие вам диеты не нужны. Еда она же и влияет на гормоны, впрочем как и образ жизни и мысли.
По поводу отказа от любых видов углеводов(быстрые, сахара и фруктозу мы не берем, первые —> выброс инсулина в кровь(что при малоактивном образе жизни чревато диабетом второго, а потом и первого типа), а вторые —> “сразу” в жир). Так вот, процесс образования глюкозы(основным источником которой явл. углеводы) из неуглеводных компонентов называется глюконеогинез. Так вот если вашему организму не хватает основного источника глюкозы, углеводов, то он начинает вырабатывать глюкозу из аминокислот, жиров. Нагружается печень и почки, и в крови накапливаются кетоновые тела.
быстрая статья для прочтения
Поэтому углеводы(полезные) полностью исключать из рациона нельзя! Это же и относится к жирам( мембраны клеток, гормоны и прочее)

1 лайк

все ок. заявление сегодня подали. могу есть и пить что захочивается.
здоровье? вроде пру пока.
надо наврнеое создать тему про крайне вредное теперь. буду втыкать.
здоровые нервы и нормальные почки, гимнастика йога , трусца -не мое (мультфильм такой был про синюю бороду) не спроста же она синяя.
боярский как солист вайба хотел и спокойствия. пел об этом скрипучим голосом

очень синяя

1 лайк

Николай,
спасибо, надо бы конечно что-то найти…летом еще куда не шло - каждые выходные рыбалки, дрова, ягоды…зимой тоскливо в плане нагрузки…буду искать что можно придумать…

Дмитрий,
благодарю, вроде у меня нет такого дисбаланса, углеводы как-никак присутствуют, да и шоколадку могу на выходных перехватить у жены… , оливковое масло супруга добавляет в еду, …вроде не должен какой то стресс организму сделать…:slightly_smiling:

Вообщем Я никого не в коем случае не агитирую, просто поделился - что мне помогло не колоть гормоны и не голодать.

Летом в походе так питаться совсем не получается, то шашлык жареный да свиной, то булочку утром за завтраком…, пивка в жару могу выпить,
НО лодку потягаешь туда-обратно, дровишек заготовишь из “соседнего леса” , соберешь разберешь лагерь - нагрузка есть - вес не набирается.

На НГ - жена делала оливье - но вместо майонеза - йогуртом и сметаной заправляла - кстати очень даже не дурно.
Делали свиной шашлык в электрошашлычнице, ел сладкое…итог + 2 кг.
сейчас уже снова вес пришел в норму.

АЙ харашо :slightly_smiling:

P.S. пока со 106 до 83 скидывал - за пол года три раза джинсы из-за размера менял и др. шмотки…
Это как-то особенно стимулировало не бросать начатое…

5 лайков

Интенсивное занятие спортом оказалось бесполезным для похудения

ну на негров может это и не действует, особенно, если “активно” в покер играть… А я все на собственной шкуре испытывал - мне помогает…

1 лайк

Скрытая реклама спортивного питания, не больше…:wink:

Мучаете себя почём зря. Есть же приятные методы для похудения - эфедрин, метамфетамин…

Yanpetr дело говорит.
Много белка и мало углеводов (углеводы лучше в первой половине дня) жиру не откуда взяться.
Физ нагрузки само сабой нужны, но тут уже каждый сам должен подбирать индивидуально для себя.
Мне лично кардио хватает раз-два в неделю.
Остальное добираю простыми нагрузками, турник брусья, гантели итд.
На счёт воды тоже все очень индивидуально.
Одному два литра надо, другой и полтора еле еле выпивает.

Только надо учитывать генетику, у каждого она своя.

Кому то достаточно перестать есть сахар и углеводы, и просто отрегулировать питание, а кто то до 7-го пота в зале херачить должен.

Мне 38 при росте 182 вес 75кг проблем с весом не когда не имел.
Но с недавних пор перестал жрать все подряд запивать пивом и начал тренироваться.

я еще раз повторюсь … безуглеводка полезна на короткий промежуток времени! Дальше идет замедление основного обмена, потому как организму приходится брать ЭНЕРГИЮ не из глюкозы получаемой из углеводов, а из белков и жиров! Да и ладно бы, хрен с ними с этими белками, сьел яичко и отлично, пополнил белочек, да только х*р в сраку! Белок то идет из лимфы и мышц! Еще и продукты распада при глюконеогинезе вредны очень!
Ребята, еще раз, УГЛЕВОДЫ нужны! Но они должны быть полезными! и в меру, а она у каждого своя! Надо расчитывать исходя из основного обмена, возраста, пола и массы тела!

3 лайка