Итальянский шарм SERBLIN & SON

Производитель берет за это изделие много денег. В комплект кладет оем китайский пульт. Вы считаете это нормально ? Я - нет. Но уважаю мнение ваше и производителя.

Если честно не припомню даже подобных примеров для изделий такого уровня.

4 лайка

Много денег вещь конечно субъективная, но это младшая модель далеко не премиального бренда, обтягивать его кожей девственниц имхо перебор, если пульт удобен и выполняет функции честно не вижу горя в том что он китайский.
На счет примеров попадались проекторы и всякое оборудование для конференций не дешевле этого усилителя с эпловскими универсальными пультами, тоже сделанными в Китае

Цитата «Интегральный усилитель PERFORMER был создан знаменитым разработчиком усилителей для SONUS FABER Фабио Серблином»

А если вспомнить имя и цены их Акустики ….

230тр по любым меркам достаточно чтобы положить пульт не со стороны за 300руб. Ну мне так кажется. Потеря в имидже имхо больше чем копеечная экономия. Про кожу девственниц речи нет.

Еще пример - самая низкая линейка усилителей YBA выпуск лет 10 назад был передан в Китай. Цена усилителя 1500 евро. Пульт - Алюминий. Цена 300 евро. Вот это пожалуй перебор.

1 лайк

Павел, спасибо большое!!!

2 лайка

Мнение на счет избыточности разделяю, в остальном имхо вкусовщина, это далеко не бутиковое изделие за десятки тысяч типа vitus или solution где китайский Oem пульт действительно смотрелся бы издевательством

Да они все «со стороны». OEM пульты надежные и дешевые, самому их делать нет смысла. Аудиофирмы максимум корпус пилят под готовую плату. Эти, конечно, сильно затупили, что не заказали себе кастомный принт на панельке :rofl:

Впрочем, лучше так, чем как у Rockna или Cyrus, где пульт как положено с логотипом, но заказчик разошёлся и оснастил его хренилиардом ненужных кнопок.

Часто делают пульт не под конкретное устройство а под всю линейку и с запасом на будущее. У Unison Research из всего частокола кнопок с конкретным усилителем работала всего пара. Сам пульт в живую кроме сожаления о вырубленных лесах амазонки и легкого недоумения по поводу смены батареек не вызывает ни каких эмоций.

А нафига там столько кнопок для усилителя?
Это как раз пример плохого дизайна в дорогом корпусе.


Пульт усилителя Олега Баушева. По маркировке-от телевизора Akai.пробовал другой пульт,тоже от ТВ akai-подходит. По функционалу-а что ещё для усилителя нужно?громкость,селектор каналов,приглушение громкости.больше ничего и не надо. По внешке очень похож на пульт,показанный выше.(А может и одно и то же)

3 лайка

Напомню:

идет в комплекте с усилителями. Работают 2(две, Карл!) кнопки.

А у некоторых производителей наличие пульта - это уже стыдно.

4 лайка

Вот вам настоящая итальянская “лентяйка” с двумя (!!)
кнопками.

8 лайков

Вполне самобытный оригинальный пульт на линейку усилителей. Не 6 кнопок из Китая.

Мы не обсуждаем функционал. Мое замечание касалось подхода производителя недешевого усилителя с именем к выбору оем пульта стандартного типа и дизайна. Без кастомизации.

1 лайк

Еще раз, Вадик: этот пульт про шашечки, его один раз в руки берешь и кладешь подальше, чтобы больще не трогать а китаец про ехать, что очевидно, он простой и удобный, он легкий и легко заменяемый с случае потери (не 300 за YBA)
Вы докопались до пульта, а пульт - это функционал в первую очередь, неудобных и страшных пультов я у разных производителей насмотрелся.

8 лайков

Усилитель это тоже функционал. Но отчего то немало копий сломано по выбору «нравится / не нравится»

Ничего не мешало ЭТУ ЖЕ плату от пульта запихнуть в оригинальный корпус. Но нет. Экономия «на спичках» налицо.

Потому что он стоит на видном месте. А пульт валяется где-то.

Угу, а у AN и у YBA - жадность, так?

Если он валяется «где-то» значит он вовсе не нужен. А если нужен - пользуются каждый раз и каждый раз берут в руки. У меня был этот стержень на 6 кнопок.

Да, он работает и кнопки нажимаются :slight_smile: но Уверяю тебя есть претензии к эргономике - узкий стержень неудобно держать. Пульт типа Эппл намного удобнее. Но отчего то взяли, к примеру, за образец не его. Хотя китайцы его тоже делают за копейки.

Mytek вовсе попросту кладёт в комплект оригинальный пульт от Apple. Что мешало сделать так в обсуждаемом случае и не получать негатив - ума не приложу.

И да, я нигде не говорил что пульт YBA и UR образчик дизайна. Но и не 6 кнопок

Не уверяй, у меня на даче валяется старенький Akai, к которому прилагалось 2 пульта, один из них - этот. Так что я вполне неплохо знаю про него все.

С Эпплом судиться дорого.

Зато 300 евро опция. Вот опция - это точно про жлобство. и не AR, а. AN - там пульт в усилках - идеал дизайна и функциональности, его просто недоложили.

1 лайк

А в темноте на ощупь определите где какая кнопка? И пульт круглый,и 2 одинаковые кнопки по центру.По мне такая стильность совсем не нужна. И да,по мне пульт это рабочая(постоянно) вещь,которую в случае чего легко дёшево заменить.о тех,кто пультами не пользуется,говорить не будем

Признаться, я им не пользуюсь)

2 лайка