🇮🇹 Итальянский арт/прог рок

Парни, симфо-прогеры из Рима, основали группу в 2014 году. И не зря!) Достаточно красивый и мелодичный альбом, прекрасный вокал.
альбомом 2018 года зашел оч хорошо. полез я на тамгдевсеесть, качну еще альбом 2015-го года.
Ellesmere
@tochtobi Сергей, зацени.

3 лайка

Barock Project - Rebus (2009). Лучший их альбом, на мой взгляд.

1 лайк

Спасибо, Дима, Ellesmere очень интересный проект. И список гостей радует

1 лайк

у вас не появился этот альбом?

К сожалению, пока нет. Если найду, сообщу здесь

1 лайк

Парни, у кого есть? поделитесь пож-та

Dalton
Очень интересный RPI. Иногда схож с JT флейтой.
Группа выпустила два альбома, первый оказался лучше второго(на мой вкус), потом бахнули поп оперу с налетом прогрессива и уснули с конца 70-ых до 2019 года.
Выпустили альбом под названием Eden. Очень хочецо послушать.
Если у кого есть - делитесь!!!

3 лайка

Ха Ха!
есть там где все есть
Dalton - Eden

2 лайка

Понравился новый альбом Dalton. Очень такой радостный и лиричный.

1 лайк

Еще рекомендую группа одноальбомка
ANONIMA SOUND LTD.

2 лайка

Тоже очень понравился новый альбом Dalton. Глоток свежего воздуха), на флейте помогает Эва Морелли из Il Bacio Della Medusa. Новые вещи на нем больше на Celeste похожи, чем на свои же предыдущие, кмк. И (сорри за оффтоп) по лиричности еще на Harmonium и проекты их вокалиста С.Фиори.

1 лайк

Очень-очень понравился новый Celeste “Il Risveglio del Principe” - красивый, приятный альбом, в нем есть и оттенки джаза, и фолка, много меллотрона и …в общем, послушайте сами.

2 лайка

Всем привет. В ветке о проге (большой, шумной и наполненной всеми саб-жанрами прога) есть немало ссылок на итальянский прог. Вчера Дмитрий @cosmos обратил внимание участников ветки на то, что игнорируется эта ветка, и те, кто заходит сюда, пропускают немало интересного. Мной было принято решение, вместо того, чтобы ограничивать участников указаниями где и что постить, я буду дублировать здесь RPI группы. Надеюсь никто не против, больше музыки хорошей и разной

4 лайка
1 лайк
1 лайк
2 лайка
1 лайк
1 лайк