ИТ наизнанку. Посторонним В!

похоже на добровольное рабство. хотя я слышал и про 6 месяцев на некоторых галерах.

Очень позитивное отношение, но я сейчас говорю со стороны нанимающих.

если я уволюсь раньше, они что, подадут на меня в суд о возмещении убытков? либо кинут с бонусами, что и так понятно.

Что будет - зависит от многих прочих пунктов нам неизвестных. Но все что противоречит кзот будет толковаться в пользу работника (в суде).

4 лайка

Над-Мозг умнеет, мы тупеем

3 лайка

В целом - ничего страшного, если надо будет срочно уволиться, всегда можно судом пригрозить. А если не срочно - предупредите, как обещали.
Бонусы ушедшим сотрудникам редко когда выплачивают.

2 лайка

Что то там 404

Да потому что работодатели у нас такие. За 37 лет карьеры все повышения у меня происходили через увольнение. Однажды намекнул - маловато. Нет, говорят - в рынке. Ухожу на 1,5 раза выше. Тут же контрпредложение).

3 лайка

Недооценка идет от непонимания ценности :slight_smile:

1 лайк

А вот и циферки

Это продажные UK-айтишники. Хорошо еще задавать себе вопрос зачем.

1 лайк

Если ты понимаешь, сколько тебе человек приносит, как влияет на бизнес прямо и опосредованно, понимаешь реальные компетенции и сложность решаемых им задач, то платить рынок, честный рынок — легко и приятно.

1 лайк

Наши не лучше :wink: Да и задачи обычно все решают примитивные… Разработчики занимающиеся интересными проектами обычно не ищут работу.

Программисты важны и нужны, весь фокус сейчас на них, но вот «рынок IT» это не только они

2 лайка

Локальное дно

Будет ли второе дно в подарок

2 лайка

Как раз в процессе выбора замены зарубежному NGFW, но в сухом остатке остается только UserGate за совсем не смешные деньги…

1 лайк

Они же не cisco :wink: Объем продаж другой, да и деньги нужны для развития, т.к. спрос вырос.

Основная беда, что под все эти “сетевые” направления придется нанимать студентов, т.к. на рынке одни веб программисты. Толка от студентов будет мало, а ЗП платить придется. Современным “эффективным менеджерам” сложно будет это понять :wink: