История JBL. Бриллианты и помои в одном месте.

винтаж

(Владимир) #112

В первую очередь это ясность/четкость образов и сцена. Видимо старые подвесы состарились по разному и имели разные параметры. Во вторых убрался тональный перекос на ВЧ и изначально высветленный крикливый характер АС сменился сначала на более менее ровный а с “прогревом” подвесов на вполне меня устраивающий, с оговоркой на то что это ЗЯ и инфробасу взяться неоткуда. Появилось нормальное звуковое давление ощущаемое именно телом а не ухом.

Нет, толщина у НЧ подвесов Петра чуть толще, а у мидбасовых сильно толще, родные мидбасовые совсем тоненькие тряпочки. Но вот как то вписались и сейчас акустика звучит очень достойно (и это не только мое мнение). Из наших Михаил @MyXEL их слышал.

На ППУ я только НЧ менял. Бас размытый ватный, никакой.

А вы в москве? Вообще 505 играют изначально очень сбалансированно для диатонов. Они единственные с бортитановыми СЧ-ВЧ и достойным уровнем баса при небольшом объеме. Хотя 3000 сильно интереснее по СЧ-ВЧ по басу они проигрывают 505м.

(Владимир) #114

Саратов
Вроде в 3000-х тоже титан с борнапылением, их не слышал, а на 2000 и 1000 заметно проще и худосочнее звук.

Ну правильно. 4ая полоса нужна. Жескткие динамики не могут в широком диапазоне частот работать.

(Михаил) #116

Потрясающий звук. Пожалуй, луший из того, что слышал.

(Алексей) #117

а есть такие кто заиграл новодельные 4429?

(Алексей) #118

А есть опыт у кого-то с JBL S3100?

Есть мнение, что куда интереснее по звуку нежели 4425/4430

(Igor D.) #119

S3100 не выдающиеся с моей т.з, лучше намного ti 5000 или ti 250

(Igor D.) #120

Есть такие)) 4429 аудиофильские спикеры для 18 кв.м, усилитель нужно " потоковее"

(Алексей) #121

аудиофильские?! :thinking:

(Igor D.) #122

Я к тому что s 3100 вроде и вид внушительный, какие то глуховатые и топорные

(Igor D.) #123

Так а чего удивляться? 4429 studio monitor серия, что на них подашь то и услышишь без интерпритаций свойственных домашнему хайфаю 12 ти дюймовый басовик очень информативен, классные колоночки

(Алексей) #124

я бы вообще поставил под сомнение способность их “играть”

(Igor D.) #125

Ага, акустика аудионот стоят в большинстве студий звукозаписи…

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #126

Они действительно не “играют” со звуком. Они его воспроизводят. Я кстати, с подачи Игоря, послушал все три полочника на фотке где их 3 вида. У самого средний вариант. Но выбрал бы точно 4429. Которые “играть” не способны в наибольшей степени.

(Алексей) #127

а АудиоНот здесь причём? в цену 4429 есть настоящие JBL, которые “играют”, а не в студиях стоят

(Павел) #131

В общем, дядька один поменял свои L300 на Tannoy DMT12, потому что по его мнению они лучше во всем. Вообще во всем, говорит. Даже по басу. Интересные выводы, однако.

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #132

Жаблисты всех времен и народов. Не ведитесь. Это вброс. Только биамп, только активный кросс, только хардкор)))) Студийной технике не место на кухне!

(Igor D.) #133

4312 лимитированная серия посвященная юбилею фирмы суперские спикеры при более чем демократичном ценнике, по совокупности хорошая покупка…4429 их превосходят, но и ценник другой

(┌∩┐(◣_◢)┌∩┐ забанен) #134

Да. Именно SE.