История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

У меня другой знакомы поменял в кроссах все мексиканскую комплектуху на кошерную, и проводку тоже, и клеммы. Послушал недельку и вернул все взад, только клеммы оставил - родные только под голый провод.

2 лайка

я и не про них писал, а про эвересты. но конструктив думаю обмануть нельзя все равно :slight_smile:

я это знаю от тебя же))), с учетом этого и написал, что только НЧ можно курочить смело и недорого)))

4315 тоже не играют полноценно вниз с одного уся, совпадение? не думаю! :grinning:

Ну что значит “полноценно”? Только то, что активный биампинг лучше чем обычное усиление, но это и ежу понятно. Я его никогда не использовал, тем не менее считаю 4344 великолепными АС даже без него. У них просто очень большой потенциал, вот и все. Подключите говенный услитель или источник, они тоже не покажут на что способны.

2 лайка

Вам это будет сложно объяснить, у вас волшебное помещение, в котором всё басит

А у меня один раз купили 4343, увезли в большое (очень большое) помещение, потом звонят и говорят: “Виталий, ты не слышал как на самом деле они могут играть! Там такой бас! У тебя они не раскрывались совсем, им нужен простор!”
А по мне так и у меня очень хорошо было.
Но больше - лучше.

1 лайк

У меня с мощным камнем не хочет играть, а с дохлым однотактом вполне, но суховато. Я про 4344. И бас выглядит слишком деликатным, он вступает строго когда надо, никакой тебе стены , как раньше на Клипшах.
Пробовали активный низ, опыт полезный, но пока неудачный, столько на низы навалили, что хоть святых выноси, нужно настраивать , модуль пока у меня, еще есть возможность побаловаться и более тонко настроить. Очень не хочется вырезать галетник, чтобы сделать биампинг, а внешний кросс пока не рассматривали, хотя есть предложения.

1 лайк

говорят зло, сам видел папу окисленных в хлам

Так и есть

Не только слышал, но и владел долгое время L300, теперь 4343. Мое мнение, если есть возможность, то менять однозначно стоит. Это шаг вверх. А вот на сколько, будет зависеть от комнаты, усиления и прочих факторов. Проверено, даже в 15 м2. Но понятно, что в большем помещении 43 раскроются еще лучше.

Это немного домыслы. Прекрасно играют 43 без биампа.

Самая низкая чувствительность у басовика в обоих вариантах.

Смотря какие жабли, конечно. Если вести речь про 43 серию, то компоненты там великолепные, замена терминалов и переключателя на биапм, вот и все что нужно, для приведения их в порядок. Подвесы по умолчанию.

Играют и еще как. Сравнивали в лоб L300 и 4343 в комнате 15м2. Все предпочли 43, но я не исключаю, что персонально может быть другой выбор.

Вот что есть, то есть. Слышно на них все. При этом аналитичными не назовешь, а вот подробными - да.

Виктор, в 43 басовый динамик хорошо демпфирован, низкое выходное (как правило у мощных камней) не дает ему “дышать” Иногда это очень хорошо, не заводятся моды, но иногда хочется “дыхания” немного больше. С хорошим однотактом пока не экспериментировал, а вот ламповый двухтакт очень хорошо зашел.

Спасибо! Успокоили))
Осталось мне найти кроссоверы для 4344…

я поделился с вами своим мнением (оно у меня сформировано и спорить по этому поводу я не собираюсь), экспертом по жбл не являюсь, продаваном их тоже :hugs:

А Вы их по запчастям собираете?
Вот кстати видео, где в совсем небольшом помещении 4343 установлены и с лампой играют без биампа

2 лайка

кенрики знатно играют. обычным жаблям до них далековато. перетряхивать, чистить надо как минимум.

Давно слушаю 4343, поменял проводку, разъемы и выбросил кислотный переключатель. По высоким выпаял кондеры на прослушку, прослушал много на замену, но все таки вернулся к родным, лучшего не услышал. Для меня слегка не хватает нижней середины, Скорее это зависит от комнаты, ну или от моего желания. А так менять на что то совсем не хочется. Играет с двадцатью ваттами. Комната 24м, потолок 3м

8 лайков

На самом деле все наоборот)))

1 лайк

на видео они стоят неправильно.вч внутрь должны быть.

Пробовал - не понравилось

Я вообще поборник нового, ввон можно купить 4365 за 8 тыс долларов, вот это покупка и никаких двухтактников не применять, только камень