История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

А мне, как любителю рока, метала, японской музыки, может зайти бумажный твиттер? На бумаге у него фантастическая для… бумаги… герцовка, но у тех же маранцев был шелк, а шелк для меня (на основе общения с прочими АС) это минимальное, что хоть как-то ВЧ вытягивает, а так вне конкуренции маленькие винтажные титановые рупоры с пулей — уважаю обычные титаны, но титановый привкус в звуке очень под настроение (хотя детализация и герцовка без вопросов), а рупорки, внезапно, без жестковатости титана и без рупорных призвуков.

Я на L-100 всё слушал, нравилось. Они и сейчас у меня живут, хоть и есть уже большие JBL. Иногда включаю сотки.

2 лайка

Вот L100 старые.
Тут система “две розетки”

12 лайков

А что значит “две розетки”?
(не смейтесь только)

Ну очевидно же, минималистическая система с двумя энергопотребителями.

1 лайк


У меня и “большая” система “две розетки”.

1 лайк

Да шарлатаны там. Что основатель, что председатель давно уже или без розеток или с кучей )

Попрошу! все ровно у основателей. Это вы тут ищете.

Знаю лишь что наушникам розетка не нужна )
Но если cd2+otose в деле, то я только рад.

Мы то уж давно всё нашли: вертак+интеграл=счастье.
А вот @mindesign в две розетки давно не укладывается. Да и правильно!

Укладывается. Попеременно.

1 лайк

Ему засчитываем.

Председателю положены преференции. Штоб разрешениями не барыжил :point_up::face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Ну да, процессор можно условно любой. Настройки опубликованы в 14 году Тома Дружоном.

1 лайк
1 лайк

Если делать именно клон М2 - то вводить известные настройки в выбранный проц.
В разных дудках один драйвер потребует разных кроссов.

Так разным дудкам нужны разные фильтры.
Вот м2 без фильтра
image

С цифровым активом “возиться” проще.

Верно, Bennec )
На сч поменял на Corner Dubilier, при этом убрав шунт 0.01 мкф.
На вч пока (временно) оставил родные bennec, но шунты 0 01 мкф поменял на Mundorf Supreme Silver Oil

Да, конечно. Но, возможно, это будет нескоро. Пока результат нравится. Кондеры буду менять только как раздобуду оригинальные регуляторы - нашел в штатах на ибей, но сами понимаете…
Там, кстати, 19 awg в пвх (насколько понял). На басовик и от терминалов до кроссов, так и просятся под замену.
Но где-ио читал, что щамена проводов меняет характер звука и вощвращались на стоковые.