Истории стерео-дауншифтеров — как ухудшить hi-fi и жить долго и счастливо

наоборот - макси-m-Алисовая станция - чудо техники :nerd_face:
с лампочками - но в другом смысле ))

Стэйтмент штоле купил?

1 лайк

Ещё верю в возможность построить недорогую душевную систему.

Мысли следующие: сразу отрезаем от денежного пирога около 50%, ведь остальное нам отыграет наша комната. Из остатка берем свой первый удачный сетап и перемещаемся с ним на машине времени в счастливое прошлое, да ещё с наличными.

Или всё же ищем предметы со своей историей, чтобы дощечки корпуса подыгрывали правильно, электронику с эзотерикой, провода с аурой.

мы брали компанией вскладчину. а так да - 70-110руб было в конце 80х

1 лайк

а у меня дауншифт случайно получился: надо было по-быстрому собрать звук для компа, ну я и пристоил микрополочники МА radius 90+автоусь crunch 4х100 от компьютерного БП, на подачу тогда (win xp? кажись) за копейки купил стереокарту turtle beach… и просто улетел от качества того, что и почем получилось ;).

4 лайка

Месяц назад подарил всю систему сыну на 14-летие … гражданин как-никак )). До НГ заикнулся, что “может быть, когда-нибудь, ОНА будет твоей”, и стал тянуть, надеясь, что это произойдет не скоро, но он стал давить на “слабо” и я сдался )). Перенесли все в его комнату, сижу и терзаю себя, “может я маху дал ? Уж лучше-бы я Маху дал !” Но на самом деле были уже в душе сомнения и решения - “к чертям ! Надоело вслушиваться, а не слушать, пересчитывать морщинки, а не следить за действием. Опустимся ниже плинтуса, что-бы нюансы не застилали само действие !)” А, что-же мне ? По чуланам и антресолям насобирал: мин ПК (оставил бывший) + карта ESI U24XL (и конвертер и цап) + надежда выздоравливающего SURE TA 2024 + “вишенка” Радиотехника 6АС-2 (мод неизвестного мастера из коммуналки), неделька настройки по проводам, питанию и размещению и я в новой реальности )) :+1: Как-нибудь сфотаю, посмешу вас ))

25 лайков

В дауншифтинге нет ничего стремного. С определенным опытом “хорошего” звука, проще осознанно возвращаться на звук просто приемлемый, когда главное сохранено, а блохи уже не терзают.

10 лайков

Не все, что хочется - можется ((, но нервничать, по этому поводу однозначно не айс …

Истинный дауншифтер со стерео слушает в моно…
:joy_cat:
… сам слушаю моно прямо сейчас.

9 лайков

В юности, когда стерео начинало отвлекать от учебы в институте, несколько раз перекомпановывал систему в скромное моно в углу комнаты. :man_shrugging:

1 лайк

Но здесь-же все про СТЕРЕО )). Мне сынок предлагал, когда я ныл, “а, что-же папе ??”, бери мою блютуз-колонку (МОНО-же))) “Хороший мальчик !” (с), только вино!, в смысле СТЕРЕО, ответил я ему ).

:man_shrugging:
С удовольствием!

P.S.
Обнулиться очень полезно, переоцениваешь всё заново.

2 лайка

Все сознательное детство и отрочество был на “МОНО”, даже когда показывали первые записи в стерео, щелкал по дорожкам на магнитофоне и говорил товарищам - “вас обманули, это не стерео, в стерео должны быть НЧ в одном канале, а ВЧ в другом !” )), вот такие познания были )), а когда встречалась запись с “заваленным” каналом, говорил - “вот, норм !” :rofl: дурак-дураком короче …

Аналогично, стоит первый Хеос и частенько слушаю именно его-радио, Споти и тд, вполне себе, когда не хочется систему заводить. Рядом есть даже Гугл Миник, иногда и её могу завести

4 лайка

А потом ? Опять в гору, и по кругу, по кругу ). Захожу к нему в комнату, слушаю бывшую, и говорю - "уууу, как хорошо играет, давай меняться "! А он - “проходите, дяденька, мимо” )) … Короче надо держаться !

4 лайка

Это… если выводы делаются не те… тема же про иной исход:

Истории стерео-дауншифтеров — как ухудшить hi-fi и жить долго и счастливо

1 лайк

:handshake: :beer: так будем жить счастливо и долго !

2 лайка

Одного встречал) Он наоборот считает, что постиг.
Спрашиваю, а какие колонки у тебя сейчас? Отвечает- не колонки, а колонка! Я её потом увидел. Огромный ширик в ящике, ламповый однотакт и вертушка с моно картриджем.

9 лайков

:+1:

3 лайка