Истории стерео-дауншифтеров — как ухудшить hi-fi и жить долго и счастливо

В дауншифтинге нет ничего стремного. С определенным опытом “хорошего” звука, проще осознанно возвращаться на звук просто приемлемый, когда главное сохранено, а блохи уже не терзают.

10 лайков

Не все, что хочется - можется ((, но нервничать, по этому поводу однозначно не айс …

Истинный дауншифтер со стерео слушает в моно…
:joy_cat:
… сам слушаю моно прямо сейчас.

9 лайков

В юности, когда стерео начинало отвлекать от учебы в институте, несколько раз перекомпановывал систему в скромное моно в углу комнаты. :man_shrugging:

1 лайк

Но здесь-же все про СТЕРЕО )). Мне сынок предлагал, когда я ныл, “а, что-же папе ??”, бери мою блютуз-колонку (МОНО-же))) “Хороший мальчик !” (с), только вино!, в смысле СТЕРЕО, ответил я ему ).

:man_shrugging:
С удовольствием!

P.S.
Обнулиться очень полезно, переоцениваешь всё заново.

2 лайка

Все сознательное детство и отрочество был на “МОНО”, даже когда показывали первые записи в стерео, щелкал по дорожкам на магнитофоне и говорил товарищам - “вас обманули, это не стерео, в стерео должны быть НЧ в одном канале, а ВЧ в другом !” )), вот такие познания были )), а когда встречалась запись с “заваленным” каналом, говорил - “вот, норм !” :rofl: дурак-дураком короче …

Аналогично, стоит первый Хеос и частенько слушаю именно его-радио, Споти и тд, вполне себе, когда не хочется систему заводить. Рядом есть даже Гугл Миник, иногда и её могу завести

4 лайка

А потом ? Опять в гору, и по кругу, по кругу ). Захожу к нему в комнату, слушаю бывшую, и говорю - "уууу, как хорошо играет, давай меняться "! А он - “проходите, дяденька, мимо” )) … Короче надо держаться !

4 лайка

Это… если выводы делаются не те… тема же про иной исход:

Истории стерео-дауншифтеров — как ухудшить hi-fi и жить долго и счастливо

1 лайк

:handshake: :beer: так будем жить счастливо и долго !

2 лайка

Одного встречал) Он наоборот считает, что постиг.
Спрашиваю, а какие колонки у тебя сейчас? Отвечает- не колонки, а колонка! Я её потом увидел. Огромный ширик в ящике, ламповый однотакт и вертушка с моно картриджем.

9 лайков

:+1:

3 лайка

По-своему прав, но это уже из области психоакустики. :thinking:

“Лидеры-дауншифтеры Бара на встрече” )

29 лайков

История делает очередной виток. От аппарата “всё в одном” (радиоприемник, усилитель, акустика) снова приходим к аппарату “всё в одном” (стример, усилитель, акустика). “Умная колонка”. :slight_smile:

13 лайков

Хорошее, оно всегда возвращается.

3 лайка

А вот еще вариант - долой бездушное железо, даешь совместное музыцирование !

1 лайк

У меня такие мысли возникали при продаже акустики, придет покупатель слушает, потом говорит что покупаю, а у меня мысли ведь хорошо играет, может не надо было продавать. Видимо к аудио тоже применимо высказывание ценим то - что теряем, если конечно потом не покупаем новое получше :slightly_smiling_face:
На работе у меня старый ресивер Yamaha c колонками от муз центра LG, и получается большее время в неделю слушаю их, можно и с этим жить🙂

7 лайков

Моя рабочая система, “мурашит” иногда )) …

7 лайков