Истории стерео-дауншифтеров — как ухудшить hi-fi и жить долго и счастливо

Поменял материнку на MAG Z590 TOMAHAWK WIFI. Все равно музыка с бигля на 2 Арес. И тут решил купить ламповый усилок для наушников. Та еще история. Один, второй, третий. И надоело туда-сюда перетыкать. Воткнул в сис.блок и так оставил, утром переткну. И как меня вштырило ребята. Я прихе.ел, если честно. Какой-то кодек (КОДЕК!) ALC4080. Потом прочитал про MSI MAG Z590 TOMAHAWK WIFI - игровая материнская плата MSI аудиоконденсаторы и прочая ересь, но оно подключено по USB на материнке, а играет! Даже не I2S. Я не вспомню…а нет, вспомню. Был у меня планшет MSI на винде, так он переигал дорогой японский мобильный ЦАП на 9016. Да, звучит кодек слегка резковато, все таки это PC, но музыка есть. Рекомендую.

3 лайка

Апдейт:
Почти год назад вернулся в мир стерео и аудиофилии.
Перерыв в полтора года пошел на пользу.
Решил не заморачиватся слишком сильно по поводу звука. Понимаю что уже все звучит хорошо. Новый апгрейд сетапа не обязателен а скорее интересен.
Теперь хобби приносит удовольствие.
Странно однако.
То ли новый сетап лучше. То ли я старше. Но нервозов нету. Всем доволен. Такие вот дела.

21 лайк

Нирвана-состояние отсутствия желания. Затишье перед бурей

Или наоборот - костёр с вечера прогорел, угли дотлевают на рассвете. Гости сыто спят.

1 лайк

К 11 минуте видео я уже ржал))

Это легендарный дед

Не сказал бы, что смешной :man_shrugging:

6 лайков

Я разве где-то написал, что кто-то смешной? Мне сам его рассказ о виниле (фразы, подача) поднял настроение, вот и все.

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/simpleart-simplesystem/5427/6586?u=dmitre тру стори

6 лайков

Там когда ройды или хейбруки за 20к будут, а не АН, тогда будет тру😃

1 лайк

Так, теперь я попробую, вот моя система:


orig (1)
Щитается?

9 лайков

А изначально что было в сетапе?

Были разные Панасоники, Айвы и в качестве источников в основном компьютерные звуковые карты.

Так у вас не дауншифт, а апшифт😃

8 лайков

Или тогда шило на мыло? )) Но это самая компактная система…

В этом формате победитель активные КЕФы в их разновидностях, правда не дешёвые совсем.

1 лайк

3 сообщения было перемещено в эту тему: Русские производители аудио-техники

записал с сабвуферами

7 лайков
5 лайков

в рамках программы “успеть до НГ” совмещенной с тендерами на импорто замещение (без претензии на вступление в клуб 2ух розеточников) занырнул

эксперимент до конца года :sunglasses:

5 лайков

Это что-то на аудионтовском?