Источники на базе Android

А чем тогда ПК вас не устраивает, там хоть есть проверенные решения.

Тоже не соглашусь - один дистр это платформа для чего угодно линуксового (как на винду ставь что хочешь). Если сложно, то можно накатить Libreelec с Kodi, хотя такого разнобразия софта на андроиде нет, но нужно ли оно? Каждому по потребностям, короче)

Две версии Малины, одну 502 и четыре плеера - тестируем 2 года.

Чем хороши Андроидные девайсы - тем что их миллион моделей…
Версий Андроида с десяток…
Плееров - сотни.
И сам андроид - открытая система.

Тестировать можно бесконечно…

И начинать нужно с выбора лучшего железа…
Я за Андроид!!! :slight_smile:

1 лайк

Железо разное. Много помех…

Так выбирать можно всю жизнь, сначала андроид железяку, потом программу плеер, потом все сначала :smile: а впрочем вы правы, андроид пусть рулит, а дорогу осилит идущий, как хорошо что это не я. :joy::joy::joy:

2 лайка

Раньше всем устраивал, но когда ПК проиграл малине звуком, тут и спохватился.
А ещё это получается не бюджетное решение: сам ПК, потом дорогой конвертер и тд. Иногда такие паровозики собираются)).
И ещё требуется отрывать зад от дивана периодически.

Это путь в бесконечность, все эти источники примерно одного уровня, проиграть друг другу они могут только по «вкусовщине», имхо конечно.

2 лайка

Хочет поставить в угол кеды мой Pioneer BDP-150 с правильной прошей. Надо бы заменить на что-то. Пока музыка и кино с одного дивайса воспроизводятся. Вероятно, так пока и будет.
Обратил внимание на Дуню. Но Dune Ultra 4K или Dune HD MAX 4K не особо интересны, поскольку 3D, 4К и встроенный ЦАП на 9038 не интересуют принципиально. Первые два не будут востребованы, ЦАП есть внешний. Интересна возможность установки в неё ХДД, Подключение ЮСБ ХДД, устойчивая работа с сеткой, управление с телефона. Если у кого есть опыт, или кто знает это железо - подскажите, на что из Дунь смотреть.
ЗЫ: Да, DSD тоже не особо нужен. Мне хватает 24/192. К тому же, 85% фонотеки 16/44.

1 лайк

Опыт есть, из Дунь, только последний Макс хорош по звуку, для кино выбирайте любую по бюджету.

1 лайк

Для звука будет использоваться транспортом. А что юзали, что понравилось может из предыдущих топов Дуниных?

это плохая идея, дуня = видео, остальное не будет радовать.

У дюны главным образом удобный интерфейс, поэтому для кино можете брать любую, из старых Dune HD Duo хорош, но по звуку все они не годятся, только новый Макс, потому что в нем линейный блок питания и новая реализация коаксиального выхода, я специально его тестил и сравнивал с другими дюнами, это действительно большой шаг вперед, хотя скажу откровенно, в своей системе я бы его как источник использовать не стал, а для кино дюна считаю лучшая по удобству использования.

Есть желание купить ребенку миникомпьютер. Пока ему интересно и будет чем на каникулах заниматься. Позже планирую из него стример с цапом… я так понял, что малина безальтернативна? Или можно любой брать , чтоб потом шляпы докупать? Asus TinkerBoard S вот предлагают, грят помощнее. А как с софтом дела?

Вопрос новичка, ранее не имел дел с такими девайсами. По отзывам в баре многие пользуются…

Тинкерборд это простой андройд-бокс по железу на RK3288 (у меня был бокс на таком процессоре 5 лет назад).
Купите Малинку тогда: тут и конструктор ребенку и вам поиграться со звуком).

1 лайк

Мощнее малины много похожих(одноплаточных) вариаций. Но малина, в этом смысле, предпочтительнее тем, что под неё больше подстраиваются разрабы. Причём речь как о приложениях так и о железяках… Примеры… Aplayer под малину… 502я шляпа, официально протестирована именно на малине…
Плюс, если возникают какие-то сложности или нужно изучить какой-либо узкопрофильный вопрос, то под малину инструкций, форумов и т.д… гораздо больше.
Мой личный пример…
Захотел настроить пульт ду, под малинкой, и благодаря форумам и инструкциям, за несколько дней порешал этот вопрос… Тоже самое, когда понадобилось кастомизировать ядро(под мой ЦАП), тут конечно уже с недельку провозился… но тем не менее - и этот вопрос закрыт тоже.
А производительности малины, хватает с головой.

1 лайк

не могли бы раскрыть данный вопрос? Интересно

Я пользуюсь ЦАПом E-MU 0404 USB. Под линуксом со стандартным ядром, у него есть проблема из-за которой автоматически, следуя за частотой дискретизации воспроизводимого материала, не меняется внутренняя частота, вследствие чего, вместо звука, начинается шипение, дисторшн и т.д…
В тырнэте я нашёл проблемный кусок драйвера и скомпилировал его с требуемым патчем…

1 лайк

Нууу, если я несколько лет слушал с Pioneer BDP-150 . . .
Хотя, конечно, хочется повышать уровень. Спасибо за ответ, посмотрю мал-мал поюзаную Dune HD Duo. А для аудио потом отдельно замучу что-то.

Добрый день , всем . Являюсь владельцем владельцем Дюна Дуо и Айконбит 1003Д . Являюсь поклонником прослушивания музыки с картинками . Дуня по качеству звука явно проиграла Айконбиту. . По качеству картинки тоже проигрыш - замыливание на Дюне . Кабель HDMI Monster 1200ex - здорово повысил качество картинки . В системе использую 3 шт . Два года назад приобрел медиа плеер Egeat A 10 . Картинка такая же как на Коне , а по звуку - повыше будет , использую выход USB на Игрите . На Айконбите пользовался всеми выходами по звуку - Игрит его переиграл . С Игрита по УСБ звук идет на конвертер Гидру - дальше на ЦАП Аудио гад - 9 . Ну дальше как всегда - пред - мощник . Конечно паравоз получается внушительный - но звук мне нравится . Игрит А10 использует какой-то Андроид , можно посмотреть в Инете . В прошлом году китайцы сделали следующий Игрит А11 . Поставили хороший силовой транс и еще один терминал УСБ . Цена в 2 раза выше . Процессор тот же. Хочу сказать - очень поганый функционал ДУ . .Дюна ДУО интересна только возможностью одновременного использования Двух жестких дисков ., больше плюсов нет. Музыку слушаю и смотрю только с жестких дисков .