Ищем эталон, самую качественную аудиофильскую запись

Вот ещё узнаваемый трек
p.s. гугл тут вы…ся.

1 лайк

Доступ не дает, просит запросить!
Запросил!

может здесь …

2 лайка

Да, спасибо! Получилось!

Форумчане-собарники, может есть у кого (или вааще в природе) набор отдельных треков с “частотами”, не непрерывный свип-тон по всему диапазону, а 40, 60, 80, 100Гц… и т.д. Гугл мне не помог, находилась одна ссылка, но то что по ней скачал оказалось “нечитабельно”. Он-лайн генераторы мне то-же не подходят, поскольку юсб-входов у моих ЦАП-ов нет.

Такая пойдет?

1 лайк

Да, это то что я ищу, спасибо! Вот только бы ещё на более высокие частоты найти, т.е. в идеале весь слышимый диапазон…

Поставьте REW и слушайте с генератора. В том числе и более полезные сигналы.
Или, если REW стыдно\противно, Audacity или т. п. и наделайте себе желаемых файлов.

3 лайка

Спасибо! Буду соображать что это такое и с чем это едят…

1 лайк

Всем премного благодарен!!!

https://www.roomeqwizard.com/ независимо от того, что это и зачем (можете не пользоваться)) – там есть генератор, с возможностью сохранения в файл, вот такой

3 лайка

Коллеги, привет!

Помню кто то из добрых людей, делился ссылкой на папку с хорошими аудиофильскими записями, может есть кто может накидать материала для прослушки хорошо записанного? :slight_smile:

Можно и в ЛС :wink:

Всё везде поудаляли и я тоже снёс всё, вот только это осталось!

10 лайков

Сделал коллекцию с таким звуком, вроде всё хорошо, чисто и драйвово, но гложут меня сомнения правильный ли этот звук, в папке у Hiendsystem звук с таким же уклоном.
Или мои сомнения без основательны, звук такой и должен быть, поделитесь своим мнением.
В архиве музыка разных стилей, зарубежная и Российская, приятного прослушивания.

3 лайка

Меня по жанрам и вкусам несет в своих приоритетах, как на волнах! То детали важны, то задумка, то качество прописанных инструментов, то сцена, то музыкальность и профессионализм музыкантов и.т.д. Не знаю сам, что важнее, возможно максимальная совокупность этих показателей, послушаю Ваш сборник! Спасибо!

Послушал подольше и пришёл к выводу это не правильный звук, он слишком мягкий и раздутый с полным отсутствием деталей, хотя масштаб и динамика поражают, объём помещения возрастает кратно, ночью при минимальной громкости будет отлично, как в соборе.

Так у guano apes никогда не было хорошего звука. У них качество на уровне радио и мп3 и русского рока.

Привет. Многие употребляют термин «скорость» в описании звука. Как вы его понимаете и скорость ли это вообще? Если и скорость, то это зависит лишь от протокола передачи данных. Может быть скорость надо обзывать по-другому? Может это умозрительный параметр основанный на детализации, микродинамики и определенной ачх и фчх?

Скорей всего вот

Транзиенты

3 лайка

Спасибо.