Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

Хороший список. :slight_smile:

А теперь с чем их всех будем соединять в роли источников напротив. Тоже чтобы с I2S выходом.

2 лайка

AUNE S18, не?

Соответсвенно, по списку этому же, CEC, Muse, Sonic Frontiers, PS Audio, Audio Alchemy, … :slight_smile:

2 лайка

Не, так не пойдет. :slight_smile: Это CEC c CEC , MUSE с MUSE итд. По сути это не I2S а внутренняя шина.
Где список источников - чтобы спокойно соединялся со всем списком без танцев с бубном ?

Ну, вот не так давно я помогал (уже неоднократно) соединять Саундавар с Аквами Ла-Скалами-Ла-Вочами :slight_smile:

2 лайка

Китайцев же договорились не трогать ? :slight_smile:

D300 сам @Ol21728400eg одобрил! Значит можно брать! :wink:

1 лайк

В HDMI пусть новые производители обернутся. По формату PS AUDIO. Сейчас, вроде, китайские производители (не все) под него и заточены. Только вот левый и правый каналы местами путают порой.

Я бы сказал, что здесь в Баре чаще фанатизм с Денафрипсами. Возносят, пьедесталы строят, ещё даже не имея на руках (или в ожидании приезда покупки), при любом даже неуместном случае упоминают во всех чужих ветках, покупают и активно потом продают. И вот в противовес, попробуйте найти тут в архиве объявлений за последние годы проданные Мьюзы? (не удивлюсь, если и со дня открытия Бара ни одного не найдётся).

2 лайка

И кто мастером в такой связке получается ?

1 лайк

Тот , кому удалось соединить… :slight_smile:

1 лайк

Саундэвайр со своим фемто-клоком. Кстати, а в новых Аквах иного и не предусмотрено. (шину отдельного клока из своего интерфейса вообще исключили).

1 лайк

с языка сняли, хотел сказать, что Василий в такой связке мастером получается… :wink:

1 лайк

Я подведу немножко итог. :slight_smile:

Нет на сегодня производителей первого эшелона в источниках для ЦАПов, которые бы продвигали i2S как приоритетную шину. И , судя по прогрессу в этой области , никто не торопится этим заниматься.
В ЦАПах можно делать вход (ориентированный на собственный источник - так уже очень давно делают многие) но на универсальный - нет большого интереса.

USB - без проблем, SPDIF - без вопросов, AES-EBU - нет возражений. Но не I2S.

2 лайка

NSD - это North Star? Если да (или нет), то какой именно?

противоречие однако :slight_smile:

Да, у меня North Star Design Supremo.

Также модель Soundaware, и далее в личку.
(отвечать смогу далеко не сразу, и так завалена, да и занятости хватает).

1 лайк

Всё так, но возражения были в том смысле, что дескать кроме самодельщиков I2S никому не нужен, что конечно не так.

Всё из-за того,имхо, что нет единого стандарта, вот и извращаются производители как могут.
На это можно посмотреть с другой стороны - а зачем MUSE,CEC и др. так мучаются с этим убогим I2S, изобретают свои распиновки и т.п. когда есть проверенные USB, SPDIF, AES-EBU? Уж не потому ли, что по звуку овчинка стоит выделки?

4 лайка

Нет стандарта-нет мультиков.
О том и речь.