Интерфейс I²S — старый и всегда новый способ соединения цифровых аудиоустройств I2S

Еще бы найти на прослушку какой-нибудь баргинистый серебряный USB :roll_eyes:

А что скажете насчет вот такого комплекта плат? Мне понравилась её функциональность, но есть пробелы в информации о:

  • понимании качества её реализации
  • минусах и подводных камнях

Самому очень интересно реализовать выход с PI2AES на 1543 по i2s, при этом иметь возможность подключения по коаксиалу (или i2s) еще одного устройства вывода звука (для кино), сейчас эту роль временно исполняет малина со шляпой (для музыки), к сожалению, путем замены флешки с Roon на LibreELEC. Имеется вторая малина со своей шляпой PiFi Digi, её функционала хватает за глаза с LibreELEC. Надо как-то всё разрулить…

Доброе утро ! Скажите а что действительно вход на цапе i2s hdmi так хорош ???Это что лучше чем usb вход ??? Если купить цап со входом i2s hdmi что еще нужно для реализации ??? На компе есть видео карта с разъёмом hdmi и кабель hdmi версии 1.4 простой

Video-HDMI и I2S-HDMI – вещи совершенно разные.
USB и i2S – ну вообще разного порядка и реализации, а также длины пути сигнала.

Я знаю что разная реализация usb и i2s я же не спрашивал об этом , я спрашиваю где звук лучше и стоит ли этим вообще заморачиваться или разница качества звука минимальна ??? Что нужно что бы пустить сигнал i2s HDMI с компа я так понимаю что нужна специальная плата но какая ???

@Alex63
Нужен стример с I2S HDMI. Или готовый за много денег или вот такой вариант:

Спасибо , думаю обойдусь стандартными входами очень нудная реализация особенно когда не знаешь что к чему .

Возможно, вам стоит обновить информацию по протоколам, не исключено, что вы что-то с чем-то путаете, потому что ответом на вопрос

являются знания

можете посмотреть продукты Pink Faun

2 лайка

@odessa , добрый вечер, а Вы сравнивали выводы i2s с 502 dac и с pi2aes?

да, оба были одинаково хорошо. PI2AES подключал с пинов.

Разницы на слух нет? Просто в пиаес буффер есть, а у 502 нет

да, я разницы сильной не заметил, подключал короткими проводами.
502 отдаёт хороший i2s, но без буфера. Что возможно и не плохо, если близко к цап (в плотную) ставить.

Пушну тему.

  1. На слух кто сравнивал серебро и медь?
  2. Пайка предпочтительней пинов?
  3. Как организовать подключение двух устройств по i2s? Только через модуль типа такого?
  1. На слух**,для меня**, разницы между медью и серебром нет.Мои девайсы не Audio Note.
  2. Пайка предпочтительней,хотя и разъемы бывают разные.
  3. Подключение двух источников I2S можно реализовать и через эл. коммутатор.Следует помнить,что любой дополнительный эл. компонент (читай нелинейный) на пути сигнала вносит свои искажения.Так как интерфейс I2S, исходя из аббревиатуры, есть Integrated Inter-chip все соединения делаются как можно короче.

Не так!

I2S (Inter-IC Sound) — это цифровой протокол передачи звука, который довольно часто используется в современной электронике. I2S не имеет ничего общего с I2C кроме похожего названия, поэтому важно эти протоколы не путать.
https://eax.me/stm32-i2s/

Вы наверное имеете ввиду, что лишние преобразования вносят искажения, увеличивают джиттер, поэтому и спрашиваю насчет альтернативных вариантов. Допустимо ли работать двум устройствам на одной линии, но по отдельности? (один вкл, другой выкл)

Я хотел сказать,что аббревиатура I2S расшифровывается как Integrated Inter-chip Sound.И имел ввиду, что данный интерфейс предназначен прежде всего для внутрисхемной передачи данных.И соответственно использовать метровый кабель для I2S соединения не совсем кошерно.

не chip а Sound

Трудно сказать,как лучше не видя задумку реализации. Есть фэншуйные релюхи с посеребрёнными контактами. Никакой замороченной схемотехники , дёшево и сердито.Боюсь,конечно, навлечь на себя гнев гуру🤗