Интересные персонажи мира аудио

Речь про вывод.

Ну как минимум емкость и индуктивное сопротивление.

Не, ну там соглашаться или нет с методологией и подходом, это одно. Тут просто оценку тех-квалификации мне показалось человек начал выдавать, стало интересно на чем она базируется.

Эксперимент начинается с постановки задачи и планирования эксперимента. Уже на этом этапе многое (если не все) становится понятно относительно компетенции и квалификации.

7 лайков

Задача и ответ были известны еще до эксперимента.

8 лайков

Этому на форуме посвящена отдельная тема

1 лайк

в какой конкретно научной области?

Ой, Алейсей, я тут давно, меня в другие темы точно не стоит… ))

p.s. ну и раз считаете, что Steve Guttenberg компетентнее в тех-вопросах этого персонажа, то ок, я ваш ответ понял )

Не имеет значения, если только речь не идет о простом лаборанте невысокого уровня.

Существуют понятия общенаучного подхода и общенаучной компетенции, которые едины во всех областях науки.

4 лайка

«Я не вижу смысле в прослушке, никакой разницы там я не услышу».

Слух на протезах и привет от

3 лайка

В общем каждый в какой-то своей области оценил компетенцию данного персонажа как низкую. Ок, будем считать, что профан он по всем статьям: и как инженер, и как ученый-любитель, и как аудиофил-любопытный :slightly_smiling_face:

“Один” в цитате можно заменить на “собственный” и прям наше будет, барное )

Без учета какой-то области.
Требование необходимых и достаточных условий оно и в физичке и в химии и и биологии работает.
Тут просто очередное пережёвывание.

Тут «опыт» в другом значении. Поменять не получится.

Как будто при соблюдении необходимых и достаточных условий результат с точки зрения электроакустики будет иной ))
Ну да ладно, не об этом )
Я уже понял, что человек, к которому у меня был вопрос, выдал свою оценку экспертности сугубо в рамках области “аудиофилия”. Других вопросов у меня не было и нет. Да и ролик не смотрел, если что )

нет, персонаж на основании “эквивалентности” сопротивлений делает выводы вселенского масштаба (в аудиовселенной) и вселенской же глупости, что говорит о невысокой “научно-эспериментальной” квалификации, а конкретнее об отсутствии понимания причинно-следственных цепочек (логических) ибо в данном случае из одного (равное сопротивление) не следует другого (равность звука, вкуса, цвета, да чего угодно кроме сопротивления).
С таким же успехом можно было сказать - сопротивление одинаковое значит и длина одинаковая.

4 лайка

Я тоже раньше относил его к адекватным блогерам на основании нескольких просмотренных роликов и первым делом подумал, что ролик рофельный. А потом заметил, что он перестал мыться. Такой себе звоночек.

Джей срывает покровы в своем обращении к завистникам и троллям:

Но на главный вопрос «откуда бабки?» так и не ответил :laughing:

3 лайка
1 лайк

Воды налил.