Интересные Naim-лоты

Иван, привет!

Мне сложно, ведь оба CDS2 у меня работали с Nac82. А CDS с более совершенным Nac52.

Я бы не парился, имея один из них. Оба достойные и высшие.

Первый более грубый возможно, но и брутальней.

Второй, более информативен наверно.

1 лайк

Я тебе могу своё мнение сказать, ибо CDs у меня был долго и гонял я на нём разные жанры…и много.

1 лайк

Это интересно. Только разумно будет продолжить в правильной ветке. Поведай.

Да я надолго не задержу… Лучше источника я не знаю у найма (да может и не только у него). Я почему-то до сих пор уверен, что это лучший CDP вообще, в мире. Даже не смотря на мои нынешние увлечения))). Это реальный мегатру аналог. Он единственный, который обладает ярко выраженным, чисто таким аналоговым олд наймовым почерком (если можно так сказать), очень близким к виниловому саунду. Там прям оч хорошая дорогая лампа мерцает внутри. Быстрый, пластичный и подробный, невероятно органичный. Там ГАРМОНИЯ сплошная во всём. При первом прослушивании (включении) сразу, что бросилось в уши - сумасшедшая глубина и именно такая телесно-фактурная аналоговость оч непривычная, особенно после чОрных. После второго CDXа - это было, как полет на сказочную планету)))) Я с ума сходил от обладания им. Сдувал пылинки и мантры шептал, чоб подольше протянул. Ибо нет замены ему. Играл одинаково кайфово любые жанры, с полным погружением и атмосферой. Никого не ссал!
Ну так вот, а после я услышал CDS2… И… ничего. Вот, вообще, ровным счетом - ни-че-го. Да, отличный и может быть даже великолепный. Но усредненный какой-та и с вектором в аудиофилию. Чот повылазило не нужное, чот подзатёрлось. Ни-то, ни сё, между первым и третим. Улетел мэджик. А к третьему я ващще - никак. Вообщем, в голове всегда был первый. Высший ваще. Единственный и неповторимый.

4 лайка

Ну не повезло со вторым, а с первым невероятно повезло. Вот я же про это и пишу, аппараты в разных кондициях такого возраста. Очень в разных, и даже самые стойкие, все равно уже давно не те.

Я к тому, что нужен либо только первый, либо уже только третий. Ибо конкретные и законченные. По вкусу. Второй я бы не советовал. Переходный. Но это чисто моя имха.

На классике второй колдовал лучше (глубже),его и оставил. А по поводу кондиции: восстановить (освежить) можно практически все, кроме глаза. Если есть рабочая головка, остальное не проблема. Хотя, сервис CDS1 и без учета головки может влететь дороже него самого.

2 лайка

Да, глаз…(((((
А БП у него - бомба!

1 лайк

82ой+напс, оба с сервисом 2017г.
Я сам хотел за него побороться, но после ппрслуштвания лебена ставку отменил)) надо покурить ламповую тему для начала

Слабак

¯_(ツ)_/¯
Щас слушаю апокалиптику - жырно вкусно, даже не знаю, видимо найм временно досвиданья

Nac 282 вроде недорого

1 лайк

отличная цена и в РФ.

Там нюансы. Уже на контакте

true-халява меломанская

Пока еще хорошая цена на Nac 32.5, продавец может отправить по Англии, хоть и пишет - Collection in person only

2 лайка

Интересно финишный прайс

Проверенная связка? А цена как? https://www.avito.ru/stupino/audio_i_video/naim_nac-72_nap-140_hi-cap_1261893460?slocation=621540

Они тут в баре вроде продаются )

А-а, точняк! Проглядел. Сорри