Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/audio_note_dac_1_1944320180

Узнаю брата Колю ;(

@jeka_morales

1 лайк

Без паники, это авито. Для форумчан он 60, за сколько брал за столько его и отдаю

1 лайк

а объява где? чет поискал и не нашел.

Я его здесь без объявы купил, и так же здесь без объявы и продал. Все честно и четко, так что не надо вот это вот…))

2 лайка

Евгений мне его продал за 60 , когда я предъявил ему промокод ДаСтерео . Почему ему из бара продали дороже чем купили здесь это вопрос не к нему

3 лайка

Как это?

Это вопрос к участникам сделки . Здесь он изначально за 50000 был продан

1 лайк

Кручу, верчу … ))

1 лайк

Поясню со своей стороны

По поводу цены. Выше, начиная с этого комментария, был поднят резонный вопрос — что делать с ростом курса. Пришли к тому, что вполне нормально при продаже в баре поставить цену в долларах на день покупки. Этот ЦАП был куплен 26 декабря 2019 за 810$ (курс 61.7164). За те же 810$ был продан 20 апреля 2020 (курс 73.9441).

По поводу “без объявления”. Тут вполне рядовая ситуация. Было несколько желающих купить этот ЦАП, которые мне писали “продай когда наиграешься”. Стараюсь запоминать “собутыльников” и предлагать в порядке очереди, а если им уже не нужно, тогда создаю тему на барахолке. Никогда не выставлял ничего из купленного в баре на Авито, перед тем как предложить это здесь. Тем более такие лоты, которые, очевидно, в баре с руками оторвут.

8 лайков

А вы за доллары покупаете, чтоб к курсу привязываться?

1 лайк

А вы как считаете, доллар вырос, или рубль упал???

У Аббаса расчёт происходит в долларах.

2 лайка

А вы как считаете, при учете того, что большая часть лотов иностранного производства, их цена привязана к ₽ или к $ ?

3 лайка

А оставшаяся частичка нашего самопала ещё сильнее привязана, тк не имеет мрц в рублях с запасом по курсу.

2 лайка

Речь идёт о том что вещь куплена в баре за рубли и потом перепродаётся. По чём тут курс ?

1 лайк

С какого перепугу купленная в баре бу аппаратура за рубли, при перепродаже вдруг привязывается к доллару?
Прикольно, купил за 50, попользовал год, ага, курс вырос, толкну ка я за 60. :grinning: Не, ну норм, чё.

3 лайка

А если через год курс доллара будет 140, вы будете по той же цене продавать свои девайсы, по которой купили их при курсе 60, например?

8 лайков

С такими тенденциями по доллару каждый лот баргином будет, особенно если ЗП в валюте.

Если куплю в баре, то конечно.
Ну, ну купите у меня цап акку, я брал за 3000 баксов, когда курс 30 был, возмёте сейчас по новому курсу?

возьму, если мне будет нужен такой ЦАП, и если посчитаю вашу цену приемлемой на момент покупки. По какой цене и при каком курсе вы брали - меня будет интересовать мало.

6 лайков