Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Кстати , да очень похоже!

Плюнуть и забыть. Просто принять в душе, что теперь это его железка, хочет подарит, хочет продаст втридорога.
Другое дело если ты ему помог задёшево взять железку, а он потом на тебе наварился с чем-то другим.

Вообще гнилая тема, ибо свозит лицемерием и ханжеством.

Нет. Это обязательное условие купипродайного столика. В баре ценник должен быть ниже, чем на других площадках. Суть в том, что хотелось бы избежать нездоровых тенденций покупки в баре для последующей перепродажи с маржой. То же самое касается безвоздмездной ветки. Не стоит зарабатывать на баре.
Но опять же - это дело каждого. Считаю, принуждение здесь ни к чему. Бесит такое? Не продавай купцу ничего, не ставь в резерв и не дари. Нормальная позиция. Всем мир.

3 лайка

Не тема гнилая, а подсвечивает гнилые позиции. Есть над чем подумать и гостям и барменам.

9 лайков

Тогда нет смысла в баре для своих продавать дешевле, если барыги будут быстренько баргины скупать и бегом на авито.
" А так всё хорошо начиналось - Вызываем в Москву" (с)

1 лайк

То же самое может происходить в ветке.


Помощь барыгам ну просто неоценимая. )

1 лайк

Юрий, это уже на обсуждении в STAFF бара
И еще по поводу нескольких тем


Они перекупы, они заполонили планету барахолку.

Интересные лоты? Это крайне субъективно.

Можно отзыв на авито написать, что предмет был куплен в баре за такую-то цену. У покупателя будет повод поторговаться, у продавца - подумать о своем поведении.

“Какие балды у меня здесь контрабандный КЦ возьмут при свидетелях, когда за него пожизненный эцих с гвоздями?”

1 лайк

Скорее всего не пропустят такое объявление, там строгая модерация.

Как вариант, цена что в баре, что на стороне одинаковая, результат - нет перекупов, и нет проблем :relaxed:

1 лайк

кстати помню когда АС были выставлены за 220 была битва на барахолке. Когда выставили за 260 тыс ( цена была в евро а по факту с учетом курса и персчетов оказалось 260 тыс. руб.) я не помню чтобы сильная борьба была. Только я один решил взять уже по сути не баргин.

Много тут кто хотел бы купить АС за 260 тыс?

с учетом доп расходов на транспорт - 270 тыс. я их слушал 10 раз.

вставайте в очередь

230 была.

А потом 3200 евро. На момент закрытия темы курс 76.1, это 243500. Не такая уж и большая разница 13 тыс. рублей. Учитывая цену АС. Наверное, те кому за 230 надо было и за 243 не против.

1 лайк

я из кошелька вытащил 260 тыс рублей. или я еще и по этому поводу должен отчитаться?

честно говоря я от тебя уже подустал. Выхожу из темы. продолжайте без меня

3 лайка

Есть пункты 8 и 10 правил. Точка. Зачем связывать бар еще и с внешкой (авито) - проблем не хватает? Устроили прожектор перестройки, побаловались и закрыли/забыли.

1 лайк

Кто-то требует отчитываться что ли? Сам пришел написал — 260 с конвертациями. Ну, любой может проверить курс на дату закрытия темы и увидеть, что получается 243500. Странно как-то всем при этом объявлять 260, как будто все обязаны пользоваться какой-то непонятной конвертацией, которая сверху еще 16500 накидывает.

2 лайка

Намёк понял так, что мне надо закрыть свои объявления? Тем более, что пока в баре не удалось ничего продать, и ничего не купил.

Правила для того, чтобы задавать направление верное. Они не намекают. Как и кто их трактует- вопрос второй и уже персональный. У нас сейчас все настроено, если кто цену обсуждать начинает или ларек на середину бара прет свой - его поправляют (мягко). Так что если Вы отклонитесь слишком - Вас поправят, не волнуйтесь.

2 лайка

Так так так… я купил их у Бориса за 70000, + в 5000 вышла доставка, так я их так и продал за 75000, а то за сколько их сейчас продают, это уже не мои проблемы.

2 лайка

Я об этом.

Но прошу заметить. Я специально не стал изначально это постить, чтоб опять тут на личные обидки не перешло, вместо обсуждения сути вопроса.

1 лайк