Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Ну, разные у людей бывают обстоятельства. Надо на самую суть смотреть. Если человек купил тут давно, а потом появилась нужда и он решил продать с курсовой разницей, понятно, что это не с целью наживы, ибо вещью он пользовался продолжительное время. А вот если он купил тут недавно, а потом бац, и вещь, минуя бар, уже на Авитах с подросшей ценой - вот тут возникают справедливые подозрения.

5 лайков

Этого нет в правилах, из за этого весь сыр бор.

По вашему вновь пришедшие должны после прочтения правил , изучать еще и всю эту ветку на 800 постов

1 лайк

Сыр бор из-за того что в тему приходят люди, которые ее не читают и начинают возмущаться. Правил которые бы описывали вообще всё в баре не было и вряд ли будут

7 лайков

В общем обсуждать тут больше нечего. Про курс @dmitre допишет в правила если сочтет нужным.

4 лайка

@bahobaho хитрый план
Продам RCA кабель Van Den Hul The MOUNTAIN 0,8 метра
[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Кабель Van den Hul 3T THE Mountain hybrid (RCA)
https://www.avito.ru/pushkino/audio_i_video/kabel_van_den_hul_3t_the_mountain_hybrid_rca_2194107635

8 лайков

Поясню. Около пяти лет назад я купил этот кабель в Баре за 30 000 рублей. Тогда новый такой стоил порядка 60 000 рублей.
Сейчас такой кабель в Пульте стоит 121 250 рублей. Поэтому я не буду продавать мой за 30 или дешевле.
На Авито есть единственное предложение за 60 000 рублей. Я поставил мой за 54 000 рублей. С учетом роста цен в два раза, и того, что можно поторговаться, вполне адекватное предложение.
В Баре объявление снял для того, чтобы не смущать народ и не вызывать упреки в том, что пользуюсь ресурсами Бара, а кабель продаю дороже, чем покупал.
Если кто-то видит в этом перепродажу, а меня назовёт барыгой… Даже не знаю, что и сказать на это. Промолчу, пожалуй.

9 лайков

Во-первых есть правило. Купил в баре — предложи в баре в первую очередь. Амортизацию, конечно, заложи.
Ну пусть 40 — вполне нормас. Не согласен, жаль. Апеллировать к цене на Авито не надо. Если бы купил на Авито, волен делать что угодно.

И слетаться в тему не надо.

14 лайков

Ну с учётом курса доллара за 3 года его цена должна подняться на 5-6 тыс но не почти в 2 раза, просто изначально цена была хорошая в баре

3 лайка

Да, скорее всего ты прав, посмотрел курс в 18м был 63, сейчас 74…
короче не однозначно все да.

1 лайк

Буду беспристрастен, но цена сейчас шальные. Иначе не назовёшь и даже не в курсе дело. Цены в баксах тоже растут(

2 лайка

Жизнь вообще сложная. Порадовался сам, порадуй собарника.

9 лайков

Остановитесь!

2 лайка

Это было три года назад, а не пять. И связи с ценой в магазине нет никакой. Кабель в куплен баре по цене которая всем видна. Ее можно при желании пересчитать в доллары, так как все понимают что ситуация с рублем нестабильна, но не более того.

Дело вообще не в том кто кого как кого назовет и что посчитает. Есть правила, в них написано

Понятно что не всех они устраивают, но подавляющее большинство на момент голосования было с этим пунктом согласно. Если вам эти правила подходят – разместите кабель на барахоле. Если не подходят, то выбора у нас просто не остается.

11 лайков

@dmitre Есть очень весомые подозрения, что товарищ пылесосит бар и идёт на Авито. Проверь, пожалуйста
https://m.avito.ru/user/f41f7d320380b5e084ff472963480809/profile?id=2212596554&iid=2212596554&src=messenger&page_from=from_item_messenger

8 лайков

Куплено за 88, продано за 150, возможно без стоек)

@dmitre

Охренеть

Ну, надо уже перестать этому удивляться! :man_shrugging:

Это бывший @Attys ранее уже был забанен ровно за это же. Ну и сейчас.

5 лайков