Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

А случаи наоборот здесь фиксируются? Купил на Авито и вдул в баре (или через бар), с наваром?

Приноси хорошие лоты, но не уноси!

1 лайк

Такое ощущение, что администрацию ресурса подмяли под себя халявщики, пардон, баргинщики. Скидку они уже не просят, а требуют. Мало скинешь - стучат админам и те банят объявление. В результате все меньше интересных аппаратов здесь появляется. Все идет сразу на Авито. Кому нужен лишний гимор…

7 лайков

Подобного рода угрозы не украшают не вас, не ресурс в целом. Подумайте об этом. А я вообще ухожу из этой ветки, раз мои сообщения вводят вас в такое состояние.

Учитывая ваш аватар, Владимир Ильич Ленин наверное не одобрил бы получение прибыли путем перепродажи баргинов, купленных здесь и проданных на авито :slight_smile:

1 лайк

Никаких скидок не требуем и ничего не баним. Пусть оно берется на Авито и идет сразу на Авито. Не покупайте в Баре и всё.

Если такое ощущение сложилось, то оно неправильное.

Прочитайте правила (особенно пункт 10) 🔴 ПРАВИЛА «Продам — Куплю» 🔴 и покупайте и продавайте спокойно.

Отмечу, что больше всего недовольны те, кто либо вообще ничего не покупает/продает, либо те, для кого «общение» в основном проходит в том самом разделе.

23 лайка

Слишком сурово, нет? Человек вроде уже хотел в Баре выставить!?

Почитайте выше, он ничего не хотел.

Чет я запутался… :crazy_face:
Ну… да… :man_shrugging:

Из личного опыта. Не все, но многие из тех, кто возмущается чужим ценообразованием, недовольны и возмущены до тех пор, пока это не касается их самих. Ни что не проверяет людей так, как деньги. Они для этого на Землю и посланы. В виде лакмуса.
А в баре или каком другом месте, это уже вопрос десятый.
Можно хоть пробить себе грудь кулаком, уверяя в своей щедрости. Но все всё видят и понимают.

6 лайков

И на том, спасибо! :wink: :grin:

2 лайка

Нет возмущение ни чьим ценообразованием, даже пункт есть про это и цены в объявлениях обсуждать нельзя:

Не стоит обсуждать ценообразование продавца, есть hifishark.com , есть поиск по проданным лотам ebay, есть поиск по avito.ru — этого вполне достаточно двум заинтересованным сторонам, чтобы найти консенсус по цене.

Вопрос совершенно в другом.

Я понимаю. Но и принуждать человека опускать цены ниже разумных, это тоже негуманно.

Пока мы видим больше примеров креативного ценобразования на Авито из штук, купленных в Баре. Ты говоришь о несуществующей проблеме.

2 лайка

Какая статистика за этот год?

Это в Росстат, наверное.

2 лайка

Я про свои, пока еще не продаваемые, колонки))))
На фьючерс, ткскть…

Это по статистике Росстата ?

Макс, ты-то что паришься, кто тебя в барыжничестве заподозрит?))) Поставь по совести, если считаешь, что надо за ту же сумму продать - дело твое, пересчитай просто по курсу тогда и сейчас, да и все)))

3 лайка

Слушай, ты получишь больше счастья от того, что кто-то будет радоваться от акустики.
Тут еще из этой области желающие скрывать названия техники, которая играет хорошо и стоит недорого. С собой ничего не возьмешь, делать надо сейчас.

3 лайка