🔀 Интересные лоты Audio Note

Немного не так расставлены акценты. Настоящий музыкант извлечет любой звук из своего инструмента. Так что Квортруп лукавит, устраивая этот перформанс. Но с другой стороны делает он все правильно, ибо надо продвигать свою не стандартную продукцию не стандартными же способами…

Не понял, вам тоже не нравится АН?

Уважаемый Олег!
Мне колонки размера К не нравятся только одним - сильно обрезанным басом. Но, К - это полноценные колонки фирмы, просто, малость светлые. Разумеется, они по звуку лучше и АХ, и AZ. Но, я люблю колонки АН не только за их очень (ИМХО) естественное (натуральное), живое звучание, но и за качественный, довольно полновесный бас. А в К его малость “не доложили”. Поэтому, для того, что бы увеличить количество этого баса, их ставят поближе к стене, благо конструкция “закрытый ящик” это делать позволяет.
И, я за то, что бы в системе "было всё ровнёхонько" : если уж собирать систему, то из компонентов, подходящих и по цене, и по качеству звука, и по уровню их положения в линейке компонентов фирмы. Ну, и, разумеется, по целесообразности их нахождения в определённой системе конкретного человека.
Из Ваших рассказов я понимаю, что основной источник у Вас файлы, поэтому, неплохо было бы сигнал со стриммера производства не АН, уже на первом этапе преобразовывались ЦАПом от АН. С USB входом у них только “нолик”. Следующий шаг - колонки. Если выбор падает на К (Lx/Spe), то, по умолчанию, к ним надо бы ОТО. Модель Signature по всем параметрам для них подходит. Но, он дороговат… Особенно, для K-Lx.
Но, если исходить из того, что к ЦАПу
0.1х усилитель будет тоже уровня Zero (I Zero), то, честно говоря, мне кажется, колонки К (даже Lx) будут для него слишком хороши. И уже не будет эдакого “равновесия” в системе. Перефразируя выражение “Кесарю - кесарево” , можно так выразиться: “Нолику - ноликово”.
Но. Я всегда считал, что колонки должны быть выше уровнем, чем вся система, иначе звуковые старания источника и усилителя будет тщетны.
За выбор колонок К ещё и то, что, если вдруг с ними и нолями всё “удачно зайдет”, то можно будет продолжить на основе уже имеющихся колонок К, продав DAC и усилитель Zero, и направившись дальше, вверх… :roll_eyes: А вот колонки AZ (или АХ) - это уже довольно прочный якорь: с ними расти выше будет не просто.

5 лайков

На первом снимке АН под фанеру играет

Ну Михаил, вы как всегда бесподобны. Внесу с вашего позволения одну поправку, в стримерах Naim цифровой выход в виде BNC


Так что USB in мне не нужен.
Ну а так в итоге всё сводится к одному, AN OTО + К/J.
Спасибо ещё раз за консультацию. Есть над чем подумать.
Искренне признателен.

Я не слышал а-нот, так что ничего конкретного по характеру звука сказать не имею. Мой пост выше был всего-лишь про маркетинг, не более.

1 лайк

А ну это всё меняет. Я думал про звук.

Ну, если у Вашего Naim’а есть соаксиальный цифровой выход, тогда только по “накатанному пути”, проложенном многими - DAC2.1X Signature + OTO Line Signature. Ну, и тогда, конечно К- Spe.
:star_struck:

2 лайка

Сутки не заходил. А тут такое. Олега опять обратили

10 лайков

Добрый день, Михаил! А какой именно стример Линн вы слушали? Рассматриваю, со временем стример этого бренда в мою систему.

Не ссы, всё пока так в фантазиях. Если и будет когда АН то параллельно основной или третьей, небольшой системой под рояль и скрипки.

1 лайк

И тебя вылечат…

Да мне то чего. Я за твою психику переживаю.

1 лайк

Я её так тренирую

Уважаемый Евгений!
Я не про звук стриммера (к сожалению, стриммер Linn не слышал)- а вообще про звук довольно современных компонентов Linn усилителей, СД плееров. Даже какой-то комбайн с лотком для СД мне очень понравился в начале 2000-х. Даже хотел его себе в спальню купить.

1 лайк

Нет! Только Ото плюс Джейки, иначе опять не зайдет. Найм CB и харбет на продажу! :blush:

2 лайка

Лучше понаблюдаю, что не забанили. Не буду писать ничего

1 лайк

Ставки ещё сделайте! Я считаю, время само всё расставит по местам.

Согласен. Я К тоже как-то не очень…
:relieved:

1 лайк

Кшки есть и жирные - SPx SE, но цена…