🔀 Интересные лоты Audio Note

:thinking:

У меня Spendor BC1 родом из второй половины 70-х и все с ними норм, ничего не менялось, в том числе подвесы. Работают мне на радость )))

Вы знаете из чего делают подвесы АН, Snell?

1 лайк

Не знаю. Думаю материал примерно такой же как у классических Advent loudspeaker и Acoustic Research AR-3a. У всех динамиков из бумаги со временем появляются проблемы с подвесами.

Самые беспроблемные динамики те, у которых подвесов нет, тем более поролоновых или конопляных :smiley:

Остался один вопрос: какое это отношение имеет к акустике АН, продажу которой здесь обсуждают?

Редкий топик на форуме, который обсуждается исключительно по заявленной теме, и данный не исключение. Прошу простить, не думал, что так явно выделюсь среди всех отписавшихся здесь. Молодой ещё здесь, не опытный. Буду исправляться :slight_smile:

1 лайк

Дело в том, что подвесы разные могут быть. У меня сейчас B&O из 1968 года стоЯт, и ничего с подвесами не случилось: потому что они из резины. В AN в 90-- и вплоть до 2005 (наверное, точнее до 2003) года использовали лёгкие поролоновые подвесы. Они (примерно) лет за 10-15 превращаются в пыль. ВСЕ владельцы акустики от AN периода до 2005 года (которых я знаю) уже столкнулись с проблемой замены подвесов.

1 лайк

Спасибо, Михаил, слежу за Вашими постами ещё с сундука. Очень интересно и познавательно.Спасибо, что даёте возможность прикоснуться к подобной информации - сейчас это дорогого стоит.
Пользуясь случаем спрошу, возможно Вы и писали об этом, знаю что корни акустики AN лежат в Snell. Логично могу предположить, что корни Snell лежат Acoustic Research и Advent. Мне очень интересна модель Acoustic Research AR-3а середины 60-х гг. Была ли данная модель у Вас в пользовании или можете что-то сказать об этой акустике? У самого сейчас классические Spendor BC1 (очень люблю их). Но BC1 это однозначно меломанская акустика и не для аудиофила.

Да, была. Не в пользовании, а на продажу - я несколько лет занимался продажей винтажной аппаратуры. Было интересно.
Меня подобная акустика не очень поразила. Колонок такого формата было очень много на рынке: классический размер 60х30х30 см (примерно +/-), 3 (в Англии и Германии часто 2) динамика. Частенько, в ранних колонках, попадались динамики с магнитами AlNiCo…
Это мило и “по-человечески” звучащая акустика… Особенности подобных американских моделей - легковесный низ и яркое, широкое (“панорамное”) звучание, с не очень чётко локализоваными стерео образами. Вернее, их границы слегка размыты. У английской или немецкой акустики и бас по-обьемнее, и локализация чётче.
ИМХО, опять таки.
Немцы, например, часто в свои колонки ставили AlNiCo динамики фирмы Isophon, да и сама фирма делала акустику. Мне попадались на их динамиках колонки Siemens, Telefunken. Звучали здорово.
Про AR-3 конкретно скажу только, что для меня лично ничего сверхестесственого в них не было.
Вообще, винтажный звук - он имеет свои особенности, присущие тому времени. Очень натурально звучат голоса, акустические и струнные инструменты. Но, с басом, в основном - большие проблемы. Он, скорее, “гудит”, поддерживая основную музыкальную “канву” композиции. Тогда во всех усилителях стояли темброблоки и системы тонкомпенспции - надо больше баса или высоких - покрути соответствую ручку. Поэтому, колонки, обычно, имели “уравновешенный” звук. Всё эдак гладенько, ровненько. Скромненько.
Мне, в конце концов это всё надоело. И, я опять вернулся к ненаглядному Audio Note. :smiling_face_with_three_hearts:

5 лайков

Спасибо, Михаил! Очень развернуто и по делу! Все внес в записную книжку :slight_smile:

1 лайк

Налётай,кому готовую систему AN:
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hi-end_komplekt_sistemy_audionote_1246383181

чойта месяц как уже… не налетает никто😉

закрыто объявление, кто то на корню всё скупил))

ну и хорошо.
вОдятся, значит, деньжата у рафинированных петербуржцев

Серёг, а чо там было?

CD2.1xII, OTO, AN-E/D со стойками, LEXUS акустические и межблок. И сторонние аппараты: винил Clearaudio с фонокорректором Thorens.

1 лайк

2 CD,oOtto line SE,AN E D.

2 лайка

А кто продавал? Имя продавца можно?
И чо стоило?

Этого я не запомнил…
Может, Сергей?
425 000 за все.

1 лайк