🔀 Интересные лоты Audio Note

Да, точно - для фоника вторая.

Как в словаре написано, так я и трактую.

ПЕРЕКУПЩИК — ПЕРЕКУПЩИК, а, муж. Человек, к рый перепродает скупленное, барышник. | жен. перекупщица, ы. | прил. перекупщицкий, ая, ое. Толковый словарь Ожегова.

Откуда, кстати, инфо про “не хочет” заниматься продажей? Конкретно вот у него продается Plinius Hiato за 480, который был куплен за 250. Не то чтобы это как-то предосудительно. Но это и есть перекуп.

Пишут, что не только в том, чтобы купить, а потом продавать в два раза дороже, обычно умалчивая о недостатках, надеясь на лошка-покупателя, состоит бизнес перекупа, а еще вот такой вариант популярен.

4 лайка

А если точнее - барыган. :wink:

2 лайка

А разве это line balanced? Посмотрел, вроде, в те времена обычные выпускали с балансным выходом. Это потом уже Петя стал балансную версию выпускать, но с улучшенной комплектухой. Не так?

OTO Phono Se

https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=6652721992

2 лайка

Что сейчас - не знаю, но у меня был М5, который в прайсе был обозначен как M5 Phono Balanced , только вот этой надписи “Balanced” нигде не было.

Но у моего, более нового по времени, чем тот, который представлен в объявлении, были 2 раздельные ручки громкости с пошаговой регулировкой. Вот фото:

01-1

Есть и версия не только с ВЫходами, но и с ВХодами. Называется M5 Phono/Line Balanced CD Input. ? Но, он значительно дороже версии только с ВЫходами - на 1500 фунтов.

3 лайка

Эхх…

Балансных предов было несколько версий (и есть), у всех один принцип. Трансформаторный выход (балансный). Версии были и есть line, phono, riaa.

Михаил, а как двумя ручками громкость выставлять - есть неудобство?

Т.е., из-за двух трансов и двух разъемов такая разница в цене? Остальное все одинаковое?

Нет конечно. Это другая схемотехника и все комплектующие. Если сравнивать с обычным предом (не балансным) M2.
Ну и сами трансы кстати могут стоить очень дорого в зависимости от уровня.

Не понял, простите: мы сравниваем M5 line и M5 line balanced - причем тут M2? Опечатка?

Дим, я видимо не так понял ). Думал сравниваем с безтрансформаторным.
А М5 конечно все трансформаторные. И особой разницы между ними нету. Кроме совсем старых версий (там питание чуть другое, у меня как раз сейчас такой М6). Ну и как писал Михаил, есть ещё balanced CD input, но и там все тоже самое, только добавлено два входных транса на CD вход.
Выход и схемотехника у всех балансных предов (в большом корпусе) одинаковая.

2 лайка

Ок, Сергей - спасибо! :slight_smile:

1 лайк

Самые большие отличия балансных предов только между этой моделью.
Это самая первая версия. Другой звук, подача…

2 лайка

огонь!

Противно смотреть!)))

3 лайка

Первая версия лучше? В чем по звуку отличия?

Нет, не лучше. Много нюансов. Нужно слушать. Если коротко, старый менее универсальный. Характер звука мягкий.
Если очень интересно, можно послушать. На этой неделе как раз по времени свободно )

1 лайк

Нет, никакого неудобства - сначала правую на 2 щелчка повернул, потом - левую тоже на 2 щелчка. :wink:

2 лайка