🔀 Интересные лоты Audio Note

Я понял у нас на форуме появился новый “мессия” звука. Прольет свет на истину.
Бедные глухие Аудионотчики …

1 лайк

сколько людей, столько мнений, ничего удивительного не вижу…

Миша, они [современные ЦАПы] действительно светлее по звуку. Но, по моему мнению, из-за более высокого разрешения в первую очередь. Плюс характер звучания AD1865.

5 лайков

Да, так и есть… Неохота долго ковыряться в описании того и другого архетипа звука - старого vs нового.
Но, да, новые даки яснее и тщательнее. Некоторым кажется, что “светлее”.
Ну, как-то ТАК, что ли.
Всё. Устала Алла. Вот.
(А. Б. Пугачёва песня “Я устала”)

5 лайков

В этом плане интересен звук турового 3.1, где смешаны старый и новый архетипы звука.

Я ТУТ анонс заброшу - распродажа АН из 2001 года.
Вот сколько и по каким ценам было в том году интересных аппаратов АН:

3 лайка

Кирилл, не совсем так. Старая тройка, обычная не балансная это и есть старый звук анота. Чип AD немного меняет характер, но не более. В аналоговой части так же присутсвуюет фильтр и выходные конденсаторы дженсен, ну и питание реализовано немного по другому нежели в современных.

Вот очень интересно взять совсем старую тройку на BB и сделать ее на современный манер. Убрать все фильтры, Дженсены, освежить питание…

Ну а я о чем? Переходная модель. И аппаратно и по звуку. IMHO, конечно же :grin:

Не знаю, мне все таки кажется что наличие аналоговых фильтров как раз и диктует старый архетип звука. Вот если бы там их убрать, тогда наверное была бы переходная модель :slight_smile:

Та тройка, которая сейчас в туре - это именно переходная модель 3.1, сделанная на базе старого 3
Заменена только цифровая плата с Бурр-Браунами на плату с AD без передискретизации. При этом все аналоговые трансы-фильтры старой модели - остались.
Вот выбрал из имеющихся у меня фото одинаковые ракурсы, всё видно:
Старая базовая тройка:


Переходной 3.1 из тура:

5 лайков

Это и по звуку слышно. Но сочетание интересное.

И ещё, полагаю, такой “ремастеринг” мог быть осуществлён отчасти и из-за той начавшейся экономии, о которой писал Михаил.
Всё же для новой платки - микросхем потребовалось меньше (а ведь и сами 63-ие BB стоили недёшево), стабилизаторов - меньше, конденсаторов - меньше.
Вот и получился такой рестайлинг с одновременным снижением затрат на производство, но с появлением “магической” надписи 1x на корпусе.
А Петя да, бизнесмен, по итогу вложил меньше - сливок снял больше.


PS. А чуть позже, кстати, и ещё от одной пары трансиков отказался - вместо четырёх оставил два :slight_smile:

По мотивам AZ…
https://www.avito.ru/orsk/audio_i_video/akustika_na_dinamikah_audio_note_1666278650

Вот это размерчик!

4 лайка

Никогда такого не видел…:thinking:
Сергей @sekd!
А Вы видели ТАКОЕ?
Я порылся по инету - самый большой магнит Alnico у АН динамиков как минимум в 2 раза меньше в длину. Или это просто колпак такой огромный? Он же в стандартную колонку и не влезет, наверное?
Интересно, где аффторъ колонок его взял?
"Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!" (Алиса в Стране чудес)

1 лайк

Ну это точно не динамик AN. И совсем не факт что Alnico. Я думаю просто колпак одели на магнит…
Не может быть динамик в таком состоянии 95 года. И маркировались тогда совсем иначе, и подвесов таких не было, и SPe колонок тоже не было ))).

Спасибо, Сергей!
Про Spe из 95-го я тоже себе отметил.:smirk:
Ну вот, и у нас теперь тоже уже делают подделки “под Audio Note”, не только в Китае…
Если художника подделывают, значит, он - знаменит. Петя - уже. :+1:

1 лайк

http://link.marktplaats.nl/m1270527138
TT2

1 лайк

именины сердца!

Торгуйся чо.

Так логотипа такого в 95 не было. У меня на акустике 96 ещё старенький.