🔀 Интересные лоты Audio Note

Вот, посмотрите на фото МОИХ колонок. Были и ТАКИЕ, и ТАКИЕ. Это колонки, одного времени, просто разных моделей:


И, в завершение, ИМЕННО E-LX , такие же, английские, и, с 6-ю болтами:

12 лайков

Значит единственное отличие английской сборки от австрийской заключается только в наличии кромок на лицевой панели.

Да не знаю я, Олег! Мне кажется это несколько дороговато… Я за такие деньги такие же английские E-Spe HE покупал, а они гораздо гораздее, чем E-Lx. и катушки у них серебряные (у Spe HE), и разводка серебряным кабелем. Если бы он их за 2500 отдавал, тогда - да. Минус стойки (примерно 200-300 евро), и тогда колонки в 2200-2300 - это как раз то, что надо.
Поторгуйтесь с ним.
:thinking:

1 лайк

Михаил, рассуждать и сопоставлять факты это здорово конечно, но я плачу деньги исключительно за то, что мне нравится… по этой причине я выбрал DAC2 сравнивая его, и с 2.1 (не помню сигой или нет), и ещё с кучей других даков (и мультибитных тоже)… возможно к годам 50ти мне захочется слушать какую-либо “визжалку”, ну, а пока так :hugs:

Да. И, ТАКОГО шпона у австрийских нет. Хотя, он назывался (у английских) похоже - Makassar Ebony.
Вот нынешний Makassar (уже без Ebony) :

Михаил прокомментируйте если не сложно?!

Спасибо!

Кстати!
У меня до J были австрийские WLM. Так вот у меня сложилось впечатление (по шпону и его обработке) что корпуса для WLM и адиванот делают в одном и том же месте.

3 лайка

Не согласен.
Современные ДАКи совсем не визжалки.
Я их не менее 20 отслушал. И это было довольно давно, начиная с 2008 года. Также, на протяжении 15 лет я имел возможность сопоставлять старые модификации ДАКов и сидюков. А потом с 2008-го сравнивал их с современными.
Но, моё мнение (IMHO) совершенно не отменяет Вашего права выбора.
Надо просто указывать, что ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ СКРОМНОЕ МНЕНИЕ (IMHO), а не всюду утверждать, что это мы все не правы. Т.е., не правы в своём выборе (в том числе) и несколько людей с этого форума, выбравших себе именно новые модификации ДАКов АН.
Т.е., глухие мы, как и старик Квортруп. :crazy_face::hugs:

2 лайка

Михаил, любое мнение стоит в первую очередь расценивать как ИМХО, а уже только потом “веровать” в него… если кто-то считает, что “в интернетах уйню не пишут”, то это сугубо его личная проблема :hugs:

2 лайка

Я понял у нас на форуме появился новый “мессия” звука. Прольет свет на истину.
Бедные глухие Аудионотчики …

1 лайк

сколько людей, столько мнений, ничего удивительного не вижу…

Миша, они [современные ЦАПы] действительно светлее по звуку. Но, по моему мнению, из-за более высокого разрешения в первую очередь. Плюс характер звучания AD1865.

5 лайков

Да, так и есть… Неохота долго ковыряться в описании того и другого архетипа звука - старого vs нового.
Но, да, новые даки яснее и тщательнее. Некоторым кажется, что “светлее”.
Ну, как-то ТАК, что ли.
Всё. Устала Алла. Вот.
(А. Б. Пугачёва песня “Я устала”)

5 лайков

В этом плане интересен звук турового 3.1, где смешаны старый и новый архетипы звука.

Я ТУТ анонс заброшу - распродажа АН из 2001 года.
Вот сколько и по каким ценам было в том году интересных аппаратов АН:

3 лайка

Кирилл, не совсем так. Старая тройка, обычная не балансная это и есть старый звук анота. Чип AD немного меняет характер, но не более. В аналоговой части так же присутсвуюет фильтр и выходные конденсаторы дженсен, ну и питание реализовано немного по другому нежели в современных.

Вот очень интересно взять совсем старую тройку на BB и сделать ее на современный манер. Убрать все фильтры, Дженсены, освежить питание…

Ну а я о чем? Переходная модель. И аппаратно и по звуку. IMHO, конечно же :grin:

Не знаю, мне все таки кажется что наличие аналоговых фильтров как раз и диктует старый архетип звука. Вот если бы там их убрать, тогда наверное была бы переходная модель :slight_smile:

Та тройка, которая сейчас в туре - это именно переходная модель 3.1, сделанная на базе старого 3
Заменена только цифровая плата с Бурр-Браунами на плату с AD без передискретизации. При этом все аналоговые трансы-фильтры старой модели - остались.
Вот выбрал из имеющихся у меня фото одинаковые ракурсы, всё видно:
Старая базовая тройка:


Переходной 3.1 из тура:

5 лайков

Это и по звуку слышно. Но сочетание интересное.