🐉 Интересные аудио-лоты на Aliexpress/Taobao (+ как покупать на Али со скидкой до 33% — никак!)

22890,33 на Али

Купил себе Ethernet-кабель ZoeRax CAT8, 24awg, 40 Гбит/с, 2000 МГц . Поставил сразу на все , от медиаконвертера до роутера - 30 см , от роутера до Synology - 1 м , от роутера до свитча - 8м , от свитча до транспорта - 0.5 м . Кабель отличный , жесткий , толщиной 8 мм . Играть стало все четче . За 4 провода разной длины заплатил - 1800 руб .Диаметр каждого проводника - 24 AWG - 0.511 мм . Есть у этой же фирмы еще немного толще кабель - 22 AWG - 0.644 мм . НО , тот значительно дороже из за коннекторов , пара в районе 1400 руб . Если есть возможность , можете купить его . Бог его знает будет или не будет разница в звучании между 22AWG & 24AWG .

5 лайков

В чем отличие от моего Vention?

У меня стоял такой же Vention , только с плоским кабелем , тоже 8 категория . 8 метров длина , на свитче , после которого у меня роутер горела при соединении желтая лампочка 100Мб сетки , и в роутере показывала тоже 100 Мб сеть , соединяла не сразу с паузой . Я , не обращал внимание на эти мелочи , играет же . А тут соединяет сразу , желтая лампочка не горит , и сеть показывает в меню роутера 1000Мб. Такое небольшое отличие .)

3 лайка

У меня 1000, и реально 1000 :vulcan_salute:, брак наверное у Вас был какой может?

Может быть , может из за длины в 8 м . Такой же кабель на Synology давал 1000 Мб .

1 лайк

Не, вряд ли, у меня 3 куска их куплено ( 1м, 1.5м и 8м, но все в дорогом самом исполнении, в оплётке ), все проверил, все ОК со скоростью. 1м в системе оставил от входа до роутера ( был НоНейм). 1.5м без дела валяется, 8м думаю на досуге плазму подключить ( если Дюну куплю ), после продажи Кембриджа пылится без дела :cry:.

1 лайк

Борис, не было возможности сравнить вот с таким?
CHOSEAL S/FTP CAT 7 кабель Ethernet Позолоченные экранированные Ethernet RJ45 кабель 10 Gigabit 23AWG

Нет не сравнивал . Ваш вариант раза в два дороже , разъемы обычные . Вот этот посмотрите , плюсов много экранировка и общая и каждого проводка в отдельности плюс AWG 22 , и разъемы хорошие . Или более простой вариант , как я купил .

Смотри, что есть на AliExpress! Кабель Ethernet CAT 8, сплошной кабель RJ45 с двойным экранированием, S/FTP, 22 AWG, 2000 МГц, 2 ГГц, 40 Гбит/с, кабель локальной сети 5-го поколения за 1 567,52 руб. - уже со скидкой 20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=3wjmxfU

1 лайк

Я себе такой взял от оптики до роутера и от роутера до NAS. Очень сильная разница со старыми кабелями - быстрее начинается считывание файлов с NAS, звук стал однозначно детальнее. Кабель конечно жесткий, но не критично.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=3wjmxfU

3 лайка

Верю . Это тот же , о котором я писал в предыдущем сообщении . У моего 24 AWG у вашего 22 AWG плюс разъемы и фольга вокруг каждого проводника . Разница в цене 5 раз . Интересно было бы сравнить .

1 лайк

И плюс моножила на том, интересный кабель :vulcan_salute:.

1 лайк

кто хочет настоящие аккумуляторы Panasonic (made in japan) - их есть у них, но сделать надо самому

2 лайка

Картинки веселят…




9 лайков

Ну так мэджик же, по-китайски. :joy:

4 лайка

То же самое и с разъемами AN, конденсаторами Nichicone и прочим… но халява и доступность отключает что то в головах у людей… на Али всё есть :sunglasses:

4 лайка

Смотри, что есть на AliExpress! Новый 2023 DHA-A590 декодер/Фронтальная сцена/аппарат «все в одном» за 74 225,34 руб. - уже со скидкой 10%

Эх, они продолжают копировать этот дурацкий регулятор баланса (левый\правый)… Был такой в HPA-A281, там один канал включен через альпс, а второй через резистор, регулировка происходит только ослаблением одного канала… как по мне это не по хай-файному такое в пути сигнала устраивать… хотя в целом китайский виолектрик звучал достойно.

2 лайка

в ушном усилителе :roll_eyes: оно точно там надо ? (нужно…трэба…)

да, весьма неплох, особенно на свой прайс!