🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

Вы у меня спрашиваете? Если у меня - то не понял, про что.

Это рекордер, он как то давит шумы и детальность регулирует, получается какой то синтетический скрипучий окрас, самому не нравится. Все таки надо было рекордер более тщательно выбирать, послушал zoom на ютуб, те более натурально передают, но кто ж предполагал, вроде хороший аппарат, подразделение teac.
Специально для тура взял рекордер, вовсе не чтобы корифеи из “соседнего бара”, размышляли потом про робота на записи и того как должен звучать естественный голос, про то что наши самодельщики “не умеют, не понимают”, т е не осознают того, что доступно гуру.

Бар, посиделки, никого не трогаем, заодно обмениваемся, не пытаемся приблизится к аноту, не покушаемся на чью то авторитетность ( или вкус ).
В живую никаких роботов, есть знакомая - фанатка оперы и классики, посещает в Москве не первый десяток лет всевозможные филармонии и прочие подобные места, так она изредко приходит в гости и с огромным удовольствием слушает вокальные вещи, что то про голос робота ни разу не слышал.
Был года 2 назад один человек с сундука. Специфичный персонаж, но приятный человек. Ярый виниломан, но послушал с удовольствием и отозвался о звуке хорошо.

1 лайк

Так и я не понял что именно вы имеете в виду…
Это же не самоделка а серийные платы.
Он уже в производстве , только корпус в данном случае “для ознакомления” потому и ручка сзади.

Но я не уверен что это обычная рядовая самоделка с коленки.
Схема уже давно и хорошо продается.

Скажите , как именно это сохраняют на производственных линиях где делают массовые усилители известных фирм ?
Ну просто как ?
Там же потоковая сборка без мистики …

Мы же не изделия Аббаса обсуждаем, они штучные и там лампы идут немецкие и детали из дрвених приемников, там дух времени…

Я так понимаю, вы имеете в виду что детали и схема должна передавать дух “того времени” ?

1 лайк

Она не сравнивала эти усилители?

Пол года как у меня последний раз была. А так человек вообще не в теме что там играет - компоненты, усилители, звук ей нравился в общем. Дома из техники имеет только винтажный кассетник шарп играющий радио на кухне, но тратит много времени и средств на посещение живого звука.

Нет, я не про это, но здесь не буду, бармен стучит по стойке шейкером…

А сможете мне в ЛС написать. Интересно ваше мнение на этот счёт . Ну чтобы тут лишний раз не накидывать.

1 лайк

Платы или готовые платы? Тут нужно пояснение!!! Что имеется ввиду!!! И где они так продаются? Только у Игоря?

зачем вы утверждаете то,к чему не имеете отношения?

Лично я не задавался вопросом где купить готовые платы. Но, я думаю , это так же возможно. Только зачем ? Аппарат должен быть комплексным , целым изделием, полностью соответствующим авторской идеологии до конца. Я же видел уже вполне готовые образцы.
Мне показалось что слово “самоделка” больше подходит к ну совсем уж примитивным устройствам. В данной теме демонстрация возможностей схемотехники , основы усилителя, его ядра.

Не комментирую.

Ну почему же, в данной теме демонстрация конкретной модели, собранной автором, все потроха, как что сделано - на фото. Насколько ноосфера собранная разработчиком и имеющая органы управления описанные на сайте будет отличаться ( и будет ли вообще ) по звуку от туровой модели - вопрос конечно открытый.

Усилитель передал @Aureal.

Пару записей атолл напоследок с фотоаппарата, раз уж он пишет неточно, но более слитно и тембристо чем рекордер. Пусть только кто то скажет что голос на записи как у робота. )
Spring Commitment - Vincent Belanger, Anne Bisson.
The Doors - Riders On The Storm
comedian harmonists - Wochenend und Sonnenschein ! )

Comedian Harmonists , была основана в Берлине в 1928 году, состояла из пяти певцов и пианиста. На момент основания все участники были молоды и совсем без работы. Группа отличалась развязными текстами и мастерскими весёлыми аранжировками. Большинство текстов их песен были неприличными, хотя это не всегда было сразу очевидно слушателям.

1 лайк

Фотик пишет очень примитивно, у него там АРУЗ работает неважно, слышно ее.
Впечатление записи со встроенного микрофона магнитофона “Легенда” на кассету МК-60, ностальгические нотки пробивают. :slight_smile:

Ну так, тут что главное, улыбнуло и уже не зря телодвижения делал. Третий трек и так почти 100 лет назад записан - там одни тембры и треск, но симпатично поют.

на вопрос либо от

48
Его ещё запишите !

Ну ладно раз так, я то понял что сама система играет по вашему как с роботом-вокалистом. Но, повторюсь, это особенности записи, ноосфера играет чище и глаже, свежее. На записи такой вокал явно выигрывает у атолл. В живую у ноосферы тоже есть свой выигрыш, но сказать что атолл так себе вокал подает не могу.

Да не вопрос, пожалуйста Нат Кинг ( плюс один шпион ), потом можно удалить ролики из темы. Фотиком, как хотели, единственное он не всегда одинаково пишет, как получилось, на дубли время жалко.

С ютубозаписями всё понятно, всегда говорил и говорю, что это просто для развлечения, жду вербальных отзывов!

Для @Pitterson, качественный вокал на рекордер ( примерно 1 м от колонки, небольшая громкость, есть легкий уровень реверберации, рекордер самовольно подключил при замене питания ). Звук наложен на видео. Не сочтите за труд, послушайте. Как по вашему, есть ли что то не нравящееся на вокале ? Мне действительно интересно, т к свое сложно беспристрастно оценить.
Начало из Prokofiev - Peter and the Wolf ( просто качественная начитка мужским голосом ).
Diana Krall - 'S Wonderful
Patricia Barber - I Could Eat Your Words

Оригинальные аудио на яндекс диске.

2 лайка