🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

я сдался записывать на телефон когда не увидел реально меджика, который в тот момент слышал вживую от системы… тут же еще вопрос на чем мы этот ролик потом прослушиваем, на нотбуке? ТОже фигня получается

2 лайка

Понятно, что по абсолютной шкале - фигня.
Но мы слушаем теперь по сравнению и слышим разницу.
Об этой разнице можно говорить.
На самом деле, разница довольно показательна.

Неплохо, но явно преукрашивает.
В таких устройствах звучок проходит через процессор и обрабатывается для “эффектности”, выравнивается частотка, т.п.
У рекордеров эффекты можно отключить, у телефонов эффекты насильно зашиты без доступа пользователя.

Нет это все может и есть , но когда пользовался диктофоном на ифоне , аж вздрагивал как реально пишет голос техника , и главное тембрально очень правильно .

А диктофоном каким пользовались (само приложение я имею в виду)? Я как-то пробовал записать своим телефоном разницу между ресивером и усилителем, отключил все “улучшайзеры”, увеличители громкости, подавители эха и т.д. Только как результат - в записи как раз появилось эхо (да, у меня не идеальная комната, но не до такой же степени!) и разницу между усилителем и ресивером на записи я уловить не смог, хотя в живую разница была очень разительной. Айфон так же где-то валяется, может, им стоит попробовать?

А первые ролики были на Canon G9 X Mark II. Мобила у меня не айфон, тот неплохо пишет. Но вот новая нокиа и самсунг гэлэкси не понравились, они не справляются с обильным мид басом, и тот забивает все на свете.
А разница действительно, технически хоть сильно в сторону рекордера, но в первых действительно что то интересное было. оказывается ребята сквозь помехи тоже немного мэджика услышали.

модель DR-22WL, да, тоже макс доступное качество выставил ( 96/24 ).

Там очень раскрашено мидбасом пухлым, сразу вкрались сомнения в правдивости.
Хотя, характер 00сферы проникал даже через эту пухлость, кстати.

Записи с фотоаппарата удалил, к сожалению. Фотоаппарат грязновато писал, обрезал вч, раздувал мидбас, поэтому вам чисто и собранно звучащая ноосфера по первым роликам сразу понравилась, особенно через наушники.
Да, об этом моменте как то не думал, все же с разного смотрят ютуб. Вот и главное преимущество систем на основе компа - можно слушать записи с ютуба на основной акустике ).

Добрался до нормального средства прослушивания, послушал записи. Товарищи, переслушайте в нормальных условиях, особенно треки Квинс и “скользкие улицы” - слова “вспыхнет в груди, но не согреет” - это вообще-то говорит человек и звучать голос должен как человека, естественно. Там же не робот был в студии. Ну или очередной случай, когда о вкусах не спорят…

Петр, ты обращаешь внимание на звуки. С течением времени, возможно и поймешь, что музыка - это не только звуки, а их связь - и эта связь и наиболее интересна - и как раз ее надо бережно сохранить, чего наши самодельщики стандартно не умеют. Да и не понимают.

1 лайк

Ну Олег, ну давай не надо формировать. Жаль банить.
Не только самодельщики замечены за таким. Дай людям слушать и писать отзывы и видео записывать.

1 лайк

Расшифруй, не понял.

писать не послушав

в теме тура самодельного (скорее мелкосерийного) усилителя.

1 лайк

Понял, не буду больше “формировать”.

1 лайк

Но всегда можно сесть в Баре за новый столик, описать проблему/идею/тему и поговорим спокойно. ХА-ХА-ХА!

Я совершенно спокоен и никакого нервного смеха…:slight_smile:

Это у меня нервный смех.

Надо как-то держать себя в руках, можно немного накапать на ночь из желтенькой бутылочки, бар закрыт, никто не увидит.

Вы имеете в виду мистические знания , или какие то запретные детали и приёмы недоступные технологии ?