🎇 Интегральный усилитель Noosfera echo v 5 — ЗАВЕРШЕН

В личку, например.

Я сейчас ко всем обращаюсь, угонять тур не надо. Тур про конкретный экземплар.

А где можно создать тему, чтобы ответить на вопросы, интересные не одному человеку?

[quote=“Igvin, post:794, topic:24503”]
Если возможно, то дайте прямую ссылку.
Спасибо. [/quote]
Движок форума мне не знаком, помогите сориентироваться.

1 лайк

Сейчас напишу личным сообщением.

Так тур вроде-бы закончен?

Остался отзыв @signalyst

1 лайк

Вопросы по классам усиления и мощности усилителей разных классов освещены здесь.

1 лайк

Отпишусь тоже правда немногословно:) Хоть и не прямой участник тура, Благдаря @virus получил, что хотел. Принес домой, протер пыль, оставил на час, хоть и в Сдэк он попал еще утром и помещение теплое. После включил на 2 часа фоном. В это время послушал свой маранц 8ОО3 Он в принципе очень неплох… За дни, что ждал усилитель дособрал Полочники Георгия Крылова на Сканспике 8542 и 9700 ну и соответственно слушал на них. Цап - допиленый китаец даташитный на ак4490 с xmos u8. (выводил с foobar ноутбука с питанием от батареи), еще в коллекции есть digi pro и 502dac но пока на маранце казалось что 'цифрит" в отличии от фубара. Времени не было разбираться. После переключил на Ноосферу…и…почувствовал блин прикольно, реально стало слышно больше, чище…Т.к. листал тему раньше, слышал про влияние кабелей (кабель питания у меня самосбор на немецких разъемах и 3х2.5 проводе, с фирманными кроме компьютерных никогда не сталкивался, а от компа - говно), решил перевернуть вилку в розетке и офигел…Блин КАК? Почему я это слышу. Звук как будто раскрылся, сцена развернулась, все инструменты расставились в пространстве, появилась воздушность и объем. Я скептически отношусь к кабелям, хотя на некоторых разниу слышал, но чтоб так… вот сижу уже час переслушиваю сборки Prophetmaster Test CD и Audiophile sound test, скажу Вам это огромный шаг после маранца. Я раньше слышал Ноосферу, но хоть и понравилось, но, чтоб так услышать разницу - не ожидал. @igvin огромная благодарность, отличный усилитель, я так понимаю, что не все его могут раскрыть. Я дествительно рад:) пс. да горячий он пипец. сдуру засунул его в полку где 5 см сверху - на полке можно жарить яйца))

14 лайков

Места для охлаждения надо бы побольше, очень советую придумать, как его освободить. Горячие усилители плохо зажимать в пространстве…

3 лайка

Павел, спасибо за теплые слова.
Сегодня или завтра отправлю мордочку со стеклом.

2 лайка

И не только после Марантца…а если брать во внимание сколько стоят КИТы у Игоря…то таких по звуку усей наверно и нет

1 лайк

А что же делать кому не понравился звук усилителя причем с ходу , скажу честно у меня аж руки опустились как так . Большие были надежды , самый долгожданный тур для меня , и все рухнуло с первых тактов или звуков музыки . Тут надо понять что я давно уже не слушаю транзисторных усилителей и явно подсел на прямонакальную трубку 6с4с с ее прямо-таки взрывную атаку особенно на струнных . Ноосфера показала звук без высокочастотных шлейфов и послезвучий , без красивых рассыпчатых высоких частот , что очень ценю в музыке , и дальше я уже не мог заставить себя даже просто слушать , это было пыткой для меня , я так не могу .Вот может и не надо было писать это , не знаю , но в целом как то не сложилось , причем обычно трудно понять допустим звук цапов , сильные слабые стороны , приходиться долго сравнивать , переключать , ошибаться , опять же ждать третий день . Если б мне его включили в слепом тесте не за что бы не сказал что это класс А . Но единственное сильное впечатление , что музыка не начинает утомлять , жестить по прошествии полу часа , все же не так все плохо , или может сильный ток покоя просто давит эти сибилянты , это я так рассуждаю про себя .

4 лайка

@signalyst Ваш отзыв тоже важен, чтобы народ не расслаблялся, и не думал, что Эхо будет панацеей в любой системе. Усилитель хороший, но не в любую систему. И знать это обязательно. А в чём причина его неудачи в вашей системе - надо разбираться, если желание есть, конечно.

5 лайков

не зашел усилитель - и ладно! Это норма. В чем проблема отзыв написать?

за пол часа он даже не разогревается(у меня час). Долго его слушали за один пресест?

Согласен отзывы все важны и нужны, каждый подбирает определенную систему, тогда будет понятно, с чем могут быть нюансы

Ну вот мой в целом нейтральный отзыв вызвал некислые бурления со стороны защитников Эхо. Я даже ролики приложил (хотя сам разницы на них не слышу).

Амплитуды в роке в области нч! Нонсенс! Где там нч то?) Сам слушаю хард энд хеви и чтоб там были нч,чисто по шкале,их там нет и никогда не будет! Если нч то репа какая нибудь компьютерная) но не в роке) мид …да)

Добрый вечер.
Да почему ж не надо, если были такие впечатления - так и надо писать.
Интересно, в чем причина, а она наверняка есть.
Но по видимому разобраться не получится.

Нет, не давит - просто не создаёт.
Сибилянты - искажения в СЧ и ВЧ диапазонах, создаваемые неудачно сделанными двухтактными усилителями. Echo однотактный, ему нечем создать такие искажения.

[quote=“signalyst, post:805, topic:24503, full:true”]
Тут надо понять что я давно уже не слушаю транзисторных усилителей и явно подсел на прямонакальную трубку 6с4с с ее прямо-таки взрывную атаку особенно на струнных . [/quote]
Вполне возможно, что нейтральный в хорошем смысле слова звук Echo не состыковался с системой, или же не дал привычный как с лампы звук.

В любом случае, за отзыв спасибо, и вам побольше любимой музыки.

он через полчаса только разыгрывается. :slight_smile:

Сейчас слушаю метрум , может я что то не понимаю , или привык к искажениям подчёркнутый верх , соглашусь с автором усилителя , а может начинка подвела в нем , простая очень , ?