🕕 🕞 Интегральный усилитель на 6С33С - мощная лампа со вкусностями — ЗАВЕРШЕН

Ну почему мочилово-то. Есть особенности по конструктиву.греется сильно. Мой лападник на фоне, - можно сказать холодный. Но в целом играет неплохо. Большой звук.

Что не так с 6с33с ?

Вот абсолютно то же самое произошло и у меня. Вначале торкнул, а потом… Ну да ладно. Мне и Олегу не зашло, возможно другим понравится. Запросы к звуку у всех разные.

Вот это да. Не отнять.

Зато драйва получите много , я с жабой вот не могу расстаться , ну да нет той паутинки высоких , но зато тидал можно на отрыв слушать из современного , все лампы это уже не осилят , проверенно , прямонакалы стоятв углу , хотя и денег стоят тоже ! В чем то могу сказать даже гм 70 могут не дать то что выносит 33 шутя . Если нет 10ки евро на усилитель , вот тут 33 вас может спасти ," играет как транзистор " , хотя я с этим не согласен , но доля правды, в хорошем смысле слова в этом есть !

Греется сильно - это может быть, у меня четыре утюга - три мощника в А классе и один ламповый пред, все греются “будь здоров”, я в жару их даже не включаю.
Но запахов (воняет) быть в исправно работающем аппарате не может по определению. Появление запаха (вони) при работе аппарата это первый “звоночек” о проблеме с исправностью аппарата. А с учетом того, что усилитель ламповый открытого типа и сделан “на коленке”, я не уверен, что разработчик сделал серьезную аппаратную систему защит.

Давайте не будем про “коленки” и неисправности, а также отсутствие чего-либо. Я очень сомневаюсь, что кто-нибудь на этом форуме за исключением некоторых разработчиков находится на одном уровне с этим автором в инженерном плане. Так что давайте обойдемся без словоблудия.

Я не ощущал у себя какого-то сильного запаха, приедет понюхаю специально и дотошно. Это просто запах какого-то из компонентов. Потом разберемся какого. Если вообще проблема такая будет.

1 лайк

Словоблудие любезный это у вас, любое изделие произведенное кустарно а не в сертифицированных лабораторно/производственных условиях называется “на коленке”, каким бы гением при этом не был сам изобретатель-разработчик, пора бы уже это знать.
Запахов компонентов у исправно работающего оборудования быть не может в принципе, вынужден специально для вас это повторить, это тоже не мешало бы знать. Спросите у изготовителя усилителя, если он на самом деле серьезный технический специалист, он вам это подтвердит.
А вам не мешало бы сейчас посерьезней озаботиться что это за “вонь”, а не ждать конца тура. Поломка может возникнуть в любой момент, особенно после транспортировки. Пока аппарат в Москве лучше бы изготовитель проверил его техническое состояние на данный момент для нормального продолжения тура.

4 лайка

Для справедливости, - при разогреве да, масляный запах есть. Не могу сказать что у меня прямо “воняет”, но тоже как характЕрную особенность отметил.

2 лайка

Левая ручка - она как раз и регулирует запах.
Некоторые специально ароматические палочки для ловли меджика поджигают, а тут все встроено.

18 лайков

Ну он не только при разогреве же. он сопровождает весь период эксплуатации. У меня он был включенным по нескольку часов. запах есть. Было предположение о пропитке трансов…

Справедливости ради, в самом начале, у нового усилителя, технический запах при разогреве был силен, потом начал уменьшаться ( через 2е суток использования без выключения резко меньше стало ).

За неделю запах почти сошел на нет, решил, что раз такая тенденция, то в дальнейшем он исчезнет совсем, от этого и не упомянул этот факт.

1 лайк

ого… если сейчас так воняет, то что было сначала даже представлять не хочу)

И не надо ) Спал первые 2 дня в другой комнате )

13 лайков

Вонять может по причине сильной экономии на диаметре обмоточного провода сетевого трансформатора. В идеале, плотность тока должна быть 2-2,5 А/мм2, но можно сделать и 4. Провод начинает нагреваться и на нем обгорает лак. Может привести к появлению короткозамкнутых витков и дальнейшим плачевным последствиям.

1 лайк

Ничего себе вводная на новый усилитель. Интересные всплывают подробности. Более 20 лет близкого знакомства с ламповый техникой, в том числе и авторской, но с таким высоким уровнем технического исполнения ещё не сталкивался.

5 лайков

Списал это на самонамотанные трансы, мало ли что там, пропитка какая. Раз запах уменьшается, значит уйдет, да и ладно. Конечно, будь это заводское изделие, высказал бы Фи.

Сетевые трансформаторы редко чем-то пропитывают. Если и пропитывают то выходные, воском или парафином. Ну а как пахнет горящий воск или парафин знает каждый, кто был в православном храме.
Воняет или проволока, или возможно резисторы автоматического смещения выходных ламп…

Обсудил с мастером вопрос запаха. Давайте заберу у вас усилитель после того, как наслушаетесь. Дело в корпусе. Надо будет менять, заодно и 4 лампы 6С33С реализацию сделаем.

5 лайков

это у кого какой нос. мне это чуть винтажный запах ламповой техники, относительно приятно, правда если проветривается помещение, для жены - невыносимая вонь.

2 лайка

можно его погонять потом будет повторно?