🕕 🕞 Интегральный усилитель на 6С33С - мощная лампа со вкусностями — ЗАВЕРШЕН

:grinning::grinning::grinning:

3 лайка

Обзор. Часть вторая. Лонглайфовая.

Так уж случилось, что аппарат гостит у меня довольно долго, чему я несказанно рад.

Самая лучшая связка получилась - с вадией и посеребренным сетевым проводом. Ничего менять особо не хочется. Может чуть бас ускорить. Но серебрянной моножилы у меня нет свободной на данный момент.
Аккуфейс 91 не подходит к 6С33С - два ярких аппарата в системе перебор, а идеально ровная вадия - самое то.

Звучание очень мэджиковое, с жирком и преливами, масштабное, пластичное, энергичное с таким легким винтажным налетом. Где то напоминает звучание системы с ЦАПом Accuphase 81L, но вкуснее и крупнее. Медленные вещи на посеребренке также оказались весьма неплохи в итоге. Я понимаю, что слушаю разукрашку, но, это вкусно, я просто растворяюсь каждый день в музыке. Основное достоинство, что слушать музыку хочется еще и еще. “А давай это послушаем? А еще и это! О! И это интересно звучит, надо тоже послушать! Блин, где на все время взять? Надо же еще поесть, поспать!”

Тест с барабанами на скорость усилитель стабильно заваливает. Но… мне на это абсолютно ровно. Каждый вечер он утаскивает мое сознание в какую то другую реальность, заставляя с кайфом переслушивать казалось бы уже надоевшие композиции.

Прогрев у аппарата действительно долгий. От получаса точно. Поначалу звучание рыхлое и тусклое, не пугайтесь туровчане! Наберитесь терпения. Кроме того, в процессе прогрева из колонок периодически что то потрескивает немного. Если есть сигнал, этого не слышно.

В общем, за свои деньги весьма интересный аппарат, с характером. Если зайдет, так зайдет крепко. Чувствую, будет ломка, как отдам…

24 лайка

Посеребрянный сетевой провод на что влияет?

Глубина СЧ, темнота. Он более деликатный и благородный + там разъемы тру ояд.

2 лайка

Физика интересует.

Физика не занимается изучением влияния материалов сетевиков на звук.

4 лайка

Плохо. Такой раздел пропадает)))))

3 лайка

Это не мои случайно бывшие?))

не, твои не стал отделять, так сгодились =)

1 лайк

Радиотехника тоже не занимается.

1 лайк

Колдуны Знахари Ясновидцы ! НЕ :grin:

2 лайка

Можно попробовать ус в своей системе с шириками AER JAZZ ? В Москве ?

Фух, сегодня утром водрузил сего богатыря себе в сисетму, даже удалось что-то послушать. первые впечатления вот такие, по горячим следам:

Вид, качество сборки, качество фурнитуры.

Вид на любителя, с одной стороны брутально, с другой крайне странное решение покраски некоторых элементов краской с блестяшками. По фурнитуре тоже неоднозначно. Цивильные ножки, а крутилки все разнокалиберные, а одна вообще не задействована. Как-то не по фен-шую. Я надеюсь это просто предсерийный, так сказать, образец, без каких-то особых заморочек. По терминалам тоже уже выше говорили, поддержу. Нестандартные, непривычные, под лопатки или бананы, провод зажать сложно, но в принципе можно. В целом на любителя или тому, кому все равно на внешний вид.

Звук
Слушал с Малинки+Dacore+Heco direkt Einklang. Немного Postmodern Jukebox, немного Radiohead, немного Musica Nuda. В целом звучание понравилось, живое, чистое, мощное. Хочется слушать и слушать. По раскачке все очень достойно, раскачивает с огромным запасом мои ширики.

Пока первые впечатления за исключением вида очень положительные!

15 лайков

Интересная акустика у Вас!

1 лайк

Ширики? Да, они интересные. Хотя и мелкие полки тоже хороши.

Heco, классические формы на новый лад!

1 лайк

Да, видом очень нравятся они! И звучат приятно.

1 лайк

Усилитель получил, привёз, подключил. Тяжёлый, блин! Но это правильная тяжесть ))).
Левая большая крутилка… Я что-то пропустил? Зачем она? Вроде бы ни на что не влияет.
Пока грею. Сегодня напишу о первом впечатлении. Сразу понятно, что с прозрачностью у усилителя всё в порядке, послушаю как с тембрами и всем остальным.

16 лайков

Погрел пару часов, слушаю.
Музыка: Bill Frisell, Anouar Brahem, Brad Mehldau.
Да, интересный аппарат. Первое слово, которое хочется произнести - точность. Никакой мазни от слова совсем. Отличная динамика, благодаря которой фиг расслабишься. Усилитель точно не для фонового прослушивания, он захватывает и не отпускает.
Очень прозрачный, слышно всё, но, при этом, в аналитическую аудиофилию не сваливается. Я бы сказал, это золотая середина между любовью к звукам и любовью к музыке.
Из того, к чему можно придраться. Прямолинейный, не особо оставляет место тайне. Всё ясно, чётко и это не делает его скучным, отнюдь. Но хотелось бы чуть более мохнатого тела, чуть больше тонких взаимосвязей, чуть больше тайны, лежащей за пределами разума.
Но это я придираюсь. Первое впечатление, после прогрева - усь очень точный, динамичный (напомнил мне Leben), драйвовый, отличная сцена как по ширине, так и по глубине. Буду слушать дальше.

25 лайков

А мне что то подсказывает что похож еще на Allmarro 318. Не один ламповый усил так не дует по низам как этот яп. 6с33с крайне мясная лампа.