🕕 🕞 Интегральный усилитель на 6С33С - мощная лампа со вкусностями — ЗАВЕРШЕН

@PlanA, начнем по Москве? Коробка есть? Габариты в упаковке какие?

2 лайка

Пиу @PlanA еще актуально?

Усилитель греет и прощупывает @MostFilm . Готов ехать дальше в ближайшем времени.

5 лайков

Расписание тура и тема по логистике готовы.

2 лайка

Всем привет ! Немного информации об особенностях и внешнем виде усилителя, вместо первого впечатления.

Усилитель был почти новый, решили его прогреть перед туром, благо у меня есть возможность поставить аппарат на круглосуточное дежурство. Сейчас прогрев составляет более 200 часов, на мой слух основная часть приработки совершилась и была явно не лишней.

В Тур - с прогретым устройством !

Меня сюда привело желание услышать ( впервые ) усилитель на лампах, может быть, он мне нужен, да только об этом еще не знаю. Слышал разговоры, что недорогая «лампа» – пустая трата средств. Этот усилитель, по моему, не попадает под такое определение, кое что он определенно умеет.

Внешний вид, особенности.

То, что перед нами не серийный коммерческий продукт, можно понять по полному отсутствию какой либо маркировки на корпусе. Что и где, показывается только раз. В туре сие сакральное знание будет передаваться от «ученика к ученику» :man_student::grin:.

Внешне усилитель производит хорошее впечатление : добротный корпус из полированного металла и трансформаторной части, окрашенной в стиле «долой гламур» ).

Аккуратная компоновка, качественные разъемы, оригинальные акустические терминалы и шикарные латунные ножки.

Ручки металлические, в живую смотрятся нормально, темные на темной панельке, сидят плотно. Еще бы крутилка громкости была вровень с соседями, а так выбивается из ряда и привлекает внимание.

Приятная индикация работы зеленого цвета, не яркая, хорошо сочетающаяся с теплым свечением ламп и металлом корпуса.

Усилитель стартует очень мягко. При включенном воспроизведении до выставленной громкости звук в колонках нарастает в течении десятка секунд.

Немного слышна работа трансформаторов, но с 2х метров в тишине ее уже почти не слышно, во время прослушивания музыки не мешает.

Впечатления о звуке будут в основной части отзыва.

20 лайков

Пожалейте лампы , ресурс 500 часов , что там греть , 10 минут хватит , ! Да и не забывате , эти лампы легко устроят пожар если уйдут в разогрев , .

5 лайков

500 часов, серьезно ?
Так понял что сама лампа доступна для замены, если что, и стоит недорого.

А как же дорогие лампы, которые, бывают, сами как усилитель стоят, тоже схожий ресурс имеют ? Тогда усилитель на таких лампах будет недешевым удовольствием для тех кто привык не отключать аппаратуру.

Да и “грелись” не лампы, а устройство в целом.

Я не знаю что там по току , если загнаны по полной по току , то совсем мало им жить ,

Ну пентоды не отключайте пожалуйста , но это уже другая песня , очень быстро горят ! У меня в запасе ящик уже распечатанный , скоро в исток !

ProAC любят лампу

1 лайк

На композиционных фото выглядит отпадно :slight_smile:

Есть схема у усилителя , заочно поучаствую в туре !

в усилителе автосмещение выходных ламп или нет, кто-то может ответить на простой вопрос?

Вроде 750 часов.
Никто ламповые мощники без
выключения и не гоняет, окститесь!
Их и в обычном режиме хватает от 3 до 5 лет
В среднем. А потом на замену. А замена, если
усиление мощное, а лампы норм, может и 2 и 3 тысячи долларов быть.

1 лайк

При максимальной нагрузке , в данном усилителе % на 50 … Если от разогрева есть какая та схема лампы почти вечные :slight_smile:

Условно вечные лампы в предах.
Выходные лампы-расходный материал.
Как в проекторах.

1 лайк

Если бы лампы работали бы в экстремальном режиме по току (400мА), то это был бы уже калорифер.

1 лайк

По ТУ лампа 6С33С-В долговечность 1000 часов. При условии не превышения максимально допустимых значений ( тока , напряжения, рассеиваемой мощности) .

PS
Данная лампа , в оснвном используется при автосмещении. Или вариации автосмещения. У нее Большие термотоки , при работе со 80-100% мощностью . Если используют фиксированное смещение то ставят режимы ,где мощность 20-30 Вт максимум … В этих условиях лампа "ведет "себя нормально . Однако защиту , на всякий случай, надо …

1 лайк

И она поет, как транзистор…

1 лайк

А кто то не отключает ламповые усилители ?я когда лампадники гоняю комнату надолго не покидаю а когда антрацит был на 6с33 тем более.

3 лайка