🕕 🕞 Интегральный усилитель на 6С33С - мощная лампа со вкусностями — ЗАВЕРШЕН

А можно со схемой ознакомиться , очень интересно , не удастся послушать хоть так визуально представлю !

1 лайк
  • На концерте был ?
  • Нет, но мне Мойша напел ! :slight_smile:
6 лайков

И где смеяться ?

Можно и просто улыбнуться.
Сам в схемах не понимаю, но представил как Вы по ней вычисляете звук, вот и улыбнулся.

Это как диагноз , ни чего сложного ,кто делал тот поймет !

Пока впечатления.
Звук большой, крупный, динамичный и ламповый. Ламповый - 100% без этой специфики можно было бы говорить о звуке какого-то транзисторного устройства, но нет. Часто бывает приходится слышать ламповый усь, играющий как транзюк и не понятно за чем это все. Вот тут точно понятно. Плюс магия ламп, которой с учётом того как жарит, могло бы быть и по-меньше. Для сравнения мой ОТО раза в четыре меньше шпарит и на фоне почти холодный. Не знаю что и как долго может в таком режиме работать, эта мысль не отпускает.
По подаче усь показался нейтральным. Не могу выделить какой-то особенности, которая могла бы проиллюстрировать характер именно исполнительский При этом совсем не бесхарактерный. Ровный по интерпретации, по мне - так на грани скучности, но вместе с этим то, что надо просто отыграть красиво, пространственно, драйвово, отыгрывает на 5 баллов. Поэтому вот Усилитель и точка. По общей тональности и подаче вспомнился где-то ЦАП SW1X. Тоже от нейтральной динамичности пляшет.
По тембрам показалось что стеклит. Хотелось бы большей натуральности.
Ещё не его сильный конек, - это тонкое интонирование, хотя он и однотакт, способный передать дыхание музыки, но по сравнению с маломощным однотактом делает это более формально что ли. Что на фоне других однотактов отмечается как более упрощённое звучание, но если абстрагироваться от системы сравнения, то характерные особенности однотакта слышны, но подъедаются общим упрощением. Не отпускала мысль что лампа не очень для классики. Хорошо же прожарить (и в музыкальном плане) - может. Прокачать электронику, дать проспаться акустике, не потеряв при этом ламповый колорит, - да.
Было бы интересно его сравнение с аппаратами на таких лампах как КТ88. А вот тур по посетителям бара, выбравших маломощные триоды, el84, да и думаю el34 будет не очень успешным, ибо тут другое. Каждому свое. Радует, что слышна (и слышна) решаемая задача, а не просто игра от усиления. Но мне она не близка. Например не пойму, зачем покупают усилители на вышеупоминаемой КТ88. Думаю что любой, знающий ответ на этот вопрос, найдет для себя что-то интересное в описываемом сабже, кроме технических особенностей.
Кху, у меня все.

19 лайков

У меня 33 даже прямонакалы обыгрывает , по динамике и драйву , кому нужны эти слабомощные 6с 4с когда неслышно диких воплей Кузьмина , el 84 создавались для уменьшения габаритов и довольно большой мощности , о звуке там уже речи не было , !

1 лайк

Надо же, какое мнение.) Категоричное.
У меня другой опыт по поводу сравнения 33 (и в однотактном и в двухтактном исполнении) с 6с4с, EL84. Хотя по поводу драйва и “пузатости”, пожалуй соглашусь, но на этом всё.

1 лайк

Странно. Мне кажется, вот именно такие усилители нужны для классики, а не ширики и маломощные лампы с рафинированным звуком. Как передать эту реалистичность, эту динамику? Ну, высоковольтные лампы еще круче в этом смысле.

1 лайк

Так-то да, но маломощные больше фактуры дают. На оркестровой классике могут быть проблемы, но если сдобрить акустикой с высокой чуйкой, то оч.хорошо получается.
Вглубь копают. А тут вверх и вширь. Интенсив vs экстенсив. В общем кому-что нужно.

1 лайк

На самом деле те же ГУ-48 дают “больше фактуры”. У них звук более наполненный и густой в сравнении со звуком данного усилителя, но ещё и крупность образов, масштаб, огромное пространство. Вам надо послушать, Радослав. Когда у меня появились ГМ-100 я действительно решился, наконец, слушать классику чаще. Пришло время.

3 лайка

Этот усилитель хорошо подойдёт тем, у кого многополосная система. Для воспроизведения НЧ диапазона. Лучше не придумаешь. Даже многим транзисторным усилителям тяжело тягаться со стабилизаторными лампами по качеству воспроизведения НЧ диапазона. На качественное воспроизведение всего диапазона такой усилитель просто не способен, особенно без кенотрона в драйвере.

3 лайка

я бы не сказал, что у него качественные НЧ. Вкусные, жирные - да, но неправильные
Но в целом усь зашел. Как раз на многополоску. Вот запах бы убрать еще…

Не забывайте добавлять великую фразу “на мой взгляд”, когда пишите столь уверенно. Это вообщем-то в правилах данного форума прописано.

А я и не говорил, что данный усилитель идеален. Я говорил про то, что это очень доступный усилитель и он звучит хорошо. Придираться можно всегда и ко всему, но учитывая стоимость усилителя не вижу зачем в данном случае. Никаких брендовых ламповых усилителей с таким звуком купить не удастся за такую цену. Вот и все.

У него прозрачный, ровный звук, с отличной динамикой и разрешением. Это усилитель для тех, кому вот нравится именно такой звук. Любители слабомощных усилителей на других лампах отметили, что им что-то нравится больше в звуке их ламп. Ок. При этом я понимаю, что куча людей, послушав их системы, ушла бы с мыслью, что звук не такой и не этакий. Вкусы разные и разные предпочтения.

6 лайков

Обсуждение лампы съехало в тему — Лампа 6с33с — тварь рогатая

2 лайка

Подскажите пожалуйста или спросите у “автора”, на каком железе выполнены выходные трансформатора у данного усилителя. Габаритная мощность тоже интересна. Какую индуктивность удалось получить. Спасибо!

Запоздалое малость видео по теме.
Звук как из ведра конечно ибо хуавей…

С высокими беда конечно(((

Я вот до этого не вывешивал ничего именно из за вангователей по ютубу.
Камеры, что есть пишут без басов без высоких. Судить о звуке по видосикам все равно, что по фоткам.

Это видео так, атмосферу передать, не более того.