🧠 Интегральный усилитель Lavardin IS — слушать до полной потери памяти — ЗАВЕРШЕН

Справедливый вопрос. От Листа до экстремального металла.
Любители morbid angel, carcass и т.п. - мимо.
Джазисты - вэлкам. Попса прекрасна. Да и последний tool послушал с удовольствием.

Исходил из магазинной цены. А за сотку - просто подарок.
Три года назад взял бы не задумываясь, но сейчас за тридцатку соберу себе лучше.

:ok_man: не надо лучше, надо такой же :grin:

6 лайков

Прям за тридцатку? Если только найти совсем страшный корпус и оставить только один вход…

Тоже согласен, корпус на цену влияет. В него я заложил условно десять тыщ и двадцатку на электронику с платами по московским ценам.
Селектор входов - это четыре сигнальные релюхи (золото-палладий) по 300р, ручка за столько же и канарские тюльпаны + тысяча

В тур запустите свое изделие. И мы все узнаем, а тут оффтопик.

4 лайка

Ключевое там - “для себя”.
Анатолию обещал не разглашать его схемы и тем более не тиражировать их в коммерческих целях.

Для Бара могу собрать компактный бюджетный аппарат на основе малоизвестного, но хорошо звучащего японца, схема которого не является объектом авторского права. Тоже не хуже лавардина.
Офф заканчиваю, сорри.

Но и Лавардин хорош. Сейчас слушаю и прямо нравится

1 лайк

Санкционируете разбор аппарата - срисую плату :wink:
В интернетах схема какая-то левая гуляет

А то может мы о разном?!

В IT самый важный кусок на плате залит компаундом.

В коробке с туровым аппаратом какая-то кустарщина лежала:

На фото is этого не наблюдается. Единственное могли затереть маркировку на мелких транзисторах

Вон оно чо!ograblenie_po

Это оригинальный кабель, но с вилкой Menekes.

Вилку признали. А зачем менять?
Был еще такой.
Lavardin CMR Standart

А длина какая?

Потому что UK

3 лайка

1.9м

Он же для UK :grin:
Короче на полметра. Недоверие.

Большое спасибо Вячеславу @Stix привез вчера усилитель в Электросталь, а слушаю я первый, у меня времени побольше)))
Дома не оказалось RCA межблоков, пришлось колхозить сегодня из лапши 47 Lab, благо был Din кабелек и разъемы. На штатном силовом фазу поставил как обычно, вроде норм, завтра попробую на слух.
С первых мгновений зашло)))……узнаю брата Колю)))) так этож двоюродный брат Naim! Но со своим подходом к музыке.
Lavardin отлично вписался в мою систему с Naim CDX2/XPS и Kudos C30 (252/250 пока отдыхает). Поет оч эмоционально, вовлекатор вот такенный, разрешение приличное и со всякими послезвучиями и саундстейджами тоже все в порядке. Музыка подается ровненько, драматические моменты отыгрываются немного сдержанно, чутка бы динамики добавить и было бы оч хорошо. Наверное у IT с динамикой уже все замечательно. Слушаем дальше)))

27 лайков

Из тонкой или толстой?