Industrial - (dark)ambient, noise, drone и прочее... филиал нойзбункера в баре

Phurpa, ритуальная музыка.
Очень интересные интервью.

Если преодолеть первые 3-5
минут очень залипательно и
успокаивающе.

3 лайка

The body-Экспериментальный рок.
От хора с этникой до ро блека.
Блек отличный, хор интересный.
Альбомов много, все не отслушал.
Пример очень крепкого блека на шрайке:

3 лайка

Наслушаю побольше-закину.

У The Body есть совершенно чумовой коллаб с отцами сладжа Thou. Наглухо больная музыка. Если это вообще можно так назвать.

2 лайка

У них тройной коллаб есть с Lingua ignota и hell within что ли. Но их я ещё не слушал. На днях три последних сатирикона подряд послушал. Вообще норм.

1 лайк

Lingua Ignota странно, но прошло мимо меня. Слуханул обзорно - хорошо :+1: Закинул в плейлист, позже послушаю внимательно.

На Phurpa и Phurba был живьем. Медитативная музыка. Интересно наблюдать, как по-разному пошли пути, когда проект разделился на два и в то же время осталось много общих черт.

The Body вообще красавчики и очень разнообразны. Если смотреть в сторону их более шумовых вещей, то стоит обратить внимание еще на Uniform, с которыми у них был коллаб:

Ну и раз такое дело, то и Thou, с которыми у Тела тоже был коллаб, стоит упомянуть, хотя там и не индастриал уже )

2 лайка

Ну строго говоря Lingua Ignota тоже не индастриал. Тут сложно с рамками.
Есть очень милое видео, где она с Author & Punisher винилы разбирает:

2 лайка
3 лайка

Beehatch у меня диск есть. Вообще у меня есть небольшая электронно-нойз коллекция-завтра похвастаюсь.

Канадская школа звуков" прямо из сердца", англичанам не уступает.

MINISTRY - Alert Level (Quarantined Mix) (OFFICIAL LYRIC VIDEO)

7 лайков

Laibach - 2014 "Spectre"


Как-то не слушал этот альбом раньше, после “Volk” немного потерял интерес к ним, но не забывал :slightly_smiling_face: А тут несколько дней назад захотел послушать Laibach и этим релизом поинтересовался заодно. Мне очень понравился :grinning: Наверное, такой лайбаховский электро-поп и это хорошо (для меня) :slightly_smiling_face: Надо бы диск теперь, эх :roll_eyes: :slightly_smiling_face:
Там вот еще новый релиз 2020 года, та часть, которая “Laibach Revisited”, и это, не исключено, отдельная история.
3 лайка

Это по-новому сыгранные вещи из первых альбомов.
Слушаю сейчас, офигенно:

5 лайков

Да, альбом, на мой взгляд, очень, очень сильный! Для меня это пока лучший релиз, из того, что я услышал, в “рок” музыке в 2020 году. Я все хотел написать здесь немного о нем, но до этого момента не собрался, как видно :neutral_face: Задевает буквально что-то личное внутри в некоторых моментах, что объяснимо, в общем, но бывает уже редко даже с понравившимися альбомами/музыкальными произведениями. И мне это исполнение точно нравится больше изначальных, ранних версий этих вещей.

Mi Kujemo Bodočnost; Smrt Za Smrt; Slovenska žena; Vier Personen; Krvava Gruda - Plodna Zemlja; Brat Moj; Ti, Ki Izzivaš, Nova Akropola, да, в общем, все вещи высоченного уровня.
А какое видео, клип, на “Ti, Ki Izzivaš” с живого выступления! Пробирает. Писал в другой ветке раньше, я мало на какой концерт современных поп/рок-исполнителей хотел бы попасть сейчас, но на такое выступление и даже в хорошем смысле шоу Laibach пошел бы, будь возможность, хотя я на их концерте был в 2005 году в Санкт-Петербурге. Для меня это показатель :slightly_smiling_face: Но возможности, не исключено, не будет. Что ж, увидим.

Альбом на физических носителях продает группа напрямую, даже Mute, по-моему, только электронную версию реализует. Такой альбом купил бы на виниле, музыка и издание великолепные, будь все немного по-другому, хотя, понимаю, что мы с ними, видимо, на разных идеологических позициях находимся :roll_eyes: :slightly_smiling_face:, а, учитывая материал, хорошо, что только на идеологических. Но c не прямолинейным подходом Laibach это легче воспринимается :slightly_smiling_face:
Вот теперь думаю, может быть, у кого-то есть диск и он поделится файлами пока, на первое время так сказать :slightly_smiling_face:

3 лайка

Да тут довольно кардинальный римейк вышел. Все звучит как совершенно новые вещи. И записано прекрасно.

А я был их большим фанатом в 90х. Посчастливилось побывать на первом концерте в ДК Горбунова в 1994 году. Сейчас бы тоже пошел - последние альбомы звучат свежо и оригинально.

5 лайков

Согласен :+1:

Не пойму где заценить первый ремастированный альбом Laibach из комплекта Revisited. В Tidal нет, в продаже только эксклюзивная версия на физ. носителях

Там, где я слушал, YouTube и Яндекс.Музыка, только эти 12 треков Revisited, по-крайней мере пока. То же, вроде, и на deezer; на других сервисах не знаю. Так что, либо покупать сразу коробку с КД или винилом, либо смотреть, может, какой-то добрый человек даст ознакомиться, хотя бы в электронном виде :slightly_smiling_face:

1 лайк
3 лайка

Я был на концерте Laibach в ДК Горбунова в 1996-м. Правда не могу сказать, что это был очень хороший концерт