Импортозамещение в аудио — родина ли слонов Россия?

Если бы с десяток наших аудио деятелей могли сделать хотя бы что-то подобное из того, что Вы назвали “говном” из аппаратов АН с 0-го до 3-го уровня ПО ТАКОЙ ЖЕ цене, как у Квортрупа, и, главное - СЕРИЙНО, то я бы стал им аплодиоовать и повсюду их хвалить и рекламировать. Пока же это будет на убогом, кустарном уровне - доброго слова Вы и Вам подобные от меня не дождетесь.
У нас капитализм уже почти 30 лет. Чего же у нас ДО СИХ пор нет ни Мерсов, ни Ауди, ни АН, ни отелей нормальных за нормальные деньги и т.д. Вот, в разбитой Германии, уже в 1952 году (через 7 лет после окончания войны) во всю делали свои классные машины. Как пример, просто, привёл.
А мы при всех милдиардных долларовых госвложениях в АвтоВАЗ и через 70 лет после войны ничего сделать не может.
И в футбол при беспредельной зарплате наших футболеров никак играть не научимся.
Дело совсем не во вложениях в аудио иди футбол, и не в их величине.
Спор без конца.
Хотите слушать нормально музыку, покупайте ТО, ЧТО звучит хорошо.
И патриотизм к нашему аудио (в смысле - “покупай НАШЕ”) здесь не при чём.
Я люблю, когда мне приводят обоснованные доводы, подкреплённые фактами, изделиями, примерами. Я могу изменить своё мнение, когда я слышу отличные аппараты.
Я могу похвалить какие-то изделия наших инженеров. Но, это единичные вещи. И, стоимость их сопоставима с 4-ым, или даже 5-ым или 6-м уровнями АН.
И, я тяжело зарабатывал свои деньги, что бы вкладывать их в лотерею, которой я уподобляю изделия большинства наших мастеров. Причём, если бы меня хотя бы их звук убедил. Таки нет… А уже стыковка колонок мастера “X” с усилителями мастера “Y” - это даже не лотерея, это - уравнение с ДВУМЯ неизвестными. Ведь изделия - НЕ серийные. И как будет звучат следующий усилитель мастера “Y” - даже он сам гарантировать не может.
Поэтому Я, конечно, патриот своей страны, и люблю свой народ, но…, мои деньги за аудио поедут в Англию к Квортруру. Если я в ближайшее время буду что-то из аудио себе покупать.

7 лайков

странный посыл…
а почему должно что-то измениться? зачем что-то делать, если деньги и так идут?
И ещё: Как мне заработать деньги, что-то никто из этих деятелей, что срутся постоянно на сундуке, не заботится. А я должен их “понять-простить” и денежки в них вложить…

Борис, не надо казуистикой опровергать общщее - это невозможно. Случаи и люди есть разные я не призываю вкладываться в кого-то конкретно ибо в каждом конкретном случае можно нарваться на “не в коня корм”, но общий принцип изложенный мной верен и к сожалению единственное.
А первый вопрос понятен, но ошибочно по своему посылу… Ну вот как я и говорил, объяснения простых вещей требуют наиболее длинной писанины…в общем, хотите на эту тему дискутировать , давайте встречаться и проведем устную полемику, а писать простыни текста мне действительно просто неудобно

Жаль что тут минусов нет, я бы вам его подарил за враньё! тьфу

1 лайк

Александр, в данном случае, стоило приписать, «по-моему мнению» :smile:

Вот Audio Note OTO SE — это явно не выше третьего уровня в запутано-продажной линейке Квортрупа.
Но у меня он залип лучше чем Naim 82 + 250, Leben и некоторые другие на 84-ой лампе.

Хорошо играет, мне нравится, дальше никуда не пойду.
И ЦАПы AN 2.1 Signature тоже ого-го, в некоторых аспектах укладывает Naim DAC c питанием на лопатки.

Так что, добавочка оправдана.

3 лайка

Верен, но… движение должно быть обоюдным. О чем я тоже пытался выше написать.

[quote=“dmitre, post:417, topic:278”]
стоило приписать
[/quote] не стоило. Я пишу только от себя и за себя. писать от имени и по поручению коллектива меня никто не уполномачивал - это очевидно. поэтому приписывать к каждому своему посту имхо - глупо

5 лайков

Борис еще раз все понятно что хочется сервисакоторый уже могут позволить себе бренды существующие 3 и более десятилетий, но не надо забывать что и на “благословенной западе” тысячи аудиофирм канули в Лету (кто разорился, кто просто мошенники изначально, кто ушел в другой бизнес)…
В общем хотим, тамкатьсч у моря пузо греть в дальние страны и обресь на это же детей и внуков, продолжаем ездить туда за бугор а не в Крым не в Карелию не по сибирям не по Кавказу… . Ок это ваш выбор, я понимаю что деньги нииу кого не лишние и достаются они непросто, но только тогда и не стоит разговоры заводить о несправедливости обменного курса и о том что у нас ничего нет

Ведь даже для такой примитивной вещи как газон - лужайку перед домом надо 200 лет стричь… Если сложить все затраты за 200 лет на эту полянку вы тоже ужаснетесь неэффективности использования средств.

Вы меня так и не услышали… ну… или я плохо умею мысль доносить.

Именно поэтому это и не форумного формата обсуждение, об этом надо говорить в прямой дискуссии глаза в глаза. Иначе надо одному писать трактат, второму писать трактат на трактат и т д

2 лайка

Мне одному показалось, что с малыми российскими производителями происходят позитивные изменения?

1 лайк

Да. Пока мерзкие пердуны из АСА не поменяли своего отношения к людям. Валерий делает по прежнему свою акустику и кабели, Маратище не вышел на серию.

Меня, собственно, мало интересует кто произвел хороший продукт (цена/потребительские свойства). Есть и у наших хорошие примеры.Хорошие впечатления от отношения Energy Audio (усилитель для наушников), Hybrd Audio (кабели). И что с того, если изделия штучные? А сервис…мне проще договориться с авторами, чем найти фирменный сервис в России таких известных производителей, как Triode, Luxman:slight_smile:

Усилитель Rusich RA-100(2x100Вт), пр-во Россия

https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/usilitel_rusich_ra-1002x100vt_pr-vo_rossiya_719513509

https://31.img.avito.st/640x480/2971200431.jpg

Подсветка называется “вырви глаз”. ))

цитата (отсюда) : “…произведения наших мастеров совсем плохо ликвидны на вторичке, поэтому надо 100 раз подумать перед их покупкой

Эта информация имеет ценность для инвесторов в товары. Если при выборе аудио компонента включать такие фильтры как : ликвидность, пафосность бреда, “пацаны одобряют” и подобные, то свой Звук точно не найти.

вам одному :slight_smile: Мне лично так не кажется (как производителю :))

2 лайка

вам шашечки или ехать?

лично мне о.О - ничего (если гр-н Fedor - мне). там цитата