Импортозамещение в аудио — родина ли слонов Россия?

цитата (отсюда) : “…произведения наших мастеров совсем плохо ликвидны на вторичке, поэтому надо 100 раз подумать перед их покупкой

(Феликс) #22

Эта информация имеет ценность для инвесторов в товары. Если при выборе аудио компонента включать такие фильтры как : ликвидность, пафосность бреда, “пацаны одобряют” и подобные, то свой Звук точно не найти.

(Роман) #23

вам одному :slight_smile: Мне лично так не кажется (как производителю :))

(Fedor) #24

вам шашечки или ехать?

лично мне о.О - ничего (если гр-н Fedor - мне). там цитата

(Юрий) #26

Раз ехал с частником, у него на ходу рулевая рейка отвалилась, хорошо скорость была маленькая и колёса в сторону обочины были повёрнуты. )
Ни когда не понимал этого выражения. )

Понятие «ликвидности» меня лично вводит в ступор, когда речь заходит об аудио как о хобби
Это неликвидно ,то неликвидно, я так понимаю, это то что легко продается и легко покупается, и здесь может таится ловушка, из-за которой человек лишает себя возможности новых открытий, из-за попытки сохранения своих денег, ограничивая себя ликвидным ассортиментом, ну и у меня почти всегда в глубине возникает вопрос зачем продается??? Я думаю что у людей имеются мало серийные ,авторские «гаражные» изделия и неликвидны они, от ого что владельцы на вряд ли выставят, их на продажу осознавая что нашли шедевр.

а если “не шедевр”? ) (ну или “шедевр”, но…)

(Fedor) #29

а еще камни из-под колес людей убивают, но мы вроде о транспортировке все-таки

(Fedor) #30

каждый, упоминающий ликвидность, как аргумент против покупки аппаратуры отечественного происхождения - загоняет себя в ловушку жизни в "золотом веке хайенд аппаратуры"
жуя роскошный винтажный звук который для современной музыки уже не особо актуален к слову.

“золотой” винтаж вроде как весьма (вполне) ликвиден

…хотя к чему тут уклон в “винтаж”… Ровняются, надо понимать, вполне себе современные изделия.

(Юрий) #32

На самом деле просто ограничивается выбор.
На западном рынке достаточно промышленных изделий.
Я не против подукции наших умельцев, тем более есть возможность что то подстроить под себя при заказе изделия.
Ликвидность само собой, но и стартовая стоимость при одинаковом качестве с западными промышленными изделиями должна быть ниже, тогда это будет интересно.
У нас в стране всё таки зарплаты у простых граждан не совсем европейского уровня.
Зачем мне покупать акустику ручной сборки из Тулы за 350 тысяч, если я за эти деньги могу взять известный бренд.
Это старый спор, что лучше жигули или поношенный фольсваген за эти же деньги. Кто то выбирает новое наше, кто то иномарку б\у.

(Виталий) #33

Не единожды наблюдал, случись СРОЧНО нужны деньги, продать “самодел” практически не реально, ну может бывают исключения, но как правило так.
Даже очень не плохо звучащие аппараты висят месяцами

“Сперва ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя.”  

…но — надо работать

(Fedor) #35

Ндс 18 процентов. На эти 18 процентов и логистику производитель в РФ будет жить и наслаждаться. Но никто не может посчитать экономику и поэтому большой раздрай.
Мы посчитали все отлично и в итоге на Росхайэнде у нас сетап из напольников с усилком и проводами (в круг) предлагали дешевле 250к рублей.
И это не демпинг. Это просто трезвый взгляд на рынок.

(Fedor) #36

Для возникновения Имен простые люди их должны уважать, а не пытаться уничтожать, угрожающе тряся книжкой Батя =)

(Fedor) #37

Не хотят расставаться с владельцем)